как помочь ребенку ночью при кашле?

Gazoo
Девочке 2 года с небольшим. Начался кашель мокрый, вот сейчас ночью не может спать, кашляет просыпается плачет. еще очень сильно потеет. Что можно предпринять, чтоб облегчить кашель и ребенок поспал?

Щас меня закидают тапками,но я делаю компресс на шею и доченька успокаивается.

Ссылка на это сообщение

Щас меня закидают тапками,но я делаю компресс на шею и доченька успокаивается.

Ссылка на это сообщение

порошок от кашля "Сухой" или корень алтея. разводите в ложке теплой воды и выпиваете.через 20 мин кашель проходит и ночь спите спокойно. (если нет аллергии на эти травы) помогает еще корень солодки+ сухое тепло на горло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Случайно на ночь не делаете ингаляций для отхаркивания?

Ссылка на это сообщение

У нас аденоиды, поэтому ночной кашель у нас частый гость. Нам помогает следующая процедура: поднимаю ребёнка и хорошенько промываю нос спреем аквалор беби, как написано в инструкции, остатки высасываю насадкой отривин бэби, такими образом можно избавится от слизи, которая скапливается в носоглотке в горизонтальном положении и раздражает её вызывая приступы ночного кашля. Также хорошо помогают ингаляции перед сном с физраствором.

Ссылка на это сообщение

Что ей перед сном даете? Отхаркивающие после 6 вечера нельзя..

Ссылка на это сообщение

Вообще пока ничего не даю, сейчас только стараемся пить больше

Ссылка на это сообщение

мажу бальзамом звездочкой виски, грудку и спинку, иногда пятки, это чтоб отвлечь кашель, если просыпается чтоб откашляться, даю теплой водички, если уж совсем не берет ничего, дышим парами чего либо.

Ссылка на это сообщение

Наша педиатр рекомендует помимо отхаркивающего которое до шести вечера дается, на ночь (да и вообще на любой сон) давать 1/3 супрастина чтобы снять приступы кашля. Нам помогает

Ссылка на это сообщение

Спинку и грудку (не там,где сердце)мажу бальзамом Доктор Мом.И ещё стараюсь подушку повыше класть,чтобы деть как бы полусидел,так кашель меньше и проще откашляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообще пока ничего не даю, сейчас только стараемся пить больше

Кидаю тапком! Вы бы сначала ребенка к врачу сводили, пусть послушает легкие. Это ведь и трахеит может быть, и пневмония. Заболевания, которые лечатся по разному.