Перейти к публикации

Ребеное не жуёт пищу


elena1701

Полезные сообщения

Сил нет. Хоть вой. Нам 2года 3 мес. Не жуёт. Глотает все целиком. Куски мяса спагетти макароны. Яблоки и огурцы. Вообщем всё подряд. Желудок уже наверное не выдержит скоро. Помогите советом

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сёстры дочька в три года не дует и почти не глотает. Они обращались в больницу проходили обследования, и раз в полгода ездиют на процедуры приписанные врачами. После лечения стало немного легче.

 

Но у неё вообще нет желания есть, кормят силком, она может весь день проходить с печеньем в руках и нераз его не попробует. Советую обратиться сперва к педиатру и потом врач уже направит к кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппетит у нас как раз хороший. Он с рождения привык так. Психологических заболеваний у нас нет. Он абсолютно здоровый ребенок. Но эта проблема меня реально беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доскольки блендерили? когда зубки полезли? Я переживала что моя жевать не будет, но вроде норм. Может какраз изза апетита хорошего и не жует? По своейсиотрю, когда голодная то прям заглатывает первые ложки а потом начинает жевать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Я старалась свести к минимуму блендерную еду. Но видимо упустила где то

 

Зубы рано вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вообще было блендорить? вилки-достаточно. естественно он привык что можно и не жевать и теперь прост о не понимает разницу и смысл жевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете... можно смеяться, но у меня есть подруга, которая уже много лет для своего мужа вилочкой толчет супчики. Ну то есть варит всем суп, разливает по тарелочкам, а ему еще вилочкой...

И ничо так, здоровый мужик, жевать умеет, но вот любит супчики вот так..

 

Моя жевать стала когда пошла в домашний детсад. Но она вообще обезьянка 0, там и на горшок научилась, и вопить, и всё такое прочее..

Может вашему большой компании не хватает? В сад он ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже изначально не хотели жевать,а просто глотали пищу,даже в возрасте 2 лет такое бывал.Решили проблему так:показывала картинки и мультики,где зайчики и др.зверюшки что-то жуют,а потом показывала на свои зубы и манюньке своей говорила:вот смотри какие у тебя зубки ,а давай жевать вместе и она смотрела на меня и повторяла и жевали вместе с ней.Потом,когда она пыталась что-либо опять глотать я ее одергивала и все время повторяла для чего ей зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lallali, нет ему 2.3. В сад рано нам

 

Yus86, и я одергиваю. А он смотрит на меня и спагетти заглатывает. Сердце кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было блендера))) пробуйте как девочки советуют на своём примере показывать. Я отдала сына в ясли 1,8 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не расстраивайтесь! Хорошо, что у вас нет рвотного рефлекса и ребенок не выплевывает пищу, а проглатывает. просто понимайте, что если ребенок не жует ,значит что у него не вырабатывается слюна и желудочный сок в размере необходимом для переваривания пищи. Следовательно пища не переваривается и задерживается, а дальше проблемы с ЖКТ. Пускай это будет для вас стимулом и мотивацией быть где-то тверже и настойчивей. Уделите этому вопросу как можно больше времени сейчас, ведь ребенок пойдет в сад и им там точно заниматься никто не будет. У вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так дочь делала,вот как стала говорить хорошо,так поняла,что нужно жевать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было. Аппетит был очень хороший. Видимо очень кушать хотел, спешил куда-то.Жевал максимум два раза (так чтоб проглотить можно было). Быстро все поглотает и все поел. Макароны не жевал. Начали сидеть давать по одной ложке и вместе с ним медленно разжевывать. Сначала баловался губами шевелил, будто жует. А потом привык и наверно понравилось разжевывать и стал жевать хорошо. Жевали всей семьей тщательно и сами научились правильно есть :)

Изменено пользователем 141403
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

141403, вот один в один про моего пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама рассказывала, что я не жевала очень долго. Набивала за щеки, глотала куски, давилась. Младшей сестре было 1-1,5 года, она уже ела сама, а меня в 2,5-3 мама рядом сидела и размятым кормила. После 3 лет начала жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бич сегодняшних малышей. Виной тому блендер и сайты, на которых написано, что нельзя ребенку давать до года ничего кусочками, максимум растворимое печенье. Педиатров слушать никто не хочет, ведь Пупкин в интернете знает лучше. На лекциях в мед универе читали кондидаты мед. наук, что ребенок в год должен уметь жевать, иначе будут проблемы с речью. В норме не нужно пользоваться блендером, нужно мять вилкой/толкушкой, тереть на терке. В 8 месяцев можно и нужно давать печеньице, фрукты/овощи комочками. Жевать-это труд для ребенка, а зачем работать если можно насытится более легким способом. 1 выкиньте блендер и перестаньте измельчать еду!!!! Развивайте жевательный рефлекс: попробуйте начать давать ему есть большую твердую пищу, которая не помещается полностью в рот, но которую надо откусить (баранку, морковку и т. д.), Даете сладкое -тогда зефир, мармелад и жевательные конфеты вам в помощь. Показывайте, как жуете вы (можно и в игровой форме), стойте над ним и постоянно напоминайте. Если мусолит во рту-это уже хорошо. Мамино терпение и труд все пережуют. И обратитесь к вашему педиатру.

