Опрос про шевелюхи

Pingvinashka //
Девочки, поделитесь какие у вас были самые длинные перерывы между шевелениями. День, два или больше. Срок не важен, хотя понятно, что чем срок больше тем шевеления регулярнее. Всем спасибо за ответы

Срок как раз очень важен. Потому как если в 18 недель ребенок "затих" на пару суток - то это абсолютно нормально, но если такое произошло в 30 недель, то скорее всего все очень нехорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Срок как раз очень важен. Потому как если в 18 недель ребенок "затих" на пару суток - то это абсолютно нормально, но если такое произошло в 30 недель, то скорее всего все очень нехорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, Вы правы конечно. Наверно все таки вопрос не особо корректный. Срок 18 недель

Ссылка на это сообщение

Я помню где-то до 25недель прям активные весь день,а уже после,было что весь день тишина.Однажды не выдержала,побежала на узи,узист смотрит и смеется,грит чего к ребенку пристали? Спит он!!!!Тогда помню погода пасмурная была и сейчас если пасмурно и дождь,сын в спячке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я припоминаю, что у меня дочь в 40 недель на 2 дня затихла, но это вроде норма перед родами. Тоже нервничала тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

чем меньше срок, тем больше могут быть промежутки между шевелениями. перед родами врач мне как раз наоборот советовала строго следить за шевелениями ( с 28, кажется, недели каждый день надо было использовать тест "считай до 10" до самых родов). в КРД в патологии во время КТГ (всем при поступлении делали без разбору) девочек, у кого во время КТГ дети не шевелились/спали, заставляли пить воду и есть конфеты+медсестры ходили щекотать животы, т.к., если с 1 раза КТГ не удавалось, то потом бедных девчат гоняли как коз с КТГ до победного, а там очереди на сию процедуру как в СССР за дефицитной колбасой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань, у нас ничего подобного не было, вообще тогда как то по другому все было, но и прошло уже почти 10 лет)))

Ссылка на это сообщение

Срок 18 недель, с 16 начала чувствовать. Один раз затих на 17 неделях на пол дня и ночь, думала с ума сойду. Потом прочла что это норма!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 дней. Младшая зашевелилась в 14 недель, а в 16 затихла. В 17 были на узи, т.к. нервы не железные. А она просто повернулась и я перестала ею чувствовать. Через пару дней опять легла хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10-14часов, примерно, на этом сроке. Самые длинные часы в моей жизни! Осложнялось тем, что конфетками не выманить было. Потому что конфетки и фрукты - это моя основная еда была всю Б :D

Такого, чтоб на сутки, не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Астрахань, у нас ничего подобного не было, вообще тогда как то по другому все было, но и прошло уже почти 10 лет)))
я в КРД была летом 2014 (плановая госпитализация перед ПКС). аншлаг! анализов больше стали брать. было ощущение, что я космонавт, настолько много всего брали изо всех щелей. загоняли нафиг. и это я еще пришла к ним здоровая, но везде на все очереди. на УЗИ запись за сутки, на КТГ запись за полдня. ты только на порог с вещами, а тебя уже грузят баночками под цать анализов всего. а вот ребенка не особо тискали по кабинетам почему-то по сравнению со старшим. со старшим помню, как нас в 6 утра поднимали на взвешивание. толпа зомби с орущими разбуженными свертками. а младшего взвесили 2 раза - на родах и в день выписки вроде бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня на поздних сроках иногда весь день тишина была. На сроке до 24 недель пару дней отдыхала фея моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б в 18 недель вообще не чувствовала шевелений. Во вторую Б дочка устроила себе слишком большой домик, поэтому ее пинки до меня редко доходили на ранних сроках (хоть и почувствовала рано первые шевелюхи) , но на узи двигалась очень активно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 20 недель 2 дня было затишье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в бассейн ходила по вечерам и уже даже на позднем сроке после 30-32 недель после бассейна и до следующего утра шевелений не было, либо были очень вялые и редкие. Пару раз впадала в панику и утром первым делом мчалась слушать СБ. Как раз когда к клинике подбегала, моя красавица просыпалась и пихала меня изнутри, видимо вопрос задавала:"Мать, куда мчишься, трясешь меня?" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В районе 23-25 недель на 2-3 дня затихали мы, переживала я тогда. Но потом все восстановилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пропустила, что вы в положении) Очень рада за вас и желаю счастливого периода Б и здорового малыша! У меня после 20-22 недель явно зашевелились. И уже врач говорили следить за частотой шевелений. Если долго не было слышно, то кушать сладенькое и ждать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня тоже порой бывает тишина по пол дня. Недели так с 28 где то до этого очень сильно пиналась. Сейчас места мало больше не пинки, а движения. И когда я хожу или занята чувствую не очень, а когда ложусь чувствую больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позитиф, спасибо огромное)

О, и я тоже пропустила! ПОздрааааавляю! Как здорово! Отличного самочувствия тебе, здоровья и легкости!! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если у вас только начались в 18 и двое суток вы не чувствуете , то еще может и не критично, у меня с 16, так что в 18 каждый вечер их наблюдала, а днем не всегда, но стабильно были , говорят на таком сроке надо с утра мониторить и на ночь . У меня мега паника когда часа два не шевелится , но у меня срок большой, а потом я поняла , перед дождиком она любит подрыхнуть