Перейти к публикации

Дерматовенеролог лечит хламидиоз?


lissnna
Уже 4 раз, скорее всего, буду лечить хламидиоз. Опять начался реактивный артрит одной ноги и из глаза течет. Не говорю уже про выделения. Лечилась вильпрафеном , сумамедом и юнидоксом. Муж лечился тоже. Если мне что-то опять из этого списка назначат, принимать можно? Или уже хламидии к этому нечувствительны. Дерматовенеролог это лечит? А то я всегда к гинекологу обращалась. P.S. находили всегда пцр (пересдавала), а ИФА (1 к 5 и IGA, и IGG).

пцр было так - отрицат, отрицат, отрицат. Симптомы некоторые остаются. Потом раз иммунитет ослаб - пцр положит. показывает.

Ссылка на это сообщение

Хламидиоз, если ничего не изменилось, считается венерическим заболеванием. Во всяком случае, нам так преподавали. Значит, его может лечить венеролог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если симптомы остаются, то значит, лечение не эффективное или незаконченное. Вы толкового врача найдите! 4-й раз - это уже показатель некомпетентной терапии. А может, у вас и не хламидиоз вовсе? Обратитесь пока к венерологу, а потом ещё поищите спецов. Кстати, а может вам муж регулярно подновляет ваших хламидий? извините за предположение, но просто обычно после лечения всё нормализуется.

Ссылка на это сообщение
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    911 сейчас онлайн
    13469015 cообщений
×
×
  • Создать...