Перейти к публикации

Купероз


IrisaМ

Полезные сообщения

По осени начало у меня краснеть лицо, я думала, что это аллергия.

но оказалось, что купероз.

сосуды ослабли из-за обилия гормональных средств по гинекологии.

уход мало что даёт.

я не пью, не курю, питаться стараюсь правильно.

но краснота так и не сходит.

Кто что может посоветовать?

думаю о фототерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быстренько помочь сосудикам попробуйте обычный троксевазин гель. У меня самой проблемы с сосудами и он меня не раз спасал. Лицо кстати тоже мазала. Попробуйте вреда уж точно не принесет. Я мазала утром и вечером.

А вообще, чтобы помочь сосудам и восстановить, можете в комплексе таблетки+гель. Там в инструкции написано как именно. Курс надо пропить.

Изменено пользователем Fry_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскорутин таблетки не дорогие ( содержат витамины С и Р для сосудов ) , гель Троксивазин , т.к.лечить нужно снаружи и внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аскорутин и троксавазин уже испробовала...

лучше, но краснота не уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, троксевазин в комплексе? долго пили? тут настойчивость нужна. Если это не помогает, я умаю вам только профессионал тогда может посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сходила к косметологу. Советует фототерапию, только ламп нет, ждите!

Ещё с помощью фототерапию предложено удалить волоски над верхней губой и подбородке (последствия повышенного тестостерона).

Ладно, жду.

пока купила крем Розалик.

дорогой, но его рекомендуют.

посмотрим, что даст.

 

Ещё мне дерматолог назначил глюконат кальция для укрпления сосудов.

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовать могу не кремы,а ампульным антикуперозный уход.

У меня косметолог именно ампулы любит,говорит они эффективнее.

Есть у многих марок, у того же Premium'а , наша российская проф. марка есть такие ампулки. Использовать не постоянно,курсом. Иначе привыкание пойдет.

Ну и фото или лазерная коагуляция сосудов. И поддерживать результата косметикой.

Внутрь препарат Венал тоже курсом.

И купероз -это образ жизни. Никаких перепадов температуры,бани,массажи и прочее -сразу нет. Острая,горячая еда - нет. Алкоголь тоже туда же....

Если не полностью убрать,то минимизировать как можно сильнее.

Вообще главное косметолога найти толкового, это уже решение большей части проблем при куперозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, спасибо за ответ)

вот уж не думала, что купероз станет моей проблемой.

 

испробовала

розалик La Roche-Posay

 

кожа на ощупь гладкая, а вот краснота ещё больше стала, да и жгло маленько.

по отзывам читала, что раза через 3 жжение уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, у мамы или папы есть купероз? это часто наследственная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мамы лицо красноватое, а ещё она любит загарать.

может, она и не задумывается, что у неё купероз может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, ну скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь провела экспиремент.

на правую щёку намазала розалиак, на левую обычный крем против покраснений ла-кри.

на утро правая щека мне понравилась больше.

Ладно,будем дальше кремом пользоваться, может, со временем всё и наладиться.

 

Сегодня ездила на обследование, делали экг, давление с нагрузкой меряли, тесты различные проодили.

Диагноз - вегето-сосудистая дистония.

Чего и следовало ожижать, раз купероз пошёл.

как схожу на приём к врачу, отпишусь, что и как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как этого диагноза ,ВСД, сейчас уже не существует...)

Купероз не связан напрямую с этим,это особенность расположения сосудов больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, схожу к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в общем, про диагнозы ничего толком вам не скажу, дядечка-доктор говорит много, непонятно, а пишет как все врачи.

назначил беллатаминал ппо схеме, теосульфат натрия и аевит.

после беллатаминал хочет назначить что-то для вен, сказал, будем твоё лицо лечить.

 

да я раньше фототерапию сделаю... не выдержу я больше этого красного лица, в зеркало смотреть уже страшно!

