Срок беременности при поздней овуляции

magla_87
Девочки, такая ситуация, в начале апреля была зб на сроке 10-11 недель, 3 мая начались месячные, начала пить Ярину+, все время с ней кровило. После окончания приема месячный больше не было, зато случилась поздняя овуляция, примерно на 36 дц, наступила беременность. К врачу еще не ходила, позвонила только, та сказа узи сделать, вот пойду в пятницу 01.07. У кого-нибудь такое было? Как определяли срок Б.?

9 июня была овуляция, сейчас уже 19 дпо, 5 дней задержки? Не рановато на узи 1 июля? Обычно девочки, у которых поздняя овуляция, отнимают от даты овуляции 14 дней и ставят результат, как первый день последних месячных. Чтоб врач не говорил лишний раз о замершей и несовпадении срока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

9 июня была овуляция, сейчас уже 19 дпо, 5 дней задержки? Не рановато на узи 1 июля? Обычно девочки, у которых поздняя овуляция, отнимают от даты овуляции 14 дней и ставят результат, как первый день последних месячных. Чтоб врач не говорил лишний раз о замершей и несовпадении срока.

Может, и рано, 5 неделек получается, но, может, уже можно что-то увидеть.

Ссылка на это сообщение

я 14 дней от овуляции примерно отняла и озвучила получившуюся дату врачу, разница со сроком по узи 4 дня получилась. это на втором приеме у врача.

а на первом - честно последние М сказала когда были, так сразу началась паника, типа матка меньше срока, срочно прогик глотать, и никто и слушать про О не захотел.

Ссылка на это сообщение

Так же отняла от О 14 дней. Ибо замучили бы. Отставание было бы аж 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

у меня поздняя О. была 26-26 декабря, врачу сказала дата М. 13 декабря. с этой датой и живу)

Ссылка на это сообщение

Зачем УзИ? ХГЧ в динамике вам в помощь. Что там можно увидеть на таком сроке? Лишний раз светить ПЯ.

Ссылка на это сообщение

О на 29 ДЦ, сказала как есть. Ориентируются врачи по УЗИ. Сдайте ХГЧ, а через пару недель на Узи. Можете отнять как девочки советуют.

Ссылка на это сообщение

Слушайте девочек про отнятие 14 дней от дня овуляции. То что несовпадение по сроку в начале полбеды, потом в конце Б будут зудить что перенашиваете, типа 43-44 неделя идет... Не хотят врачи мозг запаривать, а нам бы себя от их УМИШЕК уберечь.

Акушерский срок=фетальный срок (сюда и эмбриональный входит, эмбриональный это до 9 недель)+14 дней.

Ссылка на это сообщение

Я врала дату последних М, чтобы не донимали.

Но я точно знала, когда у меня О была.

Главное самой потом не запутаться.

Можете вообще сказать, что не помните :D

Поставят срок по УЗИ потом.

Ссылка на это сообщение

Зачем УзИ? ХГЧ в динамике вам в помощь. Что там можно увидеть на таком сроке? Лишний раз светить ПЯ.

присутствуют опасения мои и врача, т.к. до этого была ЗБ, поэтому рекомендует сделать узи. ХГЧ Вы имеете в виду в крови или тесты на Б? я делала тесты на 14, 16 и 18 дпо вторая полоска с каждым тестом ярчала

Ссылка на это сообщение

Если точно знаете когда была О, то отступаете 14 дней и говорите эту дату как 1 ДЦ. Самые точные УЗИ для определения срока это самые ранние. До 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня во вторую б. О. была на 27 день, т.е. на 2 недели позже классической О. Я знала когда была О (делала тесты на о.), врачи в начале беременности брали во внимание именно ДПО а не день первого дня М. Потом, недель в 8, мне в анкете вообще переписали первый день М., и поставили новый, отсчитав назад 14 дней от дня О. С тех пор я везде называла его как первый день М.

П.с. Хотя помню, одна гинеколог мне все же сказала, что так не делают, т.е. необходимо все ж называть свой настоящий день М..

Простите за излишек аббревиатур :D