Миома и Б 5-6 недель

MaRuD
Сегодня делала УЗИ, чтоб проверить наличие Б, но очень расстроился, так как нашли неочень большую миому...что ждать, к чему быть готовой? К врачу попаду токо 10 августа

На первом скрининге увидели, маленькую. После родов не нашли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у подруги была,вырезали после родов спустя 6мес

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного... И миомой беремениют и рожают здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение

Какого размера миома, где и как расположена? Если Б. уже наступила, значит пока не мешает. Наблюдать также во время УЗИ по Б. Напоминать врачу,чтоб смотрел размеры.

Из нехорошестей,которые у меня вылезли на данный момент (24 недели Б., 2 миоматозных узла первоначально 25 и 22 мм): миомы выросли до 35-37мм, сейчас на УЗИ определили нарушение кровотока по типу 1б (причиной как раз миомы могут быть в т.ч.). Все. Пока ничего другого, т-т-т, не было. Почитала что после родов миома может и редуцировать, т.е. потом ее наблюдать и если скажут, то удалять.

Ссылка на это сообщение

Обеих с миомой выносила и родила. Единственное, что миомы сильно росли при Б-аж до 9 см один узел вымахал, но на Б никак не повлияло. После родов узлы уменьшились сами.

Ссылка на это сообщение

У меня выросла из 3 см стала 7 см . Удалили ее во время кесарева .на б никак не отразилась .

Ссылка на это сообщение

На первом скрининге увидели, маленькую. После родов не нашли:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я выносила двойню с миомой,п ри бер росла как врач сказал потому что бер на гормонах.после родов она уменьшилась и пока оставили её в покое

Ссылка на это сообщение

у меня миома до 1,5см. С ней родила сына.

Ссылка на это сообщение

Мне мама рассказывала, что, когда была беременна мной, у неё была миома довольно приличных размеров. Врачи, перестраховываясь, все сбежались в родзал на случай её разрыва во время родов. Со слов мамы я могла бы захлебнуться содержимым. Но всё прошло гладко, а миома потом рассосалась сама. Правда воду недолюбливаю, может поэтому?

Ссылка на это сообщение

Если забеременели-значит не мешает Б. Ее мониторят и обычно после Б удаляют. Кому-то прям во время родов, но там видимо большая была.

Ссылка на это сообщение

у меня уменьшилась после Б. Врач сказал что вполне возможно из-за длительного грудного кормления.

Ссылка на это сообщение

В третью беременность на сроке 7-8 недель, увидели миому размером с куриное яйцо. После родов не нашли. :sorry: