Перейти к публикации

тампоны с димексидом


Полезные сообщения

Кому ставили тампоны с димексидом при воспалениях и спайках в малом тазу? Может что-то параллельно принимали еще? Реально ли помогает? Через сколько забеременели после такого лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили. И не только с димексидом. Я комплексное лечение проходила. 10 дней в больнице лежала. Прошел год уже с этого момента. Пока результата нет. Надеюсь,что период после прохождения ЭХОГСГ поможет)))) а вам удачи,и скорейшего наступления беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала в 2013 не помогло(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили. И не только с димексидом. Я комплексное лечение проходила. 10 дней в больнице лежала. Прошел год уже с этого момента. Пока результата нет. Надеюсь,что период после прохождения ЭХОГСГ поможет)))) а вам удачи,и скорейшего наступления беременности!

а что еще входило в комплексное лечение? И что такое эхогсг?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно уже не помню. Ставили капельницы,2 раза в день и укол на ночь. И 2 раза днем тампоны,в том числе с димескидом и на ночь я ставила суммамед. Это расчитано было на 10 дней,а после выписки ставили в уколы лидазы. Как мне мой врач сказала в уколах она эффективней. А эхогсг это процедура проверки проходимости труб. Я делала через узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому ставили тампоны с димексидом при воспалениях и спайках в малом тазу? Может что-то параллельно принимали еще? Реально ли помогает? Через сколько забеременели после такого лечения?

я лежала в больнице, с воспалением яичников,ещё кололи диклофенак и тампоны ставили,поставили хронический аднексит!!! Пока никакого эффекта нет!!но воспаление ушло...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 дней ставлю тампоны с димексидом от воспаления и свечи галавит ректально, эффект пока не знаю будет или нет, но боли прошли на 3 день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тампоны с демиксидом на скорость забеременеть никак не влияют, их ставят чтоб снять воспаление. Мне ставили в составе комплексного лечения хронического эндометрита, но в основном это лечение было направлено на наращивание эндометрия у меня он тонкий был. После лечения забеременела на 4-ый цикл, но с тампонами демексида это никак не связано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно уже не помню. Ставили капельницы,2 раза в день и укол на ночь. И 2 раза днем тампоны,в том числе с димескидом и на ночь я ставила суммамед. Это расчитано было на 10 дней,а после выписки ставили в уколы лидазы. Как мне мой врач сказала в уколах она эффективней. А эхогсг это процедура проверки проходимости труб. Я делала через узи.

Даша, а как можно трубы проверить через УЗИ? Первый раз слышу о такой возможности. Знаю что ГСГ это когда в трубы вливают вещество и через экран смотрят как это вещество проходит внутри.

 

Тампоны с демиксидом на скорость забеременеть никак не влияют, их ставят чтоб снять воспаление. Мне ставили в составе комплексного лечения хронического эндометрита, но в основном это лечение было направлено на наращивание эндометрия у меня он тонкий был. После лечения забеременела на 4-ый цикл, но с тампонами демексида это никак не связано.

судя по вашему примеру как раз таки эти тампоны и помогли вам забеременеть :) они сняли воспаление эндометрия, позволили ему начать расти нормальным слоем, способным приживить в себе оплодотворенную як :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также с помощью помпы постепенно под давлением вводят контрастное вещество в полость матки (физ.раствор и лидазу) немного ждут и через аппарат узи смотрят как проходит вещество по трубам и под каким давлением. мне так смотрели. Это вобще не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, а как можно трубы проверить через УЗИ? Первый раз слышу о такой возможности. Знаю что ГСГ это когда в трубы вливают вещество и через экран смотрят как это вещество проходит внутри.

 

 

судя по вашему примеру как раз таки эти тампоны и помогли вам забеременеть :) они сняли воспаление эндометрия, позволили ему начать расти нормальным слоем, способным приживить в себе оплодотворенную як :)

 

Помогло мне забеременеть гормональная терапия по наращиванию эндометрия а не тампоны с демексидом. Тампоны с демексидом мне были назначены после процедуры Андрогина который улучшает кровоток в матке, демексид должен был вытягивать с матки то что расшевелит так сказать физолечение, у меня даже как такового воспаления не было хронический эндметрит был в вялотекущей форме участками бакпосев при гистере не выявил никакой инфекции.

 

Вообще тампоны назначаются для снятия воспаления, но его снятие не гарантирует беременность!

 

Кроме того оплодотворенные ЯК у меня приживались но Беременности замирали, кстати замирали они не по причине плохого энодметрия, там была случайная генетическая ошибка как выяснилось, но это уже другая история :)

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также с помощью помпы постепенно под давлением вводят контрастное вещество в полость матки (физ.раствор и лидазу) немного ждут и через аппарат узи смотрят как проходит вещество по трубам и под каким давлением. мне так смотрели. Это вобще не больно.

вопрос: на сколько это информативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в процентах или как??? Могу сказать одно-мне дали снимки,на которых видно как проходимы трубы. И ничуть не хуже,чем на рентгеновском снимке. А вобще,если интересно,то можете зайти на сайт "курортная клиника женского здоровья" г.Пятигорск. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вопрос: на сколько это информативно?

Эхогистеросальпингография называется, катетером вводят раствор, на мониторе смотрят матку и трубы.

Я читала, что точность почти ок 100%.

 

Димексид оч. хорошее средство для снятия воспаления. В стационаре, месяц назад тоже ставили тампоны.

Сейчас сама компресс на низ живота ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...