Сильная тахикардия во время беременности

МамАлла
Девочки, кто-нибудь страдал тахикардией во время беременности, особенно на поздних сроках? У меня сейчас 37 недель и я уже не могу, меня замучала тахикардия, особено когда жарко и душно, сердцебиение при таких приступах доходит до 120. Я не помню такого в первую Б (правда тогда и зима была) Чем можно себе помочь в такой ситуации? Делала кардиограмму, назначили валерьяночку и все... Честно говоря страшно, что тахикардия не пройдет после родов, а если она не пройдет, тоя наверное застрелюсь.

у меня была сильная тахикардия,в покое 130,при ходьбе до 195 в мин было,гинеколог говорила я рожать не смогу - сердце разорвется. Во 2 беременность все повторилось . После родов проходила моментально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все пройдет. какие лекарства принимаете вообще? 12- еще не беда. у меня и 200 было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если бы у меня было 200, я бы уже наверное в отключке была)))

Сейчас пью только йодомарин и валериану.

Ссылка на это сообщение

сходите к кардиологу. может он вам назначит верапамил например. хоть у него и противопоказания, но его назначают Б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

йодомарин отмените или снизьте, вероятно щитовидку престимулировали им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, возможно йодамарин, может влиять на щитовидку, я об этом не подумала.

Ссылка на это сообщение

Ха,у меня тахикардия недель с 20 уже была.При этом на узи сердца и на суточном холтере все в норме,кроме непосредственно самого пульса.Сердце постоянно выпрыгивало,голова кружилась,в глазах темнело.Думала,что не дохожу.Но ничего,доходила)Из лекарств только боярышник назначили.И ещё,очень помогало лечь на левый бок,ну это естественно если дома.И ещё у меня не ер,а пкс,но по другой причине.