Проблемы с кормлением годоваса...

Алиса Д
Ребенку год и 2 нед. Питание все еще на 80% грудь, а то и больше. Может неделю от всего отказываться, кроме груди, а может "под настроение" съесть пол взрослой тарелки супа и сверху 2 детские, но полные тарелочки карт. пюре (по 3-4 столовые ложки с горкой). Или на завтрак поесть гречки, на обед супа, на ужин карт пюре, и все в один день - счастью моему в такие дни небывает предела! Но это скорее исключение, чем правило, проявляет желание он редко, но зато ест сразу много. До года меня такая ситуация вцелом устраивала, а сейчас начинает напрягать... Хаотичные кормления грудью убрала, остались 2 на дневной сон и ночные. И даже так он умудряется кроме груди ничего не есть. Совсем убрать хотя бы дневные не решаюсь, иначе на сон его не уложить. Что мне делать? Смириться и ждать, когда к другой еде он будет проявлять больше интереса? Или завершать ГВ во что бы то ни стало? Кст, молочные каши он не ест, вообще каши не ест, кроме гречки, но её любит рассыпчатую. Вообще молочку не жалует. Это я к тому, Если вообще убирать ГВ, заменить его особо не на что..

Когда ем сама, он всегда у меня на руках, предлагаю ему почти все безопасное и полезное, что ем сама. Почти всегда отворачивается..

Просто подождать. В норме основу рациона до года составляет грудное молоко или смесь. У вас ребенку год, так что ничего неестественного вы не описываете. По моему личному опыту: у моих детей с 1,2-1,3 начинался "жор"- кушать начинали с этого возраста очень хорошо. ГВ при этом продолжалось. Поэтому завершать в год кормление из-за того, что ребенок ест мало прикорма, я не вижу смысла.

  • Нравится 4

Я думаю сейчас 2лагеря будут, те кто считает это нормальным и наоборот)

Мое мнение в год только ГВ это мало, убрать дневные кормления. Но я впринципе приверженница ГВ только до года