Отказ от горшка, хэлп.

arisha mama
Девочки, сыну 2,9, давно ходит на горшок, с 2 лет писать, с 2,6 какать наконец начал. Все было без насилия, месяцат2 уже вообще без проблем убрали памперс. После одного случая, описался у бабушки, заигрался, его там отругали и пристыдили, всее, ссыться теперь везде. Что делать?

Хвалите теперь за каждый нормальный попис на горшок, и не обращайте внимания если не туда пописал. Через время всё наладится.

А бабушки капец - вроде 29-летний мужик насцал, пардон!

  • Нравится 2

Ну бабушка не прям ругала-орала, но стыдила преувеличенно. Это единственная причина.

В садике не писается, чаще вот у бабушки и дома теперь. У меня нервы на пределе уже.

Утром встал вот, ночью сухой, я сел на одеяла и подушки надул. Я уже не могу спокойно реагировать((((

дети мнительные в этом возрасте по этому из за бабуши у вас такой нонсенс. попробуйте посадить на унитаз.

Возможно причина и не в том, что его отругали. В этом возрасте и до 4 лет возможны шаги назад, возможны отказы и неконтролируемые пописы.

Надевай памперс на ночь неделю другую, если утренние попис случается как аварийный, то есть ребёнок забывается. А в течение дня высаживай снова, я так делаю, нам сейчас 2,8 и периодически такое случается особенно по утрам, поэтому спит ещё в подгузнике, это никак не мешает хождению на горшок, но хорошо помогает избежать описанной мебели и предметов обихода, подушек, одеял и пр. А если ты Б и ждёшь малыша, то регресс у детей погодок вообще вариант нормы.

Бериги нервы и не обвиняй ни его, ни бабушку.

Он ночью в подгузе.как правило сухой.случались аварии именно.носила с собой шорты.но это именно как нарочно выглядит.я сто раз спрошу.посажу.никак,потом лужа

Про откаты с горшком не знала. Но мне кажется это специально.в саду все норм же.

Та же беда. Как только второго родила, так через время пошло какание в штаны. и 1-2 раза в неделю писял в трусы. Сил моих уже тоже нет, и ругали, и разговаривали, но результата пока нет.

У нас второй на подходе,но сын пока не в курсе. Тоже переживаю чтоб хуже не стало.

Главное потом мне говорит что он больше не будет.и все по старому.

А если не обращать внимания? Не показывать, что расстроились, просто переодеть и сказать что-то типа " ой, авария...ну ничего, в следующий раз добежишь до горшка". Я так делала, когда приучала. Может увидит, что реакция "никакая", и пройдёт все?

  • Нравится 1

у нас был такой период. просто убрала горшок и одела памперс. на 2 недели. потом все сняла и вернула горшок. а в вашем возрасте можно предложить что-то новенькое. например, унитаз и уже по взрослому дундить.

Прочитала, что устали уже спокойно реагировать... Но по другому, мне кажется, будет безрезультатно. Берите себя в руки... Терпения вам!

Мой страший в 2,5 специально писался, чтобы обратить на себя внимание, тк еще малыш был. Перестали реагировать, молча переодели, вытерли и продолжили свои дела, за сколько точно не помню, но вроде не так долго проходило. Да, в туалет звать его бесполезно, упрямства выше крыши. Сам решит - сам пойдет. Описался - ну сам так решил.

  • Нравится 1

Тут или в памперс запаковать, или спокойствием запасаться. Чем больше реагируете, не важно, позитивно или негативно, чем больше обращаете на это внимание, тем большее закрепляете такое поведение.

  • Нравится 1

Спасибо девочки. Постараюсь не заострять.

Памперс конечно не вариант уже. Большой совсем и знает он что куда делать. Тем более в пампе он никогда не просился,потому и сняли.

Мне тоже кажется что ему реакция бабушки понравилась. Театр блин. Но казалось бы уже должен понять что я не шучу,что будет наказан (лишила мультов,сюрприза от папы), он говорит что больше не будет,что он большой и надо только в горшок. Но вот дует все равно. При этом какать идет на горшок, норм все.