Перейти к публикации

Amarili

  • записи
    22
  • комментариев
    278
  • просмотров
    34 447

температура 39 на седьмой неделе.


Amarili

2 709 просмотров

Привет девочки, к врачу иду устанавливать Б. аж в четверг, а до четверга надо справиться с волнением, потому что вчера у нас обоих с мужем велезла температура- у него 38 , у меня 39. Нoчь была плохой- спать не могла, выпила наверное 1,5 литра воды. Лекарств не принимала, к утру температура упала, сейчас 37,5, но все кости ломит. У мужа также. К врачу звонить бесполезно, до 12 недель тут вообще никто ничем не заморачивается и не сохраняет и не лечит, а у меня еще и Б. не подтверждена. Ну вот я и переживаю, то что у меня, похоже на вирус, у дочки неделю назад так было- два дня температуры, а потом как новенькая. Насколько это опасно для моей бусины?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

хорошего конечно мало, но надо успокоится. Виферон 2000000 в попу, от температуры парацетамол. Молоко с медом выпей и пропотей. Все будет ок. Я во вторую беременности на 9 неделе болела сильно, но слава Богу все ок, ребеночку ничем не повредила эта болезнь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не, я в Германии, у нас тут виферона нет. И вообще медикаменты только по рецепту. Ну парацетамол, разве. Но температура у меня уже спала.

Ссылка на комментарий

побольше жидкости и постельный режим.если болит горло полоскай солью с содой,нос промывать соляным раствором.я так лечилась обе беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Главное успокоится, в нос чеснок, в рот прополис :D :D :D

А если серьезно надо причину болезни понять, это похоже на ангину посмотрите внимательно рот и горла, полощите содой с солью если что то есть.

У нас у мелкого недавно тоже так было пошли к врачу банальный мираместин 5 дней пшикали и то для профилактики а так соль сода и 2 капли йода.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кстати на счет прополиса, это не шутка. если у Вас обнаружится ангина, очень помогает, бинт на палец, обмагнуть в настойку прополиса (из аптеки) и обрабатывать полость рта и гланды, как при стоматите. за 2-3 приема все снимает. Я так лечилась в том году когда болела мы тогда пассивно планировали и я предполагала возможность Б, врач сказала. что безопасно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На 7 неделе НИКАКИХ ВИФЕРОНОВ и иммуномодуляторов!!!

Темпу, конечно, надо сбивать при Б.

Хорошо помогает Оциллококцинум. В горло брызгать Биопароксом.

Сама переболела на 5 неделе Б. Все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мед,лимон,морс из клюквы,брусники,обильное питье. Сама в первую беременность болела ОРВИ в 9 недель с температурой,очень переживала,но на ребеночке никак не сказалось. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обязательно лечить, хоть имуномолулятором, хоть парацетомолом, всем чем можно. очень вирус опасен для этого срока , извините уж за прямоту. И если это действительно вирус, то лекарства гораздо безопаснее для ребенка. Органы закладываются с 5 по 8 неделю. Вот так...

пейте , пейте и пейте, хорошо клюкву или смотррдину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

обязательно сбивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаете при какой темпе белок разрушается?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, я уже более-менее в порядке, 1,5 дня меня потрясло, сейчас уже попустило, слабость немного, но это уже ерунда. В четверг будет видно, повлияла ли как-то эта болезнь на беременность. Для отчета: пила очень много. Травок всяких нет у меня, калин- малин тоже, так что я воду, соки и чай из лимонной вербены- он ни на что не влияет, особо не лечит, но приятнее, чем воду пить.

Ссылка на комментарий

Иммуномодуляторы в первом триместре нельзя из-за того, что есть опасность спровоцировать выкидыш.

Дело в том, что организм специально снижает сопротивляемость в начале беременности, чтоб принять, а не отторгнуть чужеродный белок (нашего там только половина). Именно поэтому простудные заболевания в первом триместре не редкость.

Начиная со второго триместра можно использовать легкие иммуномодуляторы на основе интерферона.

Ссылка на комментарий

Обязательно парацетамол. Я уже в 37.4 принимаю парацетамол, выше 38 нельзя при беременности. Высокие температуры опасны при беременности. Закупитеисебе в русской аптеке онлайн все, что необходимо при беременности первой необходимости, и сами себя сохраняйте. Но-шпу, парацетамол, папаверин, если надо, даже кровоостанавливающее, если надо сохранять, дицион или транексам, если уж совсем страшно, что не сохраняют. У нас девочкам даже дюфастон мамы почтой шлют. Мне или родители присылают или я сама в русской аптеке беру. А что делать, если здесь нет ношпы. Это не значит, что препараты плохие,мпросто не проводились многолетние исследования. Нет проблемы, парацетамол по пол табл два раза в день можно даже от головной боли. Или одну за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...