растяжки у дочки

Valerie
Девочки, сегодня у меня день вопросов. В общем, поздно вечером обнаружила у дочки на бедрах свеженькие синенькие тоненькие растяжки. Дочь сегодня приехала из больницы, 2 недели назад их не было, но еще тогда я заметила намечающийся на лодках то ли целлюлит, в рюобщем кожа там неровная стала. А теперь и это. Дочке 12, худая высокая очень стройная, при росте 155 весит 33 кг.некостлявая, а именно подтянутая, жилистая. Фигура и телосложение полностью мужа, тот такой же, ноги от ушей, кожа, кости и мышцы, вес 60 кг. При росте 179. У нас у обоих есть растяжки и у худого мужа тоже, на коленях и бедрах, тоооненькие и белые.Девочки, как можно повлиять на появление этих гребанных растяжек у дочки, и можно ли вообще их предотвратить, что делать с начинающимся целлюлитом?

А какие растяжки, вертикальные или горезонтальные? Просто такое может быть из-за быстрого роста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа белые растяжки на плечах, появились в период активного роста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня где-то в таком же возрасте растяжки на бёдрах вылезли. Тоже читала где-то, что от быстрого роста или от резкого набора веса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

кхм. целлюлит это вы про дочку?

Растяжки это и правда из за того ,что дочка вытянулась,смазывайте ей кожу маслом увлажняющим или оливковым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

горизонтальные

Ну значит от роста, а вертикальные от веса.

Ссылка на это сообщение

У сына были на ребрах,а потом незаметно как-то прошли. У меня в подростковом вылезли на бедрах,так и остались,но практически не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже в подростковом возрасте на бедрах вылезли, сейчас их можно увидеть только если знать где они и вглядываться в это место. Думаю переживать не стоит- они побелкют сильно и будут незаметны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже появились в подростковом возрасте на бедрах...при чем за время беременности не появилось ни одной и нигде, живот, грудь, бедра идеальная кожа...

видимо гормональный скачок, активный рост это все провоцируют

можно мазать кожу маслами и возможо какие то витамины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас те подростковые растяжки светлые, если попа худеет, то заметны, а так некритично...и видела подобное у многих знакомых девушек, которые и толстыми никогда не были

Ссылка на это сообщение

У сына в 15 лет вылезли три горизонтальные растяжки на пояснице.

У меня на попе появились в подростковом возрасте, жить не мешают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня растяжки появились лет в 15, с внутренней стороны бедер. Сначала переживала, потом забила, когда поняла, что ничего поделать с ними не могу. Почему появились - не знаю, вроде вес тогда кардинально не менялся, как и рост, в принципе. Сейчас они светлые, только мне заметные )

Пробуйте предотвратить кремами и маслами, увлажняющими кожу. И не переживайте так, не провоцируйте у ребенка комплексы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей дочки на бёдрах тоже растяжки,от быстрого роста.Ей 12 лет, рост 165 вес 46 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничем их не предотвратить, у меня растяжки полезли лет в 12, и до 15 лет их только прибавлялось. Чем я только не мазалась, вся попа и грудь в мелких растяжках(( Говорят, гормональный скачок при половом созревании. Толстой в юности никогда не была.