Вы совершенно правы! Причём естььеще одна причина необходимости жевать, это ушная сера! Чтобы не было пробок обязательно ребёнок должен прилично жевать! Благодарю этому действию сера сама выходит из ушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой не жевал, я тоже очень на эту тему заморачивалась. Пошел в садик в год и девять. В первый же день его оставили там на обед (хорошо себя вел и моментально адаптировался). Я сидела в раздевалке, ждала. Воспитатель вывела его после обеда, говорит: "Молодец, все съел сам". Я спросила: "А как? Он же толком не жует". Она на меня глаза вылупила: "Как не жует? Все жевал! И салат хрумкал, и котлетку пережевывал". С того дня и дома стал жевать. Вот что ему нужно было - пример других детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бич сегодняшних малышей. Виной тому блендер и сайты, на которых написано, что нельзя ребенку давать до года ничего кусочками, максимум растворимое печенье. Педиатров слушать никто не хочет, ведь Пупкин в интернете знает лучше. На лекциях в мед универе читали кондидаты мед. наук, что ребенок в год должен уметь жевать, иначе будут проблемы с речью. В норме не нужно пользоваться блендером, нужно мять вилкой/толкушкой, тереть на терке. В 8 месяцев можно и нужно давать печеньице, фрукты/овощи комочками. Жевать-это труд для ребенка, а зачем работать если можно насытится более легким способом. 1 выкиньте блендер и перестаньте измельчать еду!!!! Развивайте жевательный рефлекс: попробуйте начать давать ему есть большую твердую пищу, которая не помещается полностью в рот, но которую надо откусить (баранку, морковку и т. д.), Даете сладкое -тогда зефир, мармелад и жевательные конфеты вам в помощь. Показывайте, как жуете вы (можно и в игровой форме), стойте над ним и постоянно напоминайте. Если мусолит во рту-это уже хорошо. Мамино терпение и труд все пережуют. И обратитесь к вашему педиатру.

Вот прям согласна на все 10000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы! Причём естььеще одна причина необходимости жевать, это ушная сера! Чтобы не было пробок обязательно ребёнок должен прилично жевать! Благодарю этому действию сера сама выходит из ушек!

БЛЕНДЕР БЫВАЕТ И ВЫНУЖДЕННЫЙ ПО ПОКАЗАНИЯМ ВРАЧА ПЮРЕ ОБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ.НО ПЕРЕВЕСТИ ВСЕГДА МОЖНО ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ.У МЕНЯ СЫНУ ПО МЕД ПОКАЗАНИЯМ ДО ГОДА ПРИХОДИЛОСЬ ВЗБИВАТЬ БЛЕНДЕРОМ У НЕГО БЫЛИ ПРОБЛЕМУ С ЖЕЛУДКОМ И СРЫГИВАЛ ПОСРЕДИ КОРМЛЕНИЯ ПРОЛЕЧИЛИ ЛЕЧИЛИСЬ БОЛЬШЕ ПОЛУ ГОДА МЕЗИМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА И ПРОЧИЕ ЛЕКАРСТВА.И ОН ИЗ ЗА ЭТОГО ЛЕНИЛСЯ ЖЕВАТЬ.НАШЛИ ВЫХОД ТЕМ ЧТО НАЧАЛА МЯСО ВЗБИВАЛА А КРУПУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗВАРИВАЛА ОВОЩИ НА ТЕРКЕ СРЕДНЕЙ ВАРЕНЫЕ ТАК С БУЛЬОНОМ ДОВАЛА ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ЧТОБ ОН САМ МОГ ПРОЖУВАТЬ И ЖДАЛА ПОЧТИ ПО МИНУТЕ КАЖДУЮ ЛОЖКУ ПОКА ПРОЖУЁТ.ВМЕСТЕ С ЭТИМ ДАВАЛА ГРЫЗТЬ СУХАРИ ИЛИ ОГУРЕЦ.ПОСТЕПЕННО ЛОЖКУ БРАЛА БОЛЬШЕ И КОГДА ОН СМОГ ПРОЖУВАТЬ ПРОТЁРТОЕ НА ТЕРКИ ЗА РАЗ БЫСТРО СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ СТАЛА ПЕРЕХОДИТЬ НА КУБИКИ ОЧЕНЬ МЕЛКО КУБИКАМИ РЕЗАЛА ОВОЩИ ПЕРЕД ВАРКОЙ И ВАРИЛА ПО 2 ЧАСА СУП ИЛИ ВТОРОЕ И БУЛЬОНА ЧТОБ НЕ БЫЛО ГУСТОЕ ВТОРОЕ ДОБАВЛЯЛА ПОСТЕПЕННО КУБИКИ ОВОЩЕЙ КРУПНЕЙ КОГДА СТАЛ ЖУВАТЬ ХОРОШО ОВОЩИ И ЕСТЬ ХОРОШО ПЕЧЕНЬЕ СОЛОМКУ ТРУБОЧКИ И ХЛЕБ С ХЛЕБЦАМИ СТАЛА МЯСО НЕ ВЗБИВАТЬ А ФАРШЕМ ВАРИТЬ.ДА ЭТОТ ПРОЦЕСС ЗАНЯЛ У НАС ПОЛ ГОДА БЫЛО ЧТО ДАВИЛСЯ НА ЖУЁТ ВСЁ ПРЕВОСХОДНО ТЕПЕРЬ.И ЕМУ 1.8 СЕЙЧАС ЕСТ И ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ.

 

БЫЛА ТОЖЕ ПАНИКА ЧТО НЕ ЖУЁТ В ГОД ВЕДЬ СТАРШАЯ ЖУВАЛА ВСЁ НО ВРАЧ УСПОКОИЛ СКАЗАЛ ПРОСТО НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ.ДА И ВОТ ЕЩЁ ПО ПЕРВОСТИ КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ И ЧАС МОГЛО ЗАНЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...