Перейти к публикации

Вопрос про колики.


*Ма**Ма*
Неоднократно читала, что колики начинаются в возрасте около 3-х недель. У кого-то начинались позже? Или если не начались до месяца, можно выдохнуть, их уже не будет?

У нас их почти не было, пару раз недель в 5-6 прихватило и на этом все.

Ссылка на комментарий

Колики это вообще вещь эфимерная (если не знают что с ребенком - говорят что это колики...). Так что начаться сие "чудо" может в любой момент...

У моих их не было. Было просто наше взаимное непонимание друг друга и неправильное питание мамы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну эфемерная вещь или нет - неизвестно, но я сужу по своему сыну. Если начинает резко и надрывно кричать, корчиться, а затем пропукается и замолкает, то я заключаю, что нас посещали они самые, колики-газики. У нас дебют сего явления проявился на 1й неделе жизни, причем как-то сурово (ну или я была к такому не готова), помогала газоотводная трубочка. Сечас сыну почти 2 месяца, газоотводку уже почти не пользуем, сын с газиками сам справляется за приемлемое время...

Ссылка на комментарий

у нас были с 2-х недель до 6 месяцев, как вспомню, так вздрогну

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Среди моего окружения заметила, что чаще страдают коликами первые дети от ЕР, но то именно колики, те что "с 3 недель до 3 месяцев, 3 часа в день в одно и то же время", прям ор. Голова у них болит. А попукать-поплакать это нормальный процесс становления флоры и перистальтики кишечника...

Ссылка на комментарий

Начались в 2 недели. Почти полностью прошли, кажется. в 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий

У крестника в 3(!) месяца. Мы в шоке все

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    884 сейчас онлайн
    13468958 cообщений
×
×
  • Создать...