Не отдают медкарту из сада.

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Старший сын окончил сад (официально отчислен в мае этого года, мною по этому вопросу доки оформлены полностью, т.е. заявление на отчисление написано в 20-числах мая, оплата за посещение сада в мае произведена полностью, сверка с бухгалтерией проведена), зачислен в школу. но педиатр в саду не отдает мне на руки медкарту сына для оформления школьной медкомиссии с мая, мотивируя это тем, что она сама является также педиатром той школы, куда сын зачислен, а сын ОБЯЗАН пройти медкомисию именно в саду или в ПК по месту регистрации по ее направлению. направления были даны в марте-апреле. часть врачей и обследований мы прошли, но в саду их потеряли! мы вынуждены были сами брать бегунок от участкового педиатра в ПК и заново проходить профосмотр, о чем я садовского педиатра поставила в известность. она стала орать, что мы по ее направлениям никого не проходили, я все вру и наговариваю, а карту сына она мне вообще не отдаст. профосмотр мы повторно прошли. бегунок полностью заполнен. вопрос: как мне законно забрать медкарту сына у этого садовского педиатра? боюсь, что она снова потеряет бегунок+ я хочу лично убедиться, что карта заполнена верно и полностью (по этому вопросу у меня меня огромные сомнения, т.к. в процессе выслушивания воплей садовского педиатра выяснилось, что она или ее медсестра потеряли еще и результаты по МАНТУ за прошлый год, анализ крови за прошлый год и заключение фтизиатра за прошлый год+медотводы за 3 года по прививкам. мельком пролистала карту сына. она уже 2 года как не заполняется по важным для меня пунктам (ребенок занимается профспортом, о чем знает весь педколлектив группы, но в карте ноль записей, несмотря на то, что я приносила сертификаты сына, подтверждающие занятия в спортшколе, и худшколе).

Пойти к заведующей сада и зав поликлиники.

Позвонить в вышестоящие инстанции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Астрахань25 а я карту не забирала. Её сразу в школу передали. Но у нас медсестра хорошая в саду была, да и городок маленький. По заявлению, я думаю, выдадут. В поликлинике ведь выдают. В любом случае положительно решить этот вопрос.
Ссылка на это сообщение
Пойти к заведующей сада и зав поликлиники.Позвонить в вышестоящие инстанции.
завтра к участковому педиатру как раз идти сдавать доки на оформление карты младшего. наверное, и в сад придется топать....
Ссылка на это сообщение
Астрахань25 а я карту не забирала. Её сразу в школу передали. Но у нас медсестра хорошая в саду была, да и городок маленький. По заявлению, я думаю, выдадут. В поликлинике ведь выдают. В любом случае положительно решить этот вопрос.
я бы тоже не стала забирать, если б была уверенность в действиях педиатра из сада. но по моему пред. опыту общения с ней у меня возникают сильные опасения, как бы она карту опять неправильно не заполнила или опять не потеряла что-то. у нас проф.осмотры не так уж и быстро делаются. нам месяц понадобился, чтобы пройти весь круг, включая анализы, т.к. все по строгой записи, а запись иногда за полмесяца и более вперед (например, на все анализы крови и к некоторых узким спец-там). если она еще раз что-то потеряет, то я уже не выдержу по 3 кругу по нашей жаре в ПК пороги оббивать в очередях с детьми на руках.
Ссылка на это сообщение

Во дает.сами не заполняют карту,теряют анализы и еще и орут? На имя заведующей заявление с изложением фактов утери и незаполнения карты.обязаны отдать.это ваш личный документ как паспорт и метрика.

