Киста желтого тела при беременности

DiNaMiKa
Сегодня была на ген.узи.Срок поставили 12 недель 6 дней.В примечании написано киста желтого тела 19мм.Когда делала узи в 5 недель,желтое тело было 20мм.Т.е. к 13 неделям практически не уменьшилось.Я так понимаю это и есть желтое тело,которое вырабатывает прогестерон?И не должна ли эта киста рассосаться к 12 неделям?И не может ли причиной кисты быть утрожестан?

Вот что говорит интернет

Основной задачей желтого тела является выработка гормонов, необходимых для дальнейшего развития беременности. Поэтому на разных сроках оно будет иметь разные размеры. В первые дни своего возникновения желтое тело имеет диаметр 15 -20 мм. Затем оно увеличивается в размерах до 25 — 27 мм и остается таким примерно до 15 недели беременности. После чего его функции постепенно прекращаются, а размеры уменьшаются.

Так что не переживайте, плацента еще формируется и ЖТ пока должно работать

Ссылка на это сообщение

Утрожестан думаю не причем я вставила по и вставлю по 600 мг у меня рассосалась.

Ссылка на это сообщение

В 9 недель у меня еще было 16 мм,на дальнейших узи уже ничего не говорили о нем.

Ссылка на это сообщение

Вот что говорит интернет

Основной задачей желтого тела является выработка гормонов, необходимых для дальнейшего развития беременности. Поэтому на разных сроках оно будет иметь разные размеры. В первые дни своего возникновения желтое тело имеет диаметр 15 -20 мм. Затем оно увеличивается в размерах до 25 — 27 мм и остается таким примерно до 15 недели беременности. После чего его функции постепенно прекращаются, а размеры уменьшаются.

Так что не переживайте, плацента еще формируется и ЖТ пока должно работать

Ссылка на это сообщение

Вот что говорит интернетОсновной задачей желтого тела является выработка гормонов, необходимых для дальнейшего развития беременности. Поэтому на разных сроках оно будет иметь разные размеры. В первые дни своего возникновения желтое тело имеет диаметр 15 -20 мм. Затем оно увеличивается в размерах до 25 — 27 мм и остается таким примерно до 15 недели беременности. После чего его функции постепенно прекращаются, а размеры уменьшаются.Так что не переживайте, плацента еще формируется и ЖТ пока должно работать

вот и я читала что такое может быть,просто думала не тормозит ли утрик это все дело?)

Ссылка на это сообщение

вот и я читала что такое может быть,просто думала не тормозит ли утрик это все дело?

какое именно? уменьшение жт или формирование плаценты? не специалист, но думаю что не должен влиять

Ссылка на это сообщение

вот и я читала что такое может быть,просто думала не тормозит ли утрик это все дело?какое именно? уменьшение жт или формирование плаценты? не специалист, но думаю что не должен влиять

уменьшение жт. Послезавтра пойду к врачу и спрошу стоит ли волноваться. Потому что узистка не сказала ничего.

Ссылка на это сообщение

У меня в 8 недель в одном яичнике было и ЖТ, и киста ЖТ, и доминантный фоликул :Crazy:

К 12-ти неделям осталось что-то одно , что именно не написано, только диаметр 16мм