Тонус не уходит, 33-34 нед

Рени
С субботы появился тонус, который не хочет утихать. Лежу в роддоме, три дня прокапали гинепрал, сейчас откапывает магнезия, а живот все равно тянет как при мес и каменеет. Периодичность разная, то через 8-10 мин, то через час-два. Сегодня правда реже чем предыдущие дни (вчера думала зарожаю). Шейку смотреть не могут, стоит пессарий с 22 нед. С 20 нед постельный больничный режим без перерыва. Каменения матки с 18 нед, последний месяц помимо капельниц гинепрала снимала их табл нифедипина, помогало. А последние дни и нифедипин не берет. Конечно рада, что уже до такого срока добрались с малышкой, но хочется еще протянуть хотя бы до 36 нед. У кого-нибудь был непроходящий болезненный тонус? Как долго еще до родов ходили/лежали?

а у вас это точно тонус а не тренировочные схватки?

Ссылка на это сообщение

может у вас что-то еще его вызывает (повышенные андрогены например, 17-он или ДГЭАС или тестостерон), кстати при пессарии шейку смотрят еще как она также может укорачиваться и возвращаться в прежнее состояние. Мне еще уколы папаверина кололи на поздних сроках, ношпа (но не увлекаться ей а снять неприятные ощущения). Лежите больше, может еще успокоительных добавить.. еще немного!

Ссылка на это сообщение

Утрожестан пьете? Мне для снятия тонуса утрик назначали.

Ссылка на это сообщение

Тоже с 18 недели постоянно тонус был. Пила магне Б6, утрик ставила. Родила в 36. Постельный режим не соблюдала, но и не перенапрягалась. И на сохранение врач не отправляла никуда....

Ссылка на это сообщение

Если вас только недавно начали капать, то постепенно будет становится лучше, не сразу. Лежала с подобным в рд, но на более раннем сроке, сильный тонус полностью не убрали, но стало лучше и в итоге доходила до срока. Вот интересно,как можно перепутать тренировочные схватки и гипертонус..когда живот не только ощутимо схватывает но и болит и тянет,почти постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так не постоянно ! Автор же пишет про периодичность от 8 минут до 2 часов. У меня так были треники

Ссылка на это сообщение

Подружка сейчас делает обертывания магниевым маслом. Плюс капельницы магнезии. Срок еще меньше вашего.

Вчера пробка отходить начала (((

Не знаю сколько продержатся они....

Ссылка на это сообщение

мне кажется это треники, хожу с каменениями с 16 нед , сейчас 32 , с увеличением срока они более ощутимы., в первую беременность тоже с 16 недель, доходила до срока, ничего не пила

Ссылка на это сообщение

Обе Б был тонус, тоже каменела. Первого доносила до 37 нед, второго до 40. Детки здоровы оба :) не зацикливайтесь на этом, ну такая чувствительная матка, что поделаешь. Побольше лежать.