Перейти к публикации

Kuznetsova-мама

  • записей
    38
  • комментариев
    498
  • просмотров
    289 630

Расскажите про свою няню?


Kuznetsova-мама

3 505 просмотров

Девочки, привет!

А расскажите про няню своего ребенка (у кого они есть): сколько лет няне, как вы ее нашли, как давно она у вас, какой график работы, какие у вас отношения - доверительные или чисто официальные? Что входит в ее обязанности? Вместе или отдельно едите и тд и тп :) в общем, что захотите рассказать))

У моего ребенка няня уже 1,5 года, я нашла ее по объявлению и считаю, что мне очень повезло. Хотя раньше и не представляла, как оставлю ребенка с посторонним человеком. Она развивает моего ребенка больше чем я и стала практически членом нашей семьи. Правда, ей часто помогает моя мама.

Но вот мне стало интересно - а как у других? :)

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У соседей была няня - пожилая женщина давно на пенсии, мальчику 2,2 примерно было. Она утром с ним шла к какой-то совсем старой тётке, чтобы помочь в хозяйстве (вторая подработка няни), через примерно пол часа они возвращались и шли на детскую площадку минут на 20ть где она просто неактивно сидела, потом тащила его домой иногда с боем, где по её рассказал он сразу с ходу ложился спать и засыпал даже не поев, а потом приходил с работы папа и она уходила. Вам сильно повезло! Я бы брала молодую девочку, добрую и умную, желательно у которой есть положительный опыт общения с собаками (воспитывает терпение).

Ссылка на это сообщение

у моих детей лучшая няня в мире,ей 30 лет,она не пьет, не курит, балует моих детей, отношения у нас самые дружественные,иногда ссоримся до драк, но миримся в итоге. Будучи моей сестрой, тетей детям и крестной мамой сыну, я доверяю ей как себе самой - она не навредит моим деткам и не предаст меня, не будет флиртовать с моим мужем и не украдет ничего из дома)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

моему ребенку 9 месяцев. Нашей няне 45 лет. Познакомились мы с ней и ее мужем в очереди к врачу около 2 лет назад. Я тогда еще беременна не была. Общались все это время, поддерживали дружественные отношения. Когда забеременела и начали с мужем задумываться о няне, я подумала о ней, так как она хотела выйти на какую-нибудь работу. Предложила - она согласилась.

 

Начала работать у нас с 7 месяцев ребенка. Работает с 9 утра до 6 вечера. Еду свою приносит из дома, но из нашего может есть и пить все, что захочет. В ее обязанности входит уход за малышом, ходит с ним плавать в бассейн, играет. Особенных каких-то развивашек пока нет в силу возраста ребенка. Кормит тем, чем я попрошу (продукты для детской еды в холодильнике). У нас есть журнал, куда она записывает время, когда он проснулся, пошел спать, поел. Мне так легче отслеживать изменения в режиме.

 

Работает с понедельника по пятницу. Отношения у нас доверительные, я бы сказала. Порой говорим на личные темы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нашей няне под 60, она молдаванка. Нашла ее случайно - делала педикюр в салоне (дочке было пару месяцев), ну и рассказала мастеру по педикюру, что собираюсь на работу в 1,5 малышкиных годика, нужна будет няня. Та порекомендовала свою маму, которая всю жизнь в саду проработала. Вот так мы и нашли нашу няню-))) В 1,5 годика я вышла на работу, целый год няня сидела с дочкой. Еду свою носила, но я разрешала брать в холодильнике всё, что есть. Сидела с 7 утра до 20-00 вечера по раб. дням, кормила дочку тем, что я оставляла для малышки. Потом нам сад дали, но няня забирает теперь дочу из сада. Отношения скорее родственные - няня очень любит дочку.. Доче уже 5.5, т.е с няней мы знакомы 4 года. Дочка считает няню своей третьей бабушкой и очень любит ее-)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У ребенка была няня с 1,5 недель до 3-х лет. Нашла через агентство – повезло, очень с ней подружились. Приходила на 10 (я уходила на работу), уходила в 14,00. Если надо – звонила ей, просила задержаться. Когда сыну было чуть больше 2-х лет няня была до 16.00. Кушать, к чаю и т.д. я всегда оставляла, делились рецептами. Няня кормила-поила, гуляла, играла в игры, учила стихи (в зависимости от возраста).Няне было в момент, когда познакомились, 45 лет. Няня помогала погладить, пыль вытереть, пропылесосить (когда ребенок спал или, когда уже вырос, вместе с ним).

Это оговаривалось при приеме на работу, а потом отношения так сложились, что кроме нее и помогать-то было некому. Сыну не было 3-х лет, когда у няне предложили высокооплачиваемую работу (тягаться там я не могла материально).Плюс родился свой внук, детям надо было помогать. Вместо себя няня привела знакомую знакомых, тоже лет 48-50, вполне себе нормальная женщина. К сожалению, у этой няни возникли серьезные проблемы со здоровьем, она предложила свою дочь (девочке лет 20). Не очень.

