ВПЧ 68 кто-нибудь сталкивался

Salinka//
Что с этим делать когда планируешь беременность? Опасен ли этот тип ? Срочно лечить? Передаётся плоду?

Не надо так нервничать, 90% населения планеты мирно сосуществует с ВПЧ. Самое негативное влияние - это папилломы и дисплазия шейки матки на фоне персистирующего ВПЧ. Как и любой вирус его необходимо "заглушить" и периодически маниторить.

так же он имеет свойство элиминировать (выходить, исчезать) из организма, при условии системного, раннего лечения и молодого возраста пациента (но я никогда такое не встречала).

Перед беременностью обязательно надо пролечить, чтоб на фоне гормональных изменений он не зацвёл... пролечивали совместно гинеколог и иммунолог.

если адекватная терапия и чистые анализы будут, то передача вируса плоду, наверно, 50на50, хотя точно ответить на этот вопрос не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лечение конечно надо провести, но этот тип не опасен, почти все люди живут себе не подозревая о его существовании в их организме. Опасными являются группы А9 (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы), А 7 (18, 39, 45, 59 типы) и А5\А6 (51, 56 типы), поскольку такая вирусная нагрузка может призвести к серезным проблемам в области онко. А у вас не сильно вредный тип, но терапию провести надо обязательно.

У меня был 16, 18 типы, провели курс лечения, все встало в норму. Так что без паники - на улице 21 век))))

Ссылка на это сообщение

Не надо так нервничать, 90% населения планеты мирно сосуществует с ВПЧ. Самое негативное влияние - это папилломы и дисплазия шейки матки на фоне персистирующего ВПЧ. Как и любой вирус его необходимо "заглушить" и периодически маниторить.так же он имеет свойство элиминировать (выходить, исчезать) из организма, при условии системного, раннего лечения и молодого возраста пациента (но я никогда такое не встречала). Перед беременностью обязательно надо пролечить, чтоб на фоне гормональных изменений он не зацвёл... пролечивали совместно гинеколог и иммунолог.если адекватная терапия и чистые анализы будут, то передача вируса плоду, наверно, 50на50, хотя точно ответить на этот вопрос не могу.

Репродуктолог гинеколог сказала что лечение на 3 месяца, и это не обязательно делать до беременности.. А если их только удалить , то малоэффективно

Ссылка на это сообщение

Лечение конечно надо провести, но этот тип не опасен, почти все люди живут себе не подозревая о его существовании в их организме. Опасными являются группы А9 (16, 31, 33, 35, 52, 58 типы), А 7 (18, 39, 45, 59 типы) и А5\А6 (51, 56 типы), поскольку такая вирусная нагрузка может призвести к серезным проблемам в области онко. А у вас не сильно вредный тип, но терапию провести надо обязательно.У меня был 16, 18 типы, провели курс лечения, все встало в норму. Так что без паники - на улице 21 век))))

Я очень хочу провести терапию, но Так жалко терять 3 месяца ( 2 года не получалось и мы наконец-то нашли причину неудач ( не совместимость шеечная) , и уже решились на инсеминацию... И теперь эта штука((( репродуктолог говорит можно после беременности пролечить, типа надо попробовать одну ИИ и если уже не получится , то прижечь эрозию и разобраться с ВПЧ на 3 месяца

Ссылка на это сообщение

У меня был ВПЧ 56, и пролечивали меня 1,5 года, т.к. при стимуляции и беременности повышается риск развития и перерождения дисплазии и , как возможность, ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). Но у Вас может не всё так печально? Я бы пролечила, три месяца это не так много...

и ещё момент, Вы сдавали качественный или колличественный тест? Качественный показывает наличие или отсутствие вируса, а колличественный - степень верусемии. У меня была высокая!!!

Ссылка на это сообщение

У меня был ВПЧ 56, и пролечивали меня 1,5 года, т.к. при стимуляции и беременности повышается риск развития и перерождения дисплазии и , как возможность, ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). Но у Вас может не всё так печально? Я бы пролечила, три месяца это не так много...и ещё момент, Вы сдавали качественный или колличественный тест? Качественный показывает наличие или отсутствие вируса, а колличественный - степень верусемии. У меня была высокая!!!

Ну там были титры 4.5 вроде , значит я полагаю количественный... Остальные двадцать типов ВПЧ просто написано не обнаружено

Ссылка на это сообщение

Может быть... у меня было написано "ПЦР определение HPV вирусной нагрузки в режими реального времени 69000 (на 100000 клеток человека) Средняя степень" Сопутствующим были эндоцервикоз, эктопия шейки матки, поэтому лечение было обязательным. На биопсии выяснили, что уже дисплазия 3 степени, предрак. До этого диагноза, лет 8 назад, мне удаляли кандиломы, кажется, Солкосерилом и лечение тоже было длительным и успешным, но эффект оказался временным...

Но пролечить перед беременность мне кажется нужно, чтоб шейка в самый ответственный момент была в норме и чтоб "проснувшийся" вирус не дал толчок к развитию патогенной микрофлоры влагалища. Уточните у своего врача, если этих опасностей в вашем конкретном случае нет, то наверно лечение отложить можно...