Перейти к публикации

Аллергия на Лонгидазу?


Solveige
Добрый день, девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с аллергией на Лонгидазу? Врач назначала 5 раз через 1 день, затем 10 раз через 2 дня. Я принимала чуть больше. После 15 раз заметила розовые пятна на ногах. Выпила супрастин, прошли. Потом опять появились. Отменила Лонгидазу больше недели назад, но пятна все еще есть (то появляются, то исчезают не полностью). Сильный зуд. К дерматологу записалась.

Вы же ее 15 раз проставили и ничего не было, значит и не от лонгидазы это.

 

Все-таки она пролонгированного действия, подумалось, может накопилось много вещества и в итоге сыпь?

Ссылка на комментарий

Аллергия - если это именно она у вас может быть на все что угодно, а дерматолог точнее скажет что это. Ну и 15 раз вы ее уже проставили - это неплохой курс!

Ссылка на комментарий

В лонгидазе и лидазе одно действующее вещество. У меня на лидазу с детства острая реакция - горящие чешущиеся пятна по телу.

Ссылка на комментарий

В лонгидазе и лидазе одно действующее вещество. У меня на лидазу с детства острая реакция - горящие чешущиеся пятна по телу.

 

Антигистаминные помогают при этом? Через какое время проходят пятна?

Ссылка на комментарий

Антигистаминные помогают при этом? Через какое время проходят пятна?

 

антигистаминные помогают, если дня 2-3 пить, то пятна спадают и не чешутся. Если не пить - то пара недель после 10-дневного курса мучиться.

Ссылка на комментарий

антигистаминные помогают, если дня 2-3 пить, то пятна спадают и не чешутся. Если не пить - то пара недель после 10-дневного курса мучиться.

Я пью уже недели две Супрастин, помогает временно. Начала еще Цитрин. Пятна то исчезают, то появляются. Значит не аллергия :(

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    840 сейчас онлайн
    13468941 cообщений
×
×
  • Создать...