Фарингосепт при беременности

mal-yva
Девочки, всех с новым годом! Подскажите, кто принимал фарингосепт при беременности. Можно ли? В интернете противоречивые отзывы.

со 2 триместра можно фарингосепт и лизобакт ,можно тантум верде и биопарокс

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лизобакт вообще неэффективен. мне, по крайней мере, от него вообще толку нет.

для меня самое лучшее это Септолете. дня 2-3 рассасываешь, и горло проходит не переходя ни во что серьезное.

Ссылка на это сообщение

Можно фарингосепт, принимала во время Б. От лизобакта меня воротило ужасно, до сих пор не могу его сосать, буээ, хотя уже давно не Б))) :toks2:

Ссылка на это сообщение

Полоскать можно чем угодно, лизобакт можно, фарингосепт я рассасывала и в 1, и во 2, и в 3 триместре. Ещё и стрепсилс тоже, лор назначал, а в инструкции написано, что можно с осторожностью.

Ссылка на это сообщение

я принимала фарингосепт,мне он быстро боль в горле вылечил,во 2 триместре.

Ссылка на это сообщение

лизобакт за 2 дня вылечил горло, хотя тяжело было мне его рассасывать , т к при токсе он мерзкий

Ссылка на это сообщение

Дело в том что у меня сильные аллергические реакции на препараты. Фарингосепт принимала раньше до беременности, лизобакт не пробовала, не знаю как организм отреагирует.

Ссылка на это сообщение

Я и в гв его принимаю. Хронический тонзилитах и горло вечно болит,он быстрее всех помогает

Ссылка на это сообщение

тоже в б. и на гв теперь его принимаю. мне в аптеке сказали, что только его и еще какой- то дорогущий можно.

Ссылка на это сообщение

Я принимала во время Б и при гв до сих пор периодически, мне только он помогает при первых симптомах простуды. Лично для себя считаю его безобидным)))