Подскажите про хипсит

MurkotKot
Девочки, всем добра! Нужна ваша помощь. Что имеем- ребёнок 8,5 месяцев, категорически отказывается сидеть в коляске, если дома удаётся усадить, то в процессе прогулки все равно приходится брать ребёнка на руки а коляску в зубы.. Еле дохожу до дома, надоело корячиться, вычитала про хипсит. Девочки, у кого есть, скажите, стоит ли брать, удобно ли, какой фирмы и в какой комплектации( видела просто сидушки, сидушка + спинка с лямкой и сидушка+ спинка с двумя лямками по типу рюкзака) или может есть ещё какая то похожая альтернатива, буду рада наводкам.

Взгляд консультанта по слингоношению.

Девочки, хипсит - только с момента самостоятельного хождения. Иначе перегружаете спину. Про кенгуру даже комментировать не буду. Потом будут темы про сколиоз и уже у взрослых про межпозвоночные грыжи. Привет компании бэби Бьорн и иже с ними.

Автор в 8.5 месяцев используйте эрго-рюкзак или любой слинг (шарф, с кольцами, май, фаст или слинг-карман) это удобно и безопасно для позвоночника малыша.

  • Нравится 2

BabyBjorn рюкзак

Классная штука. Мы в нем уже 2 месяца тусим (ваши ровесники). Были в таком виде в магазинах, банках, аптеках, у нотариуса, в налоговой, в мед.центрах, в гостях... Сегодня она у меня уснула в нем, мама села на лавочку, и дочь 40 минут лежала на мне, дрыхла. Потом дальше пошли.

Опс, ссылка вставилась, сорри, я только название хотела написать.

У меня хиппичик, без спинки. Купила, когда ребёнок уже стал активно ходить на прогулке, до этого пользовалась майслингом. Спина устаёт намного меньше, чем просто на руках, как бы бедро выворачивать не приходится, чтобы попу ребёнка пристроить, но все равно тяжело.

Мне кажется, что для вашего возраста больше подойдёт максимальная комплектация: сидушка плюс рюкзак.

  • Нравится 3

Сальткрока, бегло посмотрела BabyBjorn, их там несколько модификаций, какой у Вас? И ещё, в жаркую погоду малышне в нем не жарко?

У нас хипсит Понье со спинкой, я ооооочень довольна, вещь просто супер. Однозначно легче нести, чем на руках.

  • Нравится 2

23cee44c3338.jpg

вот такой у нас

Рюкзак-кенгуру детский BabyBjorn Кенгуру "Original"

  • Нравится 1

*Ма**Ма*, со спинкой с одной лямкой или с двумя? С какого возраста используете?

Вот такой

9676814-1.jpg

  • Нравится 3

Использовали уже после того, как дочка начала хорошо ходить, до этого слинг у нас в ходу был.

У меня такой же как у *Ма**Мы*)) отличная вещь! Используем с 9 месяцев. Очень удобно и не жарко.

23cee44c3338.jpgвот такой у нас Рюкзак-кенгуру детский BabyBjorn Кенгуру "Original"

Сальткрока, классная штука? Вы серьёзно? То, что изображено на вставленной Вами картинке, наносит реальный вред тазобедренным суставам ребёнка. В такой переноске Ваша дочь висит на промежности, что недопустимо, потому как абсолютно нефизиологично.

Попа и ножки ребёнка в переноске должны образовывать букву "М", то есть колени должны находиться выше, чем ягодицы. Только так нагрузка на тазобедренные суставы ребёнка минимальна, а у Вас ребёнок всем весом давит на свои ещё не сформированные в силу возраста суставы. Плюс при Вашей ходьбе сила давления на суставы ребёнка увеличивается, причём неравномерно.

Это очень доступная информация, неожиданно читать, что Вы восхищаетесь приспособлением, которое наносит ощутимый вред.

Хипситы для подросших деток - очень облегчают жизнь их мамам.

В случаях про рюкзаки - только эрго! Есть вполне бюджетные варианты.

