Туалетный вопрос

ЛюсиЛьюис
Унитаз-биде,гигиенический душ или классическое биде? Думала про 1 вариант,но посмотрела как выглядит.как-то стремно что торчит кран этот из унитаза. Вот в раздумьях. У кого есть эти девайсы? Или лучше взять просто биде и не мучаться

гигиенический душ-это душ с небольшой сеточной, диаметром как кран примерно, шланг такойже, кнопка на ручке. Над унитазом направил куда надо, вытерся и пошел чистый...

Ссылка на это сообщение

Для начала всем этим попользоваться где-нибудь.

Из предложенного пожалуй душ удобнее всего на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение

гигиенический душ. места вообще не занимает, рядом на стене висит аккуратно.

В Турции в гостинице был кран из унитаза, тоже прикольно :)

Ссылка на это сообщение

А душик этот над чем используется?над унитазом что ли? Я не видила его в живую.

Из предложенного только биде пользовала.

Ссылка на это сообщение

У нас гигиенический душ - очень удобно...надобности в биде особой не вижу

Ссылка на это сообщение

Душ. Используется над унитазом) супер вещь, очень удобно.

Ссылка на это сообщение

гигиенический душ-это душ с небольшой сеточной, диаметром как кран примерно, шланг такойже, кнопка на ручке. Над унитазом направил куда надо, вытерся и пошел чистый...

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Душем все довольны я смотрю) ну да и места не занимает.

Ссылка на это сообщение

мы купили унитаз-биде с целью экономии пространства. Пользовались такими неоднократно за границей, у себя еще не поставили, т.к. ремонт в процессе. Обычное биде бы не влезло, вариант душа как-то даже не рассматривали.

Ссылка на это сообщение

Одри,а почему душ не рассматривали? Унитаз нра?

Ссылка на это сообщение

Только с кнопкой на ручке обязательно ставьте, чтобы лишнего не капало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

7707007f2168.jpg

Я за душ гигиенический, у меня GROHE . Плюсы для меня- не занимает места, удобно и цена вопроса смешная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

9ecff11f9059.jpg

У подруги такого плана крышка-накладка биде на унитаз, она довольна. Я когда выбирала про крышки не знала, потому остановилась на душе.

Ссылка на это сообщение

у нас гигиенический душ (в простонародье - писькамойка), я довольна (и муж) и его рекомендую (кстати, еще плюс, нужно ведро после уборки ополоснуть или воду набрать - удобно воспользоваться таким душем). носик, который омывает с унитаза, лично у меня, вызывает брезгливость. на унитазе, если им пользоваться по прямому назначению, будут какие-то бактерии, и как струйка воды из самого унитаза с ними не соприкасается? может, конечно, это у меня заморочка, но я бы не хотела такого дома. и еще, мне не нравиться струйка воды, которая бьет (не знаю, как правильнее слово подобрать) тебя из унитаза. в Египте пользовались таким девайсом, потому что унитаз был, как бы, отдельно от самого душа. мне было не приятно, если честно (душ на лейке более нежный)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

кстати, да, кнопка на ручке желательна (а то нужно выворачиваться, чтобы включить краник и при этом лейка должна оказаться над унитазом). и шланг нужно брать "вращающийся". не знаю как правильным словом называется, но суть в том, что шланг не закручивается, если лейкой крутить в одном направлении, а всегда остается в первоначальной своей позиции

душем пользуются сидя на унитазе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже плюсуюсь к душу - у нас дома установлен, очень удобно и не занимает много места

Ссылка на это сообщение

У нас японская крышка биде с функцией подогрева сидения.

Вот такой принцип.

24ce98b8f083.jpg

Ссылка на это сообщение

У нас большая ванная и мы поставили биде. Нам удобно. Но мы биде придумали еще одну функцию- мы там ноги моем (((. Очень удобно.

Я вот про душ что думаю, а не бывает так, что струя душика не туда пшикнет? Ну там в стену, на пол?

Ссылка на это сообщение

Ха,я у мамы в биде тоже ноги мою)

Спасибо за подробные отзывы! Остановилась на душике