Перейти к публикации

Запорожье


@Аленка

Полезные сообщения

да что там на 6 неделях еще можно понять, тело маловато, но мне кажется аппарат может ошибаться, так что не стоит раньше времени переживать )

 

наверное еще нужно смотреть на показатели по прогику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Врач направления на анализы не дал, назначила дюфастон и все.А я вот думаю стоит ли принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это изза маленького тела

Можно сдать анализ сначала а можно сразу поддержку дать

Я бы принимала наверное и не тянула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г сказала для профилактики. Дороговатая профилактика выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уколы они дешевые, смотрите сами, ЖТ вырабатывает прогестерон, если оно по размерам действительно маленькое, то значит прогика может быть недостаточно для поддержки Б, можно еще сдать анализ чтобы проверить, а там смотрите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

tania__25,  лучше переплатить, если Б долгожданная. С прогиком шутки плохи - может рухнуть за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девченки,я новенькая :reverans: , но смотрю группа поутихла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, надеюсь не долго будешь в планировании

да что-то девочки молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**IrIsKa**, привет :Hello:valentin2345, как дела?

Мы воюем с хлопцами, старший с характером, хочет, чтобы всё по его было, и младший похоже такой-же будет. Всё время на руках хочет, спать только рядом с мамой, ещё и зубы уже полезли, один есть, второй на подходе. Осень не очень радостная у нас получается, переболели все орви по два раза уже, а я три, но вроде уже почти выздоровели, только Петя ещё немного приболевший, а у Сёмы сопли, но давно уже, наверное из-за зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny Bunny, привет, я без изменений))

вам я вижу не скучно живется, тяжело когда детки маленькие почти одного возраста да еще и простуды, могу себе представить, в садик не планируете отправить старшенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valentin2345, мы решили этот год точно без садика, и вообще хотим обойтись без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:valentin2345, надеюсь,что недолго придется планировать,но в этом месяце скорее всего пролет, а жаль

На счет садика, в нем,конечно много плюсов,но, например,моя сестра попыталась малую водить,но она сильно начала болеть и ,как вы пишешь, обошлись без садика.Сестра сама занимала воспитанием и обучением и все прекрасно сложилось,в школе учится отлично,друзья есть.Так что это выбор каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny Bunny, а почему без садика?

Я за садик, у нас был хороший опыт, поэтому удивлена )

все таки дети, общение, утренники, ребенок больше развит в саду - ну это мое мнение

просто стоит выбрать хороший, чтобы были хорошие воспитатели

у нас была отличная пожилая нянечка, у которой своих 5 детей, она детей любила

хорошие воспитатели, родители - все было отлично Дети дружные, все послушные - ничего не могу сказать плохого о садике, одни хорошие воспоминания

Правда я сейчас подумала, что воспитатели все были той закалки, они детьми занимались, не было такого что дети бегают, а они в сторонке болтают, все время под контролем, дома все время поделки, какие-то стихи праздники, не знаю, может не стоит лишать ребенка такого опыта

 

болели мы конечно, но все дети болеют, иммунитет потом крепче

я всегда была спокойна, что накормят, убаюкают, вообще не переживала насчет этого

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ну, я убеждена, что дома с мамой больше развития, чем в садике, где один воспитатель на 25 детей. Я сама в садик ходила очень мало и стресс был у всех от этого, муж вообще рос в селе, сада там не было, сестра моя тоже в садик не ходила из-за слабого здоровья, все выросли нормальными детьми, хорошо учились в школе, проблем с общением нет. Мне не нравится сама система, когда ребёнок целый день с чужими людьми, какие ценности ему там прививают неизвестно, плюс хождение на горшок по расписанию, а не когда хочется, наказания не разобравшись, кто прав, кто виноват и прочие неприятности, никого не волнует потребности конкретного ребёнка. Я допускаю, что есть дети, которым в садике хорошо, у всех разный характер, но моему ребёнку явно будет там некомфортно. "Неудобных" детей не любят в саду и стараются их подогнать под общие мерки, а мне этого не хочется. Я, конечно, не зарекаюсь, может и придётся когда-нибудь прибегнуть к услугам сада, но буду по максимуму стараться этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная точка зрения ))

я считаю что есть ограничения по возрасту, рано сдавать в сад не хорошо, а после трех как бы нормально

мое личное мнение - вы преувеличиваете насчет неудобных, горшок по расписанию )) мы с таким не сталкивались

но если глобально, то все равно человек социален, в школу идти придется, вот там точно горшок по расписанию и могут быть наказания несправедливыми, от всего как бы не оградишься )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valentin2345, психологи считают, что в сад не раньше 4 лет надо идти, чтобы не травмировать ребёнка. По поводу обязательности школы-сейчас всё больше появляется детей на семейном обучении, так-что школа уже перестаёт быть правилом. Можно только сдавать итоговые контрольные и экзамены, а остальное время заниматься дома с родителями или репетиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я в курсе, во всем мире практикуется home schooling Я как бы не переубеждаю, вы родители и вам виднее

