Про развивающие коврики

svetlana-8788
Скажите пожалуйста, не могу понять, как ребёночек (1-2 мес.) может лежать на коврике развивающем, если он выпуклый?(особенно самодельный - с апликациями, пуговками, бусинами,и т.д.?) Или ТАКИЕ коврики только для ползания? Спасибо!

на животе лежали и голову поднимали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы ковриком начали пользоваться около 4 месяцев. раньше не очень понятно - зачем

Ссылка на это сообщение

Фигня эти коврики. Моя хоть на животе хоть на спине лежит. Все эти пупырышки, аппоикации мешают ей. А за эти заклепки для крепления висюлек над ковриком малая часто стучится больно, то ручкой стукнет то головой.

Лучше покупать отделтно игрушки типа плоского пианино(нашла на али), ре попикал поигрался и можно убрать что б не мешалось и не циплялось ни за что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такой как Вы говорите,стал малому интересен,когда он сидеть уже сам начал,садился рядом и растегивал молнии,теребил пуговицы и т.д.Для совсем маленьких развивашка в виде коврика с дугами,на которых висят игрушки,музыкалки,веревочки,тарахтелки и т.д.Лежит на коврике на спине и дергает всю эту красоту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но моему сыну было до лампочаи,что там висит,признавал только музыкальную игрушку,что над кроватью вешают.

Ссылка на это сообщение

Коврик нужен пока не ползают и не сидят)моему максим мес до 4 был интересен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, эти коврики - маркетинговый ход. Если ребь лежит, то хоть что над ним подвесь. Дуги, мобиль и т.п. Если уже может переворачиваться, то интересны картинки на любой пеленке+лежащие рядом игрушки. Если сидит и может ручками орудовать - то непонятно, зачем сидеть конкретно на ковре, и выпуклости и пуговицы, он из любой ерунды себе игрушку сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас коврик от Tiny Love.

a24eb3dc6376.jpg

Интерес месяцев с трех появился. До этого в гостях несколько раз пробовали - не понимала она зачем те игрушки висят. Мне удобно с ним. У нас студия. Когда иду кушать готовить, то в комнате ее на коврике оставляю. Она играет, а мне видно ее.

Насчет коврика с пуговичками и бусинами. Есть такой - отдали знакомые (он самодельный). Пока не пробовали еще на нем лежать. Но, кажется, она еще мелкая для него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тини лав вот такой

b5d68a5253cb.jpg

Где-то с 2 месяцев просто на спинке лежала дочь, разглядывала игрушки, потом на животике. Сейчас ей 7 месяцев - до сих пор играет с ним, только складываю в виде палатки, заползает туда, играем в "ку-ку" (там окошко). Еще на одной стороне карман для мячика и липучки для кружочков - тоже интересно дочке.

Выбирала его как раз с целью максимальной функциональности - довольна полностью.

Насчет самодельного с пуговичками - это не для малышей точно, на мой взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас копия вот такого коврика от Фишер Прайс. Доче до сих пор нравится.

7c3962d450a4.jpg

Ссылка на это сообщение

хорошие фирменные коврики в центре ровные, это специальное место для лежания малыша, и оснащены в большинстве своем надувными подушечками Моей доче коврик очень нравился, там и зеркальце, и пищалки, и шуршалки..Она по полчаса могла сама себя развлекать на нем, примерно с 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Tiny love "Морское путешествие" был, до 4 месяцев от силы.

Ссылка на это сообщение

В 3 месяца здоровый ребенок переворачиваться начинает уже, не понимаю у кого деть в 4 месяца спокойно лежит на коврике и игрушки перебирает? У меня сын правда позже начал переворачиваться, но всё равно на коврике бы его было не удержать это точно. Это так в 2-3 месяца и всё.