Помогите расшифровать ГСГ

anetka555
Добрый день.Проверяли проходимость труб.Диагноз:контрастное вещество заполнило полость матки и расширенные маточные трубы.В брюшной полости определяется небольшое количество контраста

Контраст прошёл через маточные трубы и вошёл в брюшную полость. Ваши трубы-проходимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что это значит проходимы или нет?

Ссылка на это сообщение

А разве контраст не полностью должен в брюшную полость выйти?

Ссылка на это сообщение

трубы проходимы, просто могут быть длинными и извитыми, вот и вышла небольшая часть, весь контраст и не должен был попасть в живот