Прогестерон для поддержания 2 фазы

В надежде на чудо//
Девочки, родные, подскажите, кто понимает. Я уже че-т запуталась. Мой Г приписал мне уколы прогика (свой низковат) тупо с 15 ДЦ. За О он ничего не говорил. Но благодаря Вам и беби-план узнала, что нужно строго после О. Ну так вот: сегодня 17 дц, у меня был положительный тест на О позавчера (15дц), т.е. по идее О была вчера, тем более было приличное падение БТ. Сегодня слава Богу БТ выросла (надеюсь, это не обычный скачок), т.е. по идее О произошла. Но знаю, что яйцеклетка может жить до суток, а прогик может иметь контрацептивный эффект. Вот я и думаю, можно ли мне уколоть укол не сегодня, а завтра, тем более что сегодня еще хочу к мужу пристать, вдруг моя яйцеклетка и правда еще жива ? Не станет ли от этого хуже или колоть сегодня? Кто понимает, посоветуйте пожалуйста. Своему Г и звонить даже не хочу - он вообще не привязывает уколы к О

Прогик имеет контрацептивный эффект????

Прогик резко отменять нельзя - это да. При недостатке своего прогестерона резкая отмена может привести к тому, что беременность сорвется.

Но какое это имеет отношение к яйцеклетке и контрацепции???

ЯК может и жива, только спермикам нужно тоже время, чтоб до неё добраться. Вы уже все сделали, что могли.

Любите мужа в удовольствие.

Ссылка на это сообщение

Если наступит беременность, и по результату анализа прогика будит не хватать, вот тогда и подключите уколы или Дюф или Утрик.

Ссылка на это сообщение

Если принять до наступления О - то вроде да

Так у Вас уже наступила, нет разве?

Ссылка на это сообщение

Если так боитесь (если я правильно поняла), что О еще не было, то можете и завтра уколоть, ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если так боитесь (если я правильно поняла), что О еще не было, то можете и завтра уколоть, ничего страшного.

Наверное так и сделаю.