допаивание на гв

Myrlika-mama
Допаиваете ли вы в жару летом деток на ГВ? Если да, то как много водички даете? Из бутылочки/ложки/шприца? Наступило лето, жарко, гуляем подолгу. Ребенку 2 месяца, интервалы уже по три часа между кормлениями. Но вот сегодня ситуация-поспал на прогулке час, потом проснулся, долго не засыпал, стал губками чмокать,уверена, что пить захотел (есть просит диким плачем и поисковыми движениями). Дала грудь, пососал минуты 3-5. Потом дальше в коляску и спать. Но гуляю ведь не только я, а еще и папа, бабушка. Как быть? Воду в бутылочку и давать с собой?

Допаивала всегда. Очень воду любил. Проблем с гв не было, ел отменно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сначала пыталась, моя ни в какую, поэтому не допаивала.

Ссылка на это сообщение

Рысик, а много давали воды? Сколько выпьет или ограничивали объём?

Пишут, что если выпьет, например, 50-100 гр, то этот же объём молока недополучит. Хотя слабо верю, что такой мелкий столько воды выпьет.

Ссылка на это сообщение

Допаивала, бутылочку не брал, поэтому с ложечки. И не только в жару)

Ссылка на это сообщение

Мой очень быстро вес набирал. Кормила каждые 2-2,5 часа. В жару давала воду. Боялась, что если вместо этого буду грудь каждый час, нас вообще разбомбит. Все было нормально. От груди не отказался. В среднем, воды выпивал 100-150 мл.

И до сих пор очень любит пить именно воду. Чему я несказанно рада

Ссылка на это сообщение

Чуть чуть, из бутылочки или силиконовой ложечки. Много не выпивал...столовую ложку...ну максимум две.

Ссылка на это сообщение

У моей дочки были колики. Мне сказали, что может помочь водичка из бутылочки... Ребёнок воду не пил, а вот правильный захват испортился :( начала глотать воздух в большом количестве

Ссылка на это сообщение

Мы в сентябре родились. Допаивала с месяца. Ложка, бутылочка. Проблем с гв, набором веса (1200г/мес,) , стулом, ... не было.

Ссылка на это сообщение

в 2 месяца доча могла спокойно выпить 60мл воды, иногда и больше. Воду очень любит. Сейчас нам 5 месяцев и мы на ив, пьет водичку в сутки 140-200мл.

Ссылка на это сообщение

Рысик, а много давали воды? Сколько выпьет или ограничивали объём?Пишут, что если выпьет, например, 50-100 гр, то этот же объём молока недополучит. Хотя слабо верю, что такой мелкий столько воды выпьет.

А вы вначале много не давайте. Ложку-две. Минут 15 до еды минимум. Как пописает (а писают они часто) все вода и выйдет.

Ссылка на это сообщение

Пишут, что если выпьет, например, 50-100 гр, то этот же объём молока недополучит. Хотя слабо верю, что такой мелкий столько воды выпьет.

Это надо еще умудриться, чтобы в 2хмесячного малыша столько воды влить. Мл. по 10 допаивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшая майская, водой плевалась до 1,2. В самую жару чуть чаще на груди висела. Признаков обезвоживания не было ни разу.

Ссылка на это сообщение

На полном ГВ никому из детей воду не давала, только после начала прикорма. Правда, папа и бабушка без меня не гуляли, а дома даже в жару сцеженным молоком обходились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя в 2 месяца выпивала 100 мл воды в день спокойно

Ссылка на это сообщение

Мой родился в июле в самое пекло, не допаивала. Но и гуляла только я

Ссылка на это сообщение

допаивала, ГВ до 1,2г без проблем.

Ссылка на это сообщение

Живу в тропиках.не допаивала даже в +40

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Допаивали, ребенок жадно выпивал почти всю бутылочку после купания. Зато потом не пришлось к воде приучать, водохлеб еще тот. Подруга не допаивала, ребенок воду вообще не пьет теперь, не заставишь.

Ссылка на это сообщение

Старшего не допивала, но он в декабре родился. С ним у меня постоянно какие-то проблемы были с гв: то лактостазы, то постоянно висел на груди, то еще что-то. Он воду стал пить только посое введения прикорма в 6 месяцев. Сейчас ему 3.6 года. Водохлеб еще тот. Кроме воды, не признает никакого питья. Изредка может выпить компот или сок. Но жажду утоляет только простой водой.

Младшему бутылочку с водой дали, как игрушку. С удивлением заметили, что ребенок и воду глотает. Гв это не повредило. Пьет когда как, может и 60-70 мл выпить за один раз. А может и за три дня столько не осилить. Родился, кстати, в ноябре

Ссылка на это сообщение

До 6 месяцев ребёнку не надо давать ничего, кроме грудного молока. В жару чаще прикладывайте

Ссылка на это сообщение

Допаивала дома с ложечки, на улице из бутылочки. На гв не повлияло