Красное горло у ребенка

paphia
Девочки, с ума схожу, когда ребенок заболевает! Сыну 2 года 9 мес. С мая ходим в сад. Неделю назад только пропил суммамед от трахеита, который стал ранее пролеченных, но видимо не долеченных соплей и красного горла. И вот прошла неделя - у ребенка снова сопли и красное горло! Нормально это??? Не переохлаждали вроде. Что за иммунитет такой, за окном лето, а у ребенка простуда!!!

знакомая говорит, сдавайте на вирусы герпеса и прочее. возможно причина частых простуд в этом...

Ссылка на это сообщение

Это вполне объяснимое состояние для ребенка, посещающего д/с первый год. Трахеит аб не лечится. Да и вообще аб сами по себе ослабляют иммунитет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мазок из горла не сдавали на микрофлору,грибы и чувствительность к Аб??Нам только это помогло,пролечили и больше тьфу,тьфу не беспокоит

Ссылка на это сообщение

в садике у многих такая картина первый год или второй. старайтесь применять АБ в самом крайнем случае, иначе можно в них погрязнуть и вообще не выбраться

Ссылка на это сообщение

Вы только мая пошли в сад. Теперь там встречаетесь с многочисленными вирусами, устанавливается иммунитет. Так у всех в первый год посещения независимо от того, лето или зима. Не переживайте. Дальше реже должен болеть.

Ссылка на это сообщение

промывайте нос и горло соленым раствором. Аквалор, аквамарис или сами сделайте. ч.л. соли на литр кипяченной воды.