  • Нравится 4

Да уж... кенгуру, что выше на фото - это реальное зло. Лучше слинг или эргорюкзак. У нас вот такой рюкзачок 1d11450365bb.jpg

На прогулке очень спасает, он быстро одевается - буквально 30 секунд, также быстро снимается, малыша можно поместить как спереди, так и сзади. если заснет, то есть фиксатор для головки. На мой взгляд, хипсит больше для дома подходит, а на прогулке удобнее использовать рюкзак, так у вас обе руки будут свободны. Только, пожалуйста, не берите эти ужасные кенгурушки, это реально вредно, только эрго или слинг.

  • Нравится 4

Как достали уже страшилки про бебибьорн. Пользуемся с 1 месяца ребёнка, с суставами все ок. Куча фоток в инете, что даже голливудские звезды ими пользуются. А у них есть возможность советоваться с грамотными врачами. Это как в случае с первой обувью. У нас все пишут, что нужна обувь с высоким задником, супинатром и пр., а зарубежом пишут, что нужны мягкие тяпки.

  • Нравится 2

Нет никаких сьрашилок, есть реальное исследование, мой приятель детский ортопед кандидатскую защитил.

Суть кратко.

Были две группы детей, которым ежемесячно делали УЗИ ТБС. Изначально отобраны дети, с нормально развивающимися суставами, углы альфа, бета в норме, ядра окостенения визуализировались.

Одну группу детей родители в течение времени исследования переносили по улице в эрго-рюкзаках, другую - в переносках-кенгуру. И уже на первом же контрольном УЗИ у группы детей в кенгуру, у всех без исключения "поплыли" углы. Дальше был заметный регресс в процессе формирования и укрупнения ядер окостенения.

Это если вкратце. Грамотные врачи, голливудские звёзды, куча фоток в интернете...

Умный, как говорится, да услышит. Подмигиваю Сальткроке :)

  • Нравится 5

Как достали уже страшилки про бебибьорн. Пользуемся с 1 месяца ребёнка, с суставами все ок. Куча фоток в инете, что даже голливудские звезды ими пользуются. А у них есть возможность советоваться с грамотными врачами. Это как в случае с первой обувью. У нас все пишут, что нужна обувь с высоким задником, супинатром и пр., а зарубежом пишут, что нужны мягкие тяпки.

голливудские звезды через раз сидят на алко или наркоте... они не эталон здорового и полезного.

Вы проверяли суставы до и после?

Стоит даже посмотреть на кенгуру и уже не по себе становится от того, что ребенок болтается на промежности

  • Нравится 7

В таком возрасте мы пользовались эргорюкзаком Мандука.

Постарше, где то в 1.2 купила ему хипсит без спинки, очень удобно!

Кенгуру зло, лучше эргорюкзак

  • Нравится 1

У нас хипсит Малышастик с сетчатой спинкой и эргорюкзак Мандука. На данный момент для меня рюкзак в разы удобнее, ребенку тоже в нем комфортнее. Нам почти 9 месяцев сейчас. Думаю, что хипсит более удобен, когда ребенок полноценно ходит, тогда не будешь уже бесконечно в рюкзак усаживать, когда захотел на ручки.

Взгляд консультанта по слингоношению.

Девочки, хипсит - только с момента самостоятельного хождения. Иначе перегружаете спину. Про кенгуру даже комментировать не буду. Потом будут темы про сколиоз и уже у взрослых про межпозвоночные грыжи. Привет компании бэби Бьорн и иже с ними.

Автор в 8.5 месяцев используйте эрго-рюкзак или любой слинг (шарф, с кольцами, май, фаст или слинг-карман) это удобно и безопасно для позвоночника малыша.

  • Нравится 2

Ребёнку 8 месяцев. Используем эргорюкзак. Очень удобно. В коляске сидит минут 5 максимум. Нам дарили кенгурушку, это реальное "не то"!

Хипсит купили, пока не пользуемся. Эт когда сам ходить будет начинать.

Мой в 8,5 уже в эргорюкзаке сидеть не стал, неинтересно.

Хипсит мы тоже испробовали, мне, если честно, не понравился. Ноги ребёнка болтаются между моими ногами и мешают мне ходить. У меня хипсит mum's era со спинкой. Наверное, надо было не экономить и брать понье, в нем ребёнка можно и лицом вперёд развернуть. Но теперь уже поздно.