Можно ли дать Нурофен через час после Зиртека?

Сальткрока
1,5 часа назад дочь стала кричать как резаная. Ей 8,5 месяцев. Думаю - или зуб, или вдруг животик (ну мало ли). Сняла памп, а там... все малиновое и волдыри. Немного совсем покаков по пампу. Я сняла памп, подмыла (оралааааа - жесть). Смазала Судокремом. Дала Зиртек, т.к. отчего такое, не могу понять, а перед всем этим давала Глицин (мы его по назначению врача у же неделю пьем). Вопрос: хоть дочь и не плачет уже, подозреваю, что ей неслабо больно. Могу ли дать Нурофен, учитывая уже принятые лекарства? Спасибо за помощь.

Дать то можно,но зачем? Будет жаловаться - дадите, поберегите прием для дела вобщем.

Ссылка на это сообщение

Навсикая,

она нервная, ей явно нехорошо. Просто вообще она девочка очень терпеливая, даже уколы почти без плача терпит, а тут... Хочется облегчить ей состояние сейчас.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда дайте 1,5 мл только.От каках попу разъело,больно наверное и сидеть и лежать.У нас тоже такое едавно было,что-то видимо ядреное съел,покакал,я заметила минут через 10,а там уже вся попа от каках в волдырях и красная,мы потом еще 2 дня ммазадись судокремом и бепантеном и ходили без пама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в таких случаях очень драполен помогает, а нурофен можно, но я бы нк давала.

Ссылка на это сообщение

Драполен - даже названия такого не знаю, пошла гуглить, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Новый прикорм - овсянка, сегодня второй день... Но такая реакция на овсянку?! Не верю...

Накачала Нурофеном, еще раз Глицином, еще раз смазала Судокремом, и мой бедный тихий кроткий ребенок 2,5 часа рвал салфеточку бумажную, а потом за 15 минут укачался спать.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на это сообщение

а вы вводили уже что то глютеновое? вполне может быть на него реакция, т.е. на овсянку (ее поэтому не советуют вводить первой из круп)

Ссылка на это сообщение

А овсянка - это глютеновая? Блин. Написано "безмолочная, с 5 месяцев". Вот тут я не додумкала (((

Так-то уже едим кукурузную, гречневую и рисовую каши. Все пока безмолочное.

Ссылка на это сообщение

кукурузная, гречневая и рисовая как раз безглютеновые. А овсянка - очень даже глютеновая. Я бы месяц как минимум не давала продукты с глютеном - видимо реакция на глютен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!

Я явно тормоз. Нужно было изучить вопрос глютена (((

Ссылка на это сообщение

на глицин может быть аллергия, нам врач советовала от боли нурофен в дозе 1/2 от той что даете когда есть темпа.

по овсянке согласна с девочками, нам не пошла, была слизь в каках и всегда ребенка пучило не слабо после нее.