Диатермоконизация и беременность

//dovsanim//
Девочки, рассказываю вкратце. В начале марта была сделана диатермоконизация шейки матки. Сейчас 14 дпо и долгожданная беременность. Гистология после процедуры показала дисплазию 1 ст. и лейкоплакию. Ничего плохого не нашли. Без этой процедуры не брали на эко, так как кольпоскопия была не очень. Онкоцитология по Папаниколау отличная. У меня вопросы к тем, кто проходил эту процедуру: через какой период вы беременели, как проходила беременность, была ли ИЦН, зашивали или нет,какой способ родоразрешения (сами рожали или кесарево).

У меня было, беременность через 2 года. ИЦН у меня была ДО, потеря по этой причине. В эту беременность швы и пессарий. Вас может не коснуться, но, за шейкой следите, все равно и эко и все манипулиции с шейкой риск по развитию механической ИЦН! Рожала ЭКС, причина не в конизации, а тугое двойное обвитие плюс мой порок сердца

Ссылка на это сообщение
У меня было, беременность через 2 года. ИЦН у меня была ДО, потеря по этой причине. В эту беременность швы и пессарий. Вас может не коснуться, но, за шейкой следите, все равно и эко и все манипулиции с шейкой риск по развитию механической ИЦН! Рожала ЭКС, причина не в конизации, а тугое двойное обвитие плюс мой порок сердца

Большое спасибо за ответ. Буду начеку.