Перейти к публикации

Angra

  • запись
    21
  • комментариев
    348
  • просмотра
    89 693

Детское поведение


Angra

1 858 просмотров

Здравствуйте девочки. Моему сыну 2 года 3 месяца. И вот дней 10 как у него появилась ужасная "игра". Если мы заходим в общественное место: банк, магазин, в аэропорт, столовую - вобщем везде где есть люди. Он плюхается на пол на пузо и озирается по сторонам на людей с выражением "смотрите, какой я крутой". На любые мои реплики: встань, некрасиво, все думают, что ты плохой, а ты ведь хороший, там грязно фу, не получишь этого и того- не работают, он даже в мою сторону не поворачивается, как будто меня нет. Только начинаю к нему подходить быстро вскакивает и со смехом убегает на новое место. Иногда еще и орет так, что у всех уши закладывает слово "да". Делала вид, что необращаю на него вообще внимания, по попе получил, на что ответил мне только"опа" и продолжил еще сильнее издеваться. Другие люди ему делали замечаения- для него это только кайф похоже. Ребенка как будто подменили. Что можно сделать в данном случае?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

В этом возрасте в общественных местах моя дочь была пони.... Игогочила как ненормальная, вращала глазами, скакала на четырех ногах... Что бы я ни говорила - пофиг

А она прям кайфовала :malicious: :malicious: Ооо, я на всю жизнь запомню глаза одной тетки, которая в метро на нас пялила - сначала на Тасю с ужасом, потом на меня сочувственно :D :D :D

 

Со временем прошло, перестала обращать внимания

Хотя даже сейчас (в 4,5) иногда проскальзывает что она котенок. Ну ладно хоть не лошадь гыыыы)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я ms на вашем месте вообще внимания не обращала, не акцентировала. Упал - спокойно говорите "я пошла" и уходите

Не будет же он вечно лежать?

И уже один на один повторяйте: ты уже взрослый, так себя вести нельзя, никто из деток так не делает и пр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, если учесть, что он делает это демонстративно, ваши слова "на тебя люди смотрят и что-то подумают" только его подстегивают. У нас именно такого не было, но поведение в магазинах в целом было ужас. Особенно, если видел, что кто-то из людей на него смотрит и улыбается. У нас помогали предварительные беседы (да и сейчас в 3,2 только это и помогает). Т.е. я собираюсь в магазин, он ест-но хочет со мной. И тогда я подробно и обстоятельно объясняю что мы купим и что мы не купим. И что как только он начнет кричать или истерить мы оставляем все покупки и сразу же едем домой (иногда едем домой стоять в углу). В магазине если вижу, что начал забываться, напоминаю про наш уговор. Нам помогает.

у меня есть возможность ходить в магазин без ребенка, в вашем случае я бы ходила по делам без него.

Ссылка на это сообщение

У подруги так дочь делала. В итоге она один раз рухнула так, подруга сделала вид, что ничего не случилось, переступила через нее и пошла. Охоту падать отбило у ребенка замечательно. А что там вокруг подумают, ну и пусть думают! Вы их видите первый и последний раз, а ребенка в колею надо поставить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, не получается уйти. Мы сейчас на отдыхе и ходим в столовую. Разумеется там все по часам. И положив в тарелки еду, надо бы доесть или остаться всем голодными. Да и в самолете не скажешь: "остановите, я сойду!"

Ссылка на это сообщение

Гламурная мамаша, присекать - это как? Конкретно какие действия вы имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение

Упсик, а не может это быть просто баловством?

Способом привлечь внимание, не?

 

То есть вы считаете, что дети, которые валяются на полу в магазине, менее сообразительные, чем те, кто чинно сидит в коляске???

 

Пример - у нас есть друг одного с дочкой возраста. Поведение всегда было мега-послушное. Мог часами спокойно сидеть и играть сам с собой, беспрекословно слушался и пр.

 

Моя - все наоборот, с рождения даже в коляске не сидит, все ей надо куда-то нестись, песочницы ненавидела, находила самую грязную палку и ей тыкала в землю, в окурки и пр дрянь.

По горке скатиться - вниз головой и на пузе!

А самое классное - по щиколотку в лужу и прыыыгать!!!!

Или весной, когда самая грязь, проползти на пузе под скамейкой, ваще кайф))

С года до двух с половиной наверно при словах: "идем домой" она валилась на пузо и истерила так, что окна дребезжали....

 

К трем годам знала по-английски алфавит, всех зверюшек, счет до 20, сейчас уже говорит простыми фразами, все схватывает на лету

 

Отлично рисует, моторика развита на ура, лепит получше некоторых взрослых

 

Знает все названия динозавров, любимая книга - энциклопедия для самых маленьких

 

К сожалению наш друг такими достижениями похвастаться не может, все дается ему с трудом.

Я даже витамин Д дочке не давала. Лишней химией пичкать...

А подруга своего сына и витаминами закармливала и массажи, плаванье и кружки развития и пр-пр-пр

 

 

Все дети разные, нельзя говорить, что ваша смышлене, чем другие, дети развиваются скачками, у всех свои особенности развития.

 

Не вижу ничего плохого в маленьких бунтарях, зачастую они вырастают лидерами, потому что умеют отстаивать свою позицию

 

Кормежка имхо тут не при чем

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...