Котенок, вороны кусают, как его снять с дерева????

La Belle
Девочки, в 6 утра проснулась от жуткого карканья ворон. Просто адского. Выглянула в окно, 4 вороны, две дерутся на ветке. Я спросонья не разглядела из-за чего. Потом одна прогнала другую и мне стало видно котенка! У них на дереве сидит маленький котенок, может месяца 4. Высота второго-третьего этажа сталинского дома, то есть достаточно высоко. Прямо почти напротив моего окна. Под деревом машины стоят. Я кшыкала на ворон, в итоге удалось их прогнать. Но они сидят выше и "пасут" котенка! Как его снять оттуда? Дерево гладкое, без сучков несколько метров подряд. Может есть какие-то службы? Куда позвонить? Котенок сидит такой напуганный. Эти гады его напугали сильно. Ведь заживо же сожрут его...я в Москве.

Да, я думала про МЧС, а они разве приедут? Мало ли проблем еще других в городе. У нас тут ЖЭК во дворе, думаю к ним еще схожу. Но это не раньше 9 утра. А сейчас почти 7..котенок так и сидит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, слез сам!!! Чему я несказанно рада! Вот глупыш...

112 это и есть МЧС. Буду знать теперь, что они приезжают. Спасибо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, слез сам!!! Чему я несказанно рада! Вот глупыш...112 это и есть МЧС. Буду знать теперь, что они приезжают. Спасибо!

Они очень рады выезжать на такие вызова

Ссылка на это сообщение

а по телику недавно показывали или в инете писали - надо дерево полить валерьянкой и коты сами спускаются

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что котенок слез сам. Жалко животину, но вот так вмешиваться в природные процессы - вредить самой природе. Котенок должен был получить свой опыт.

Если кто-то смотрел потрясающий документальный фильм "Арктика", там очень наглядно показано как человек при всем своем желании помочь остается на расстоянии.

Ссылка на это сообщение

я считаю, что человек уже настолько влез в дикую природу, уничтожая всё вокруг, что теперь люди просто обязаны вмешиваться и помогать природе насколько это возможно...

только котёнок не дикая природа ведь, в городе воронам еды хватает и без котёнка

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, эти вороны сами размером с котенка. А он глазки выпучил, они каркали очень громко, оглушили беднягу. Я очень рада, что он сам слез, умничка.

Никитошка, правда приезжают котят снимать и еще рады? А то как-то был разговор с мужем, что если дверь заклинит, они могут и послать и не приехать..а тут котенок, да еще и не домашний.