Девочка на лавочке с женихом, а мой мелкий яблоки в парке собирает со всеми вытекающими. Пришлось с нянями закругляться и в сад. На время болезни выкручивалась, как придется (и соседку просила, и маму из другого города вызывала, и на работе отпрашивалась). С первой няней общаемся до сих пор, когда приезжает в город, звонит или приходит в гости.

Ссылка на это сообщение

Няни - это моя больная тема. У меня с ними не складывается.

У меня двойняшки, 3,5 месяца, няня на полный день плюс полдня в субботу. Обеденный перерыв час, еда наша.

Я уже и требования снизила, и зарплату подняла, а всё равно косяк за косяком.

Из самого возмутительного - в разгар рабочего дня няня куда-то ушла по своим делам, никого не предупредив. Обнаружили её отсутствие случайно, спохватились - а её нет.

Пришла спустя какое-то время, как ни в чем не бывало. С её слов, ходила к соседям узнавать, когда воду включат (у нас как раз воду отключили).

Тут же выгнали.

 

Такие "мелочи", как испорченные детские вещи, битая посуда и прочее, прочее, прочее могу перечислять часами.

 

Отношения с нянями складываются сугубо официальные, но мне бы хотелось, чтобы они были ближе, но сблизиться мы пока ни с кем не успеваем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нашей первой няне было 18 лет. А ребенку -1.10. Приходила каждый день с 14 до 19 часов. ей разрешено было есть все из нашего холодильника, но она никогда не ела, только в нашем присутствии если чай попьет и все. Отношения были очень доверительные, она относилась ко мне как старшей сестре. Работала у нас полтора года. Потом пришло время ей уезжать учиться. А мы пошли в садик. И на время болезней пошли к другой няне. 45 лет, педагог по образованию, работала со сложными детками, но ушла из-за того что в нашей системе детей положено не любить, а воспитывать. Супер-няня. Мы приводили ребенка к ней. Основная еда ее, но какие-то вкусности и т.д. приносили сами. Но потом она вышла на другую работу на неполный рабочий день. И теперь лишь иногда выручает нас на пару часов. Но через год нужно будет искать няню на пол дня, чтобы старшую в школу возить.

Ссылка на это сообщение

хоть бы кто-нибудь из отписавшихся указал сколько платит своей няне. я б может бросила свою работу и стала няней, доброй и хорошей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя няня лучшая-прелучшая в мире! Пришла к первому ребенку, но вот теперь уже и второго нянчит. Возраст 58, она наш офигенский семейный друг, помощник, советчик. Мне кажется, я просто без нее умру, такая на классная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Няни - это моя больная тема. У меня с ними не складывается. У меня двойняшки, 3,5 месяца, няня на полный день плюс полдня в субботу. Обеденный перерыв час, еда наша. Я уже и требования снизила, и зарплату подняла, а всё равно косяк за косяком. Из самого возмутительного - в разгар рабочего дня няня куда-то ушла по своим делам, никого не предупредив. Обнаружили её отсутствие случайно, спохватились - а её нет. Пришла спустя какое-то время, как ни в чем не бывало. С её слов, ходила к соседям узнавать, когда воду включат (у нас как раз воду отключили). Тут же выгнали. Такие "мелочи", как испорченные детские вещи, битая посуда и прочее, прочее, прочее могу перечислять часами. Отношения с нянями складываются сугубо официальные, но мне бы хотелось, чтобы они были ближе, но сблизиться мы пока ни с кем не успеваем....

 

Простите,а может стоит не много присмотреться к себе.?Может слишком много требуете?все

вокруг не могут быть плохими,да и за двойняшками не так уж и легко смотреть.Я желаю вам и вашей семье,мира и добра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

28 лет(было когда нашла ее), есть дочь старше на 3 года моего.

нашла по объявлению, доверяла и сына ей и мой дом на 100%, главный показатель сын всегда ждал ее и бежал прям как к родной.

с ребенком занималась, сын очень ее любил в ее обязанности не входило готовить, но все время с детьми плюшки/ печеньки пекла - очень повезло с ней.

 

в обязанности входило:

кормления( готовила я)

развивашки

прогулки

уборка игрушек,

глажка и стирка

легкая уборка квартиры(протереть полы, пыль смахнуть.)

отвезти и забрать с занятий, а по факту делала гораздо больше ;)

Ссылка на это сообщение

а я такая сумасшедшая мамаша, что не то что какой-то чужой тетке ребенка не оставлю, а даже и свекрови))))) и в доме не люблю чужих людей... мой дом - моя крепость))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...