Чем повысить ФСГ?

АКЕЛЛА
Девочки, у меня ФСГ почти в 3 раза меньше чем ЛГ (СПКЯ). У кого была такая же картина, откликнитесь пожалуйста, чем его повысить? К доктору попаду нескоро, хотелось бы услышать мнения из вашего опыта, фемостон пила, но это, сказали, не вариант для планирующих Б. Что еще можно сделать?

АКЕЛЛА,у меня тоже ФСГ меньше ЛГ почти в 3 раза ЛГ-8,62мМЕ/мл, ФСГ-3,31мМЕ/мл,но мой Г никакого внимание на это не обращал,его другие гормоны беспокоили и здесь на форуме мне специалист отвечал что гормоны хорошие...так что я незнаю даже что и думать..раньше тоже это соотношение беспокоило.но я много еще читала что это соотношение не так важно.

Ссылка на это сообщение

У меня ЛГ выше ФСГ почти в 2.5 раза. Но при этом СПКЯ нет, по УЗИ регулярно была овуляция. Собственно, повышенный ЛГ может подавлять овуляцию, этим он и плох.

Моя врач предлагала стимуляцию в длинном протоколе. Но я не делала, так как по фолликулометрии все было ок. В итоге забеременела сама.

Ссылка на это сообщение

А мой врач считает, что причина именно в этом неправильном соотношении гормонов, потому что все остальные в норме, а фоллики не растут и соответственно нет никакой овули.

Ссылка на это сообщение

АКЕЛЛА,ну у меня овуляция по УЗИ есть,хотя и ставили МФЯ и СПКЯ под вопросом.Что-то и я теперь озадачилась :(