Анализы после зб.

Счастье_А

Ой. Что-то я писала-писала, а оно не сохранилось. Пишу по-новой.

Была зб, почистили на сроке 10 недель, малыш замер за 4-5 дней до чистки, но по развитию соответствовал 7 неделям, с самого начала пя росло, а ктр отставал. Плюс огромное жт. Перед чисткой сдавала гемастнзиограмму, был понижен фибриноген - 1,3 при норме от 2. Ачтв и протромбиновый индекс в норме. Сейчас пришли наконец М. Какие сдать анализы? Ттг, т4, гомоцистеин? на 3дц? Моя врач считает, что обследование не нужно, но планировать запрещает и сказала полгода пить дюф с 11 по 25 дц, т.е фактически задавить овуляцию.

Прогестерон сдавала на 6 дней до чистки - 38, норма 10-60.

Если это важно, в первую Б на сроке 7-8 недель была большая отслойка, но тогда удалось сохранить, даже без прогестероновой поддержки.

Знаю, что такие вопросы задавались миллионы раз, но пока тебя это не касается, не вникаешь. А сейчас я растерялась. Спасибо, за внимание и ответы!

Во-первых, конечно же, сочувствую.

Во-вторых, для планирования полгода ждать необязательно, тем более срок не очень большой - дождаться восстановления цикла и можно пробовать. Никакого дюфа, тем более по такой схеме!

Из обследований - гомоцистеин сразу. ТТГ и Т4 свободный сдайте, от дня цикла не зависит. Прог у вас вроде нормальный. В идеале можно на полиморфизм генов посмотреть (вам желательно проверить именно PAI-1, особенно раз была отслойка в первую Б), проверьтесь на АФС. На инфекции как проверялись, какие сдавали? Уреаплазма парвум не требует лечения, только уреалитикум и то в определенных титрах.

P.S. Вообще раз эмбрион сразу отставал, возможно, это случайная хромосомная поломка и потому никакое обследование и не показано. Большие вопросы возникают, если эмбрион очень хорошо и активно рос, и потом вот так.

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.Дюф не пейти и через 3 месяца можете дальше планировать.

  • Нравится 1

У меня была ЗБ.

Узнали в 11н1 день, что замер в 8н5д.

Чистка была в среду. Перед ней сдала анализы. После сдала кровь еще раз, взяли на гистологию-результаты еще не готовы. Полное обследование проходила как раз перед этой беременностью, все показатели были в норме как всегда.

Мой врач на гормоны не подсаживает меня. Никаких дюфиков и прочего. Нужно, чтобы сейчас организм после беременности сам восстановился, а не забивать его гормонами. Планировать рекоемндует через двое полноценных месячных.

Была ЗБ на 7 неделях. Врач тоже говорила через 3 цикла снова можно планировать, срок был маленьким (не планировали 1,5 года-была морально не готова). Дюф никакой мне не выписывали.

Согласна, что надо сдать гомоцистеин, мутации гемостаза, ттг.

Я тоже за мутации и гомоцистеин.

Была ЗБ, анэмбриония.

Оказалось у меня 6 мутаций из 12 и высокий гомоцистеин.

Ну и Дюф конечно не пить. Ни к чему он.