Просто, как и везде, есть и плюсы, есть и минусы, как одной точки зрения, так и другой

садик - хорошо, но есть свои минусы,домашнее обучение в чем-то хорошо, в плане комфорта в первую очередь. но имеет свои минусы, каждая семья семья решает сама,наверное в первую очередь ИЗ ПОТРЕБНОСТЕЙ РЕБЕНКА, а не потому, что я не ходил или не ходила в садик и тебе это не нужно Времена меняются, дети меняются, садики меняются

Лично для меня это совершенно не подходит, я не могу быть домохозяйкой, работа имеет для меня значение, и не смотря на то, что я могу профессионально преподавать (работа не связана с преподаванием, просто образование позволяет), это всего лишь один!!! предмет Кроме того со своим ребенком серьезно заниматься не получается, так как ребенок понимает, что это мама и не воспринимает учебу серьезно, плюс у ребенка нет сверстников, чтобы сравнить свои результаты, понимать в чем он лучше или хуже других детей, кроме того школа дает возможность участвовать например в олимпиадах, в общем я больше склоняюсь к тому, что детей должен обучать человек, который разбирается в своем предмете и любит его У нас хорошая школа, учителя многие (хотя и не все) очень много времени уделяют детям и предметам, я бы этого не дала своему ребенку -однозначно В общем с образованием у нас все сложилось удачно и у меня даже не было мысли никогда о том, что я могу это достойно заменить

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветик, кто здесь есть, смотрю никто вообще не пишет, я то тоже давно не заходила и даже забыла пароль свой, поэтому создала новую страничку...Я Марина, мама Марго)))

Пришла сюда опять за вторым)) Неожиданная беременность меня посетила, но мы даже рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990, аааа, Маринка, супер! Поздравляю вас!!! Рассказывай, какой срок и все подробности!!!

 

Я пока не планирую, вот месячные начались после вторых родов, пришла опять сюда вести календарь) Пете сейчас 4 с половиной, Сёме через месяц 2 года стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990, поздравляю с таким неожиданным, но просто прекрасным событием) почитала историю)))значит это судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я немного не Ваша, но прощупываю почву в соседних областях. Интересует сколько обходится гистерорезектоскопия(удаление полипов и синехий)+ лапароскопия(удаление гидроса либо пластика трубы и проверка второй, есть еще подозрение на эндометриоз). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вижу в темку никто на заходит. Но вдруг. Я уже не планирую, но есть сыночек с особенностями в развитии. Хотелось бы поообщаться с мамами детей с гиперкинетическим расстройством. Наши запорожские сайты как то  на очень обсуждают это, почти ничего не нашла. Может здесь кто откликнется. Хочется услышать куда ходят ваши дети, с кем общаются, где можно развить ребенка без сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 привет! У меня ребенок с некоторыми неврологическими проблемами, ходим на танцы. Живём на Кичкасе, танцы в дк Горького. Думаю это такое, что любому ребенку будет полезно. У нас в группе есть девочка гиперактивная, ходит с 2 лет, сейчас им по 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, привет. Я с Малого. А что на танцах детки слушаются преподавателя? Девочка  не пристает к другим детям? Сыну 4,5, но мы даже в садик не можем ходить. Сначала были просто неврологические, сейчас туши свет. Вы ни в какие особые группы не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 Да вроде занимаются, они там все делают, что преподаватель сказал и девочка тоже. У нее еще по-моему ДЦП в легкой форме. Есть еще мальчишки очень подвижные. Эти дети танцуют, как все, но еще в перерывах успевают своё что-то дотанцевать) Мы не ходим ни в сад ни в специльные группы. У меня младший маленький, я все равно дома, и вообще я против сада, не хочу отдавать. Я думаю вам надо пробовать какие-то кружки-секции сначала ненадолго, пол часа-час, и преподаватела предупредить, чтоб уделил внимание и был терпимым, не ругал. Мы начинали в 3 года ходить, типа развивайки, танцы, логоритмика, равитие речи, дошкольная подготовка. У них было три раза в неделю по 3 занятия, одно 30минут длилось. Сын выдерживал час  (30 и 30 с переменой). Больше всего нравились танцы и логоритмика (там пение, подвижные игры с песенками, пальчиковые игры, дыхательные упражнения). Рисование, лепка ни в какую. Дошкольная подготовка тоже с трудом. Т.е., там где сидеть надо ему было тяжело и неинтересно.И вообще танцы всем детям очень полезно, и с неврологией тем более. Узнавайте, может у вас какие-то спортивные секции есть для малышей. Я думаю в центре выбор большой, это у нас особо нет выбора. И танцы лучше сначала самые простые (типа народные, эстрадные) и возможно  проситься в группу немного младших детей, чтобы проще были занятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...