Перейти к публикации

Оля2777

  • записей
    29
  • комментария
    353
  • просмотров
    138 977

Опрос: кто-нибудь похудел после родов?


Оля2777

49 995 просмотров

Навеяно блогами девчонок о сбросе веса и диетах. Я особо худой никогда не была, да и собственно говоря не в кого, еще все говорят: родишь - еще больше потолстеешь. На что я отшучиваюсь, что я жду когда рожу -похудею. А ведь на самом деле, я по жизни знаю нескольких девчонок, которые после родов похудели. Имею ввиду не килогаммы, набранные за беременность, а вообще по жизни были полненькими и похудели, наверное гормональный сбой какой-то в обратную сторону, потому что специально для этого они ничего не делали. А на этом сайте есть такие девчонки, я могу еще надеяться? )))))))

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



да, я похудела после родов. Я когда заБ весла 55кг, после родов вышла тоже с 55 кг, начала кормить чуток набрала, а через полгода сама по себе стала 46 кг. В это лето стимулировалась опять набрала до 53, заБ, но беременность замерла, так после чистки опять стала худеть, уже 50 кг. Но я пью сейчас подмор пчелиный настойку, в интеренете посмотри, он гормональный фон восстанавливает и от него худеют.

Ссылка на комментарий

Я похудела из-за того, что ребенок был очень неспокойный, вымотал меня. По воспоминаниям, он практически не спал, постоянно орал)))Когда в садик отдала его, быстро набрала вес обратно.

Ссылка на комментарий

И я похудела, потому что кормила, а самой поесть некогда было. Было 55кг(при росте 150см), стало 45. так и держится уже 3 года

Ссылка на комментарий

я не была полной, но напишу, до Б вес был 49-50 кг, рожать шла с весом 60-62 кг, после родов стала 55 кг, такой вес держался до 9 месяцев ребенка (я кормила грудью и кормлю), после 9 мес. вес стал еще снижаться и стал меньше, чем до Б, дошла до 44 кг. диет не придерживалась, гимнастику не делала, в спортзал не ходила. снижение веса за счет ГВ и ношения ребенка на руках. сейчас дочке год и 4 мес, мой вес 47 кг (т.е. все равно меньше, чем до Б).

Ссылка на комментарий

Знаю трех девушек, похудевших после родов от 4 до 10 кг

Ссылка на комментарий

Я похудела уже на 25 кг. Стала с тем же весом как до родов и продолжаю терять. В день родов я сбросила 10 кг, еще столько же после выхода из роддома. Но со мной творится что-то странное-я совершенно не хочу есть, еда порой даже противна. Кроме того сынок меня вымотал, иногда и рада поесть да он не дает.

Ссылка на комментарий

Все мои подруги похудели. Одна вот даже на 14 кг от добеременного веса. Но с момента родов у нее прошло больше года, малыш активный, она с ним по всем горкам, каруселям))))

Ссылка на комментарий

С первой беременностью после родов осталось +2 кг, но я их и не сгоняла, т.к при росте 1,72 м стала весить 54-55 кг и меня это устраивало. Со второй беременностью из роддома вышла с весом меньше, чем до беременности. Сейчас сыночку 9 мес. вес еще снизился-вешу опять как 20 лет 52-53 кг...

Ссылка на комментарий

Оля2777 Я вот тоже о таком думаю!Я реально знаю девушку знакомая моя,я с ней в одной школе училась у нее даже кличка была "тумба" большущая была!А когда родила похудела(и причем не на 10 кг,кг на 20),для этого ничего не делала.Само по себе!Может организм начал в правильном направлении действовать.Так что желаю тебе быть стройной:)))

Ссылка на комментарий

Я похудела после вторых родов на 10кг. Вернее, во время беременности набрала только 100гр и то за счёт выпитой чашки чая. Но я далеко не газель

Ссылка на комментарий

Не, я конечно не "тумба", но похудеть не мешало бы))))

Ссылка на комментарий

Я сама лишним весом не страдаю, из роддома вышла сбросив все набранные за Б. килограммы (11,5), потом одно время при ГВ набрала 4 кг (ну кушать очень хотелось))), сейчас уже все в норму привела достаточно легко.
А вот сотрудница моя до Б. вечила около 90 кг, плюс за беременность 8 кг, из роддома вышла 88 кг, а сейчас (через 5 месяцев после рождения) - уже 63 кг. Ничего не делает для похудения, ребенок спокойный, ГВ. Но очень похорошела!!!