Ссылка на это сообщение
Во дает.сами не заполняют карту,теряют анализы и еще и орут? На имя заведующей заявление с изложением фактов утери и незаполнения карты.обязаны отдать.это ваш личный документ как паспорт и метрика.
не охота мне ругаться. просто карту хочу на руки. педиатра из сада мне своими истеричными звонками и так всю плешь проела. сил уже нет, как допекла она меня.
Ссылка на это сообщение

Делайте для себя копии анализов, если потеряют оригиналы - предоставите им копии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы медкомиссию прошли. Но сегодня я писала заявление об отчислении из детского сада и переводе в школу, карту на руки выдать мне отказались. Сказали, сами переведут. Все осмотры у меня должны быть в этой карте, то есть я приносила именно бегунок. Надеюсь, что все переносится и не потеряется. Если что, я могу и с карты списать потом. Мы ж с ней ходим. Только б это все не на первое сентября, если что.

по работе сталкиваюсь, когда первого сентября на прием никого не ждешь. А тут валом родители первоклашек с вылупленными глазами, мол после линейки в школу не пустили, так как нет того-то и того-то. И вот такая дребедень пошла именно с момента их самостоятельного перевода карт из садов в школы.

Ссылка на это сообщение

опытные девочки, а что, много врачей перед школой проходить? а в частных клиниках нельзя их пройти платно??

Ссылка на это сообщение

Зачем вам эта морока? Она педиатр и в школе?-ну и замечательно. Сделайте себе копию бегунка и пусть школьный врач сам разбирается с картами.

Если уж совсем принципиально-скажите ей что уезжаете из города на ПМЖ в другой город. Она обязана будет вам отдать карту. А потом вернете-скажите что передумали. Суета короче.

Ссылка на это сообщение
Зачем вам эта морока? Она педиатр и в школе?-ну и замечательно. Сделайте себе копию бегунка и пусть школьный врач сам разбирается с картами.Если уж совсем принципиально-скажите ей что уезжаете из города на ПМЖ в другой город. Она обязана будет вам отдать карту. А потом вернете-скажите что передумали. Суета короче.
затем, что я ей не доверяю, равно как и ее медсестре. они уже далеко не в первый раз теряют наши доки из карты, а потом мне с выпученными глазами в последний момент названивают и орут, что это я во всем виновата, это я им ничего не приносила и т.д. а в карте в ПК все есть в копиях. один раз я поперлась в ПК, чтобы им копии нести, второй раз. я не лошадь ломовая бегать по каждому их звонку, когда они теряют доки, и нести им копии, тратят свое личное время и нервы. это не моя проблема, что они теряют доки, но они валят все на меня далеко не в первый раз. а теперь я уже месяц по их вине ничего не могу сделать с картой. неоднократно обращалась к педиатру из сада с просьбой отдать карту, чтобы мы сами прошли профосмотр. она отказывала с криками. даже бегунок она не дала. мне его дала педиатр из ПК. а педиатр из сада озабочена лишь тем, чтобы свою опу прикрыть.
Ссылка на это сообщение

крайний раз дошло до идиотизма. педиатр из сада звонит и в ультимативной форме требует, чтобы я немедленно отвела ребенка на рентген грудной клетки, т.к. у него нет МАНТУ. я ей объясняю, что ранее был медотвод. мы сдавали для замены кровь по направлению от фтизиатра, потом фтизиатр провел консультацию и дал справку прошлой осенью. с ней нас взяли на очередной учебный год в сад. в этом календарном году мы взяли направление на МАНТУ, хотя до осени есть еще время и справка и анализа от фтизиатра действуют. но МАНТУ нет во всем городе. будет не ранее августа и то нефакт. т.е. мы не имеем сейчас медотвода, мы не отказываемся от МАНТУ, ее просто нет в наличии, да и у нас с доками все в полном порядке, мы до августа имеем право ее не ставить даже при ее наличии,т.к. у нас инд. план прививок по основному диагнозу (атопический дерматит), согласно которому МАНТУ у нас и так в августе, ибо до августа у нас по плану идет АДС-М, корь_краснуха, паротит с интервалом в 30-45 дней, а уж потом МАНТУ через 14 дней от крайне прививки. все это я человеческим языком объяснила педиатру их сада, на что получила ответ:"Так МАНТУ у вас сейчас ( в мае!!!) нет, я вас в сентябре в школу не пущу". я ей еще раз повторила, что МАНТУ у нас по графику в августе, лекарство для нее будет в августе, мы ее сделаем в августе, на что опять получила ответ:"Нет! сейчас в мае делайте, мне карту сейчас хочется заполнить". это ж идиотизм. почему я должна нарушать график прививок ради ее "хочу"? и как мне МАНТУ сделать, если ее нет во всем городе до августа и это не моя вина? и с какого перепугу я должна делать в таком случае рентген без показаний?

