Почему нельзя использовать утреннею мочу для теста на О?

деLOVEаЙА
Вот весь вопрос. В инструкции теста на О "Я родился" написано избегать использования утренней мочи. Я купила этот тест, чтобы проверить клиаблю. Мочу тест всегда утром в одно и то же время. И что значит все неправильно делала?

Моча утром самая концентрированная, поэтому и нельзя

Ссылка на это сообщение

Моча утром самая концентрированная, поэтому и нельзя

Типа может не верно положительный результат показать? За счет концентрации?

Ссылка на это сообщение

Потому, что выброс лютеинизирующего гормона производимый гипофизом и вызывающий овуляцию, приходится на дневные часы. Тестирование в пик активности гипофиза более показательно, чем утреннее, в отличие от тестирования на уровень ХГЧ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хз я делала на первую утреннюю

Ссылка на это сообщение

В инструкции для электронных КлеарБЛю написано что надо на утреннюю

Я всегда делала на третий утренний попис :D

Ссылка на это сообщение

Ладно. Буду знать. Эх. А вдруг я ее теперь пропустила.

Ссылка на это сообщение

В инструкции к тестам было написано, проводить тестирование с 10.00 до 20.00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В инструкции к тестам было написано, проводить тестирование с 10.00 до 20.00

Я мочила тест в 6:30

Ссылка на это сообщение

У знакомой девочки несколько дней на пепвую утреннюю был супер положительный,при этом цикл был ановуляторный.

Ссылка на это сообщение

Я закупалась по 3 пачки на цикл и делала , начиная с 13 дня цикла по 2 раза в день - утром и вечером . Так точно поймаешь ) Но потом заметила , что с утра , даже в день овуляции , полосочка не яркая , и стала делать днём и вечером . Так более точно было

Ссылка на это сообщение

Потому, что выброс лютеинизирующего гормона производимый гипофизом и вызывающий овуляцию, приходится на дневные часы

в моем случаи, гипофиз выбрасывает лг в дневные часы, а в мочу лг попадает вечером и потому на след. утро у меня тесты всегда оооочень положительные.