Ссылка на комментарий

Я думаю, у многих это можно объяснить так, что молоко жирное, вот с ним и выходит ваш собственный лишний жир), ну и тот, который с пищей - то есть на боках ничего не откладывается, все в молоко. Написала ненаучно, но слышала, что так оно и есть.

Ссылка на комментарий

я похудела после родов.до Б весила 66 кг.за Б набрала около 7 кг.после родов сбросила около 10 кг.остальные (еще 10 кг)сбросила во время ГВ,тк прилось сидеть на "вареной" диете,чтобы у малыша не было аллергии (кушала только вареные рис,картошку,гречку,свинину;яблоки,груши,бананы,и простой чай с сушками).

Ссылка на комментарий

Я до Б держала себя в черном теле, чтобы не поправляться. Весила 52-53 кг. Рожать пошла с весом 72 кг. Из роддома вышла 63 кг. Пока кормила сына грудью, очень быстро похудела до 51 кг, ничего для этого не делая, и лопала прилично. Как только бросила кормить, сразу же вес стал возвращаться. Правда, я и в еде себя не ограничиваю. Сейчас вешу 53-54 кг, ем все, что хочу и когда захочу. Сын очень активный, выжимает из меня все соки. После первой Б. поправилась и долго не могла похудеть. Сын был искусственником.

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не самый яркий пример, я через полгода после родов стала всего на 5 кг меньше, чем до беременности (но у меня в целом вес нормальный), а вот моя соседка по палате до беременности весила 72кг, рожать пошла 80кг при росте 152см, а через 4 месяца после родов вес был 58кг.

Ссылка на комментарий

я набрала в первую Б 25 кг (была 80кг как вышла из роддома рост 176), похудела за 8 мес при гв до 60 (не хватило пяток кг доберемменого веса, потом стали второго планировать, заберемменила, прибавка уже 20 кг (31 неделя) не дергаюсь похудею, я себя знаю))

Ссылка на комментарий

расскажу и о себе...с 14 до 22 лет набрала с 54 кг до 94 кг!после начала М видимо был гормональный сбой и всё что я ни ела, всё в меня=)хотя фигура всегда гитарой(грудь 5го размера, "осиная" талия и широкие бедра, никто не верил что я столько вешу. когда в 22 ЗаБ все говорили, ну вообще разнесёт теперь, в первый прием у Г была 94кг, после родов 87кг(всю Б лопала всё что не приколочено), ещё через год 78кг(пока кормила).Сейчас вешу 67-70 кг и худею потихоньку ещё, но уже стараюсь конечно...

Ссылка на комментарий

А мне наоборот после родов стало очень сложно похудеть. Раньше худела быстро, а сейчас набираю моментом, а вот скинуть сложно.

Ссылка на комментарий

у меня сестричка после родов очень похудела. Она у меня всегда была полной, а после родов похудела и фигура так держалась где-то 5 лет.

Ссылка на комментарий

Моя подружка после родов стала стройнее чем была до них ;) у неё это наследственное, мама тоже похудела. Так что много зависит от предрасположенности

Ссылка на комментарий

за полгода на ГВ, не ограничивая себя в питании ушла в минус 2 кг добеременного веса ))

Ссылка на комментарий

мне тоже всегда говорили, родишь - еще больше потолстеешь... и что? =) Родила вечером, с утра я уже весила меньше, чем до беременности =))) а т.к. кормила грудью, то похудела еще меньше... в общем, у меня получилось за Б. + 9 кг. После родов - минус 17 кг. так что не слушайте никого - все мы разные =)

Ссылка на комментарий

я в первую Б набрала больше 20 кг. до Б вес был 48-49кг. сразу после родов ушло 13 кг. и потом еще за 8 мес. похудела до прежнего веса. думаю, засчет ГВ и того, что мне никто не помогал и я одна днями с ребенком кружилась.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...