Перейти к публикации

E.faecium в бак поссеве. 12 неделя беременности!


Nikolawka

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Девочки, нужна помощь и совет.

 

Становилась на учет в жк, отправили сдавать мочу на бак - поссев. Забрала нализы . В моче обнаружили кишечную палочку - 10 в 5 степени.

Сегодня была на приеме у врача - поставила диагноз бессимптомная бактериурия.

Выписала фосфорал 3 г ( 1 пакет растоврить в 0,5 воды утром, натощак ) и через 10 дней повторить.

 

Я не приверженец таблеток, нужен совет , у кого была такая ситуация ? Почитала в интернете - вроде прописывают когда степень больше 6 и выше, но не лечить тоже страшно - могут быть осложнения на поздних сроках.

 

Пить или не пить - вот в чем вопрос?

Не навредит ли малышу лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно пить, с воспалением мочевого пузыря и почек сложно будет вынашивать и жить в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое же было, тоже в 5 степени. Мне ничего не назначали, гиня сказала, что пока не видит необходимости что-то пить..это было в 15 недель. Но это у меня так было. Возможно Ваш врач видит причины назначать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги была. Лечат щас в любой степени потому, что легко может перерасти в большое воспаление почек и мочевого пузыря и тогда будет угроза прерывания беременности. Лечите, пока можно легко ее вылечить. Так же можно пойти пересдать в другой лаборатории анализ, если вы не уверены. Но кишечная палочка распространенное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...