Вопрос мамам аллергиков, прививки

syba
У сыночка АД, сыпь на щечках, ножки и ручки шершавые, кушаем строго по диете, но все равно сыпь до конца не проходит, периодически высыпает непонятно на, что, когда нового не вводили, тогда мажу раз элиделом и на неделю щечки гладкие. У нас был отвод от прививок до года, были в год у вакцинолога она говорит, что прививки можно начинать при таком легком течении АД, вместо АКДС планируем естественно Инфантрикс гекса. Я очень переживаю, что прививки дадут еще большую нагрузку на иммунитет или будут осложнения, раз ребенок не совсем здоров. Как вы начинали прививки при аллергии и АД, как переносили детки, ставили АКДС или импортные?

У дочки ад, ставили только импортные, но не только из-за аллергии. Хуже не стало,переносила хорошо. Аллергия не является противопоказанием,если не период обострения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно делать прививки, у меня АД, я привита с детства, правда по индивидуальному графику.

АД может быть на всё, что угодно - воздух, влагу, запахи, животных, ткань, солнце, еду, стресс/эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У сына был АД до 1,3 лет.Нашего педиатра это никогдм не смущало,привиты по графику.Все переносилось хорошо.Только на АКДС один раз была небольшая температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инфанрикс -6 ,он же гекса сейчас в штатах вроде опять в аутизме подозревают.

Ставьте лучше отдельно.

Вообще после гепатита у нас кожа заметно хуже стала.

А так, АДшников прививают вне обострения.

Ну и сдайте панель аллергенов, глядишь что-то да найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У дочки ад, начали прививаться после 9 месяцев,когда осталась только легкая шершавость кое-где на ногах. Реакции на кожу прививки не давали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с Ад прививались,все норм было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы делать акдс начали после 2,5 лет ребенка. первые две импортные, третья отечественная. но перед прививками за 3 дня и 2 дня после даю антигистаминные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашу дочу АД преследовал с года ровно 8 мес, мазали только эмолиумом в обострения давали зиртек. Ходили к аллергологу она сказала, что если по неврологии проблем нет то прививки ставить по обычному графику за исключением периода обострения, но это буквалтно неделю стоит переждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инфанрикс -6 ,он же гекса сейчас в штатах вроде опять в аутизме подозревают. Ставьте лучше отдельно.Вообще после гепатита у нас кожа заметно хуже стала. А так, АДшников прививают вне обострения. Ну и сдайте панель аллергенов, глядишь что-то да найдется.

сдавали панель, на все один результат - 0

Ссылка на это сообщение

сдавали панель, на все один результат - 0, но это было в 6 мес, нужно пересдавать уже

Ссылка на это сообщение

У нас тоже АД с 3 мес и до сих пор периодически (1,11), полностью чистой кожа никогда не бывает. Все прививки делали по графику, начиная с роддома (не считая незначительных сдвигов на 1-2 мес). Реакции не было НИ НА ОДНУ прививку, даже температуры. Правда, АКДС все делали импортные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать, для статистики. У знакомых через дом у девочки был АД в легкой стадии, сделали нашу АКДС в 8 мес, вызвало сильную реакцию аллергическую, малышка не выжила...

У нас тоже АД, щеки прошли, а шершавости на теле есть, пока ничего не делаю.