В ясли в памперсе...

Pregnant mask
Возьмут ли?Дочке 2 года,на горшок никак (но я стараюсь приучать).Возможно,нам повезет ,и с сентября возьмут в сад (государственный).Имеют ли право отказать в связи с этим?

Моя мама в прошлом году работала в гос.саду в яслях, говорит, что три ребенка ходили в памперсах.

Ссылка на это сообщение

Не откажут. Но скорее всего памперсы вам придется снять. Будут приучать к горшку уже воспитатели и дело наверняка пойдет быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно отказать не могут, если сад нормальный, то еще и научат и объяснят. Ну и стадное чувство никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Не откажут, но, наверняка, памперс оставите дома, а понесёте в ясли кучу сменной одежды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отказать из-за того, что ребенок в памперсах, точно, не могут.

Ссылка на это сообщение

Девы,я сама работала в яслях после школы (было это очень много лет назад) и ни о каких памперсах речь не шла.Помню,что детей хором высаживали на горшки.Редко у кого были мокрые трусики.Блин,как - то и неловко даже перед воспитателями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну отказать конечно не имеют права по этой причине,но вот у нас в саду на первом же собрании предупредили строго,что памперсы остались "в детстве",все снять,если что - помоют,вытрут,переоденут.Сын пошёл в 2.5,с горшком дружил плохо,буквально за 3 недели привык намертво!

Ссылка на это сообщение

Не откажут конечно, но памперсы скорее всего попросят снять и просто приносить побольше сменной одежды. В садике научится. Мой пошел тоже в памперсе (частный сад), освоил горшок очень быстро

Ссылка на это сообщение

В частном саду мне прямо сказали , что памперсы не проблема.К сожалению,частный сад я не потяну материально.Конечно же,я с радостью готова принести гору сменной одежды и белья.На следующей неделе станет известно,попадет ли дочь в сад в этом году.

Ссылка на это сообщение

Не откажут,но рады пампам не будут. Не переживайте,научится тк будет за остальными повторять+высаживают по времени

Ссылка на это сообщение

Сын в садик пошел в полтора года, с горшком на тот момент были проблемки. В садике строго сказали -никаких памперсов и сосок. Но разрешили приносить на всякий случай, чтоб в шкафчике лежал. В итоге очень быстро приучили к горшку, их же там по часам высаживают. Будете приносить побольше трусиков и штанишек и будет все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Такая же проблема у нас. Зависит от сада и от воспитателя, как мне кажется. Я на собрании сказала, что мой не ходит на горшок и что приведу его в памперсе. Воспитатель попробовала сказать, нуу, эээ, может вы его все-таки приучите... как то в памперсе ... не знаю... Я просто сказала, что ни в какую не приучается, и дочь такая же была, только в три года пошла сама. Я уже что только не пробовала делать, и снимала совсем памперс, месяц ссал повсюду, отказывается категорически на горшок ходить, дома уже все провоняло. и горшков разных кучу купили, и старшая при нем на горшок ходила - показывала, и стыдили его - все бес толку. Ну и тогда воспитатель согласилась принять нас в памперсе. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Дочка начинала ходить в памперсах, проблем не было