 

из того, что нашла:

"Купероз возникает вследствие застоя крови в мелких сосудах и капиллярах, причиной которого могут быть резкие перепады температур, воздействие ультрафиолетовых лучей, гормональные колебания, неправильное питание, заболевания печени, вегетососудистая дистония, повышенная чувствительность кожи, ангионевроз сосудов, неправильный уход за лицом, негативное воздействие окружающей среды. "

 

"дисфункция вегетативных структур, как правило, сопровождается сосудистыми нарушениями, а точнее, нарушением адекватности сосудистого тонуса в ответ на предъявляемые требования внутренней и внешней среды."

"Плохими вообще сосуды не бывают. Может быть два варианта: либо сосудами плохо управляют вегетативные структуры, и тогда их тонус ненормальный, либо сосудистая стенка плохо питается из-за патологии каких-либо органов, и тогда она слабая, непрочная. Так это же не плохие сосуды, а плохая вегетативная нервная система или те или иные органы.Плохими вообще сосуды не бывают. Может быть два варианта: либо сосудами плохо управляют вегетативные структуры, и тогда их тонус ненормальный, либо сосудистая стенка плохо питается из-за патологии каких-либо органов, и тогда она слабая, непрочная. Так это же не плохие сосуды, а плохая вегетативная нервная система или те или иные органы."

"при лечении необходимо применение комплекса седативных (успокаивающих) методов и средств - таких, как успокаивающие чаи, ванны, ароматы, музыко- и цветотерапия, аутотренинг, медитация. Регулярно применяйте валериану, пустырник, боярышник (последние две травы - если не низкое артериальное давление), в случае выраженного вегетативного дисбаланса- беллатаминал (1-3 таблетки в день)."

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, мне тоже ставили ВСД, а потом уточнили, что еще сосуды головного мозга и головы слабые, но у меня купероза нет, зато кровь из носа каждый день... Винпоцетин пила курсом, но он вам наверное не подойдет, хотя честно говоря, в этой области плохо разбираюсь. Но если подойдет то могу сказать, что препарат действенный, только дозу надо знать, потому как им лечат широкий спектр, от слабых сосудов, до инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

4-й день пью беллатаминал. думала, от него будет постоянно клонить в сон. нет, пока всё нормально. не знаю, что будет с увеличением дозы.

щёки свои мажу розалиак.

краснота спала, даже в зеркало теперь могу смотереть)

но, может, мне ещё благоприятствует погода, морозов нет.

 

У меня ещё заморочкак в том, что в марте планируется криопротокол.

поэтому, надо лечиться до! надеюсь, всё будет хорошо!!!

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя, всё было нормально.

Сегодня мороз, а так получилось, что мне пришлось походить пешочком.

Результат - краснющие щёки.

всё-таки я решусь на фототерапию.... вот только лампы не везут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера у репрудоктолога. Она подтвердила мои догадки, что мой купероз - это следствие эко-стимуляции и что через 4-5 месяцев это явление уходит.

Представляете, она мне даже сказала, что я какая-то бледная! А я так старательно маскирую эти красные щёки!

И на самом деле, щёчки уже и не красные! после сна так вообще ровный цвет лица. Бывают приливы к лицу, но они быстро проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня была у дерматолога. он ещё раз осмотрел моё лицо.

Вердикт: КУПЕРОЗА НЕТ!

это телеангиэктазия!

ТЕЛЕАНГИЭКТАЗИЯ - постоянное расширение мелких сосудов кожи, обычно подсосочкового венозного сплетения.

Наиболее распространенными факторами, приводящими к развитию телеангиэктазии, являются гормональные факторы, нарушения в венозной системе нижних конечностей, солнечная радиация.

Гормональные влияния в развитии телеангиэктазии хорошо известны. Особенно велико влияние эстрогенов. Установлено, что у трети женщин первые расширенные сосуды появляются во время беременности. Иногда многие из этих сосудов исчезают на 3–6 неделе после родов. Установлена также связь возникновения телеангиэктазии с приемом оральных контрацептивов. Телеангиэктазии, как правило, имеют место при варикозном расширении вен. Очень важно, что телеангиэктазии могут быть первым проявлением венозного заболевания.

 

Вычитала, что может помочь озонотерпия?

кто-нибудь пробовал?

Изменено пользователем d.Iriska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...