Ссылка на это сообщение
опытные девочки, а что, много врачей перед школой проходить? а в частных клиниках нельзя их пройти платно??
можно, если у клиники есть соответствующая лицензия.
Ссылка на это сообщение
Делайте для себя копии анализов, если потеряют оригиналы - предоставите им копии.
я уже им носила повторно разные доки. и устала это делать. они регулярно что-то теряют. я им не девочка на побегушках, чтобы их работу делать. крайний раз так и сказала:"Потеряли опять? Идите сами в ПК по месту регистрации и ищите доки в простой карте! я больше за вас бегать не буду".
Ссылка на это сообщение

У нас нет Манту, нет справки от фтизиатра. Есть отказы только в карте и то мед карту без проблем отдали, т.к на лето я дочь в деревенский сад перевела. Все решаю через заведующую.

В школе с мед сестрой тоже разговор короткий, решаю вопрос с директором.

Позвоните заведующей и скажите, что заберете мед карту по заявлению, когда ей удобно вас принять. Делов-то?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1467028549]У нас нет Манту, нет справки от фтизиатра. Есть отказы только в карте и то мед карту без проблем отдали, т.к на лето я дочь в деревенский сад перевела. Все решаю через заведующую. В школе с мед сестрой тоже разговор короткий, решаю вопрос с директором.Позвоните заведующей и скажите, что заберете мед карту по заявлению, когда ей удобно вас принять. Делов-то?! тоже уже к такому варианту склоняюсь...

Ссылка на это сообщение
опытные девочки, а что, много врачей перед школой проходить? а в частных клиниках нельзя их пройти платно??
Только закончили профосмотр: невропатолог, хирург-ортопед, окулист, стоматолог, педиатр, экг, оак, кровь глюкоза, оам, энтеробиоз. Все. Справились за 3 дня без беготни.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот который уже раз читаю, что дети проходят профосмотр перед школой. А у нас такого не было. Может, конечно, к ним в сад приходили, но вряд ли. Или это не обязательно? Причём не только я одна не проходила. Никто из нашей группы(19 детей) не проходил. Интересно, почему?

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот который уже раз читаю, что дети проходят профосмотр перед школой. А у нас такого не было. Может, конечно, к ним в сад приходили, но вряд ли. Или это не обязательно? Причём не только я одна не проходила. Никто из нашей группы(19 детей) не проходил. Интересно, почему?
в РФ профосмтр перед школой в саду проводят иногда, т.е. приглашают врачей из ПК в сад в определенный и день и детей сроем через них прогоняют быстренько. у нас такого нет. дают направления через воспитателей, по ним сам в ПК проходишь профосмотр, а результаты забирает медсестра из сада, приходя в ПК сама, т.е. нам даже на руки не дают результаты осмотров, если направление выписано врачом из сада.
Ссылка на это сообщение

Мне сказали что отдалут только справку и то позже. В июле а мед карту они сами передают в школу.

Ссылка на это сообщение
Мне сказали что отдалут только справку и то позже. В июле а мед карту они сами передают в школу.
а что за справка?
Ссылка на это сообщение

Нам видимо повезло, в саду и медосмотр врачами прошел, и кровь брали. Мы только сдали мочу и кал сами. На них давали направления в детскую ПК. И то, мне проще было в выходной сдать Гемотесте эти анализы, и в сад принести результат.