Перейти к публикации

SKate

  • записей
    20
  • комментария
    144
  • просмотр
    96 071

Как получить больничный?????


SKate

6 811 просмотр

Девочки, беременные и мамочки, да и просто ушлые и осведомленные!!!! Поделитесь секретами)))....

Как сесть на больничный, да на "подольше"))) В декрет мне через 2,5 месяца из которых 2 недели отпуск, на улице лето - какя там нафиг работа, тем более нелюбимая, тем более напряженная (директор магазина одежды), и на которую я не собираюсь возвращаться после декрета! Очень хочется наслаждаться природой и своим положением и заниматься приятнами вещами!))) 

У гинеколога клянчить нету мОчи уж - ведь показаний,слава богу, нет плохих.... Знаю, что можно сказать что мол плохо транспорт переношу, мол ноги болят... да много чего придумать можно, но даже если она и дает больничный, то каждые 4-5 дней отмечаться ходить надо.... да и это всего дней на 10, а потом снова на работу(((  Пошла к терапевту - тоже самое (только диагноз ОРВИ)...

Можно ли договориться с врачем так например чтобы она сама продлевала без моего участия, ну или если так нельзя, то хотябы приезжать 1 раз в неделю и так чтоб на месяц...

Я не умею давать взяток (боюсь обидеть доктора), да и не знаю сколько дать и как все провернуть ведь там медсестра сидит.....

Я москвичка, живу в москве, но не по прописке. На учете стою  в жк  по месту прописки, а могу ли я прийти в жк  по месту жительства и попросить больничный там (не пркрепляясь) или скажем вестись в 2х поликлиниках одновременно (чтобы поеременно брать там больничные)??? 

Поделитесь своим опытом))

Всем спасибо заранее!))) 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Так надолго вам никто больничный не даст. Я была всю беременность на больничном (были показания) и то сложности с больничными были, приходилось поочередно лежать в стационаре, потом дневной стационар, потом просто больничный у гинеколога, потом от гинеколога перерыв надо было делать приходилось у терапевта и невролога на больничных побывать. У нас с больничными строго, больше положенных 10-14 дней даже по показаниям никто долго на больничном держать не будет.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте все же пожаловаться врачу на то, что вы не очень себя чувствуете, работа просто ужас какая стрессовая, на ногах, добираться тяжело, в общем нельзя ли мол хоть немного от нее передохнуть, а если даст больняк, то обязательно отблагодарить, чтобы в следующий раз продлила. Без повода действительно сложно что-то подарить, особенно если первый раз пришли. Можно в честь наступающего праздника в июне вручить пакетик с даром (не видно же, что внутри), а медсестре, чтобы не обижалась, конфетки какие-нить или чай.

Ссылка на это сообщение

Скажите, что голова кружиться в транспорте и в глазах темнеет, что предобморочное состояние.Сама так не делала, но где-0то читала, что прокатывает.А подарок если не удобно деньгами-купите купон подарочный какого-нибудь косметического магазина, например, и скажите, что типа хотела вам приятное сделать, а вот что подарить:голову сломала-решила, уж лучше вы сами себе выберете подарок по душе)и вручаешь в конвертике с надписью:спасибо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...