Перейти к публикации

Ymochka

  • записи
    32
  • комментариев
    165
  • просмотров
    106 597

Кровь после выскабливания


Ymochka

30 616 просмотров

Сегодня суббота, 4 дня назад - в среду сделали выскабливание полости матки после ЗБ. Первый день кровило сильно, на второй день меньше, на третий все прекратилось. Сделали УЗИ, и отправили домой. Сегодня днем начались боли в матке как в первый день месячных, легла отдохнуть, а через час, как проснулась пошла в туател, вытекла алая кровь, опять же, как в первый день месячных. У кого было так??? Скорую вызывать не хочется, только из больницы, а к врачу в понедельник. Такие выделения нормально, или нет?

  • Нравится 1

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кровить может. Главное, отличать от кровотечения. Если за час использовали две и более прокладки "макси" - смело вызывайте скорую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нет, разово вытекло (по моей норме как в 1 д. М) и всё. Сейчас временами спазмы повляются, как во время М. Спасибо!!!! В понедельник всё-равно к Г пойду

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня после выскабливания на 2-й день отправили домой. Ночью проснулась от сильной боли в матке, отвезли обратно в больницу, гинеколог рукой вынула сгусток, кололи потом окситоцин и антибиотики.

Ссылка на комментарий

Вызывайте Скорую. Если там что-то оставили при выскабливании, быстренько извлекут. Иначе рискуете заражением и воспалительным процессом.

Ссылка на комментарий

У меня в течении 10 дней после чистки, то чисто, то вдруг опять мазать начинало. Когда мазать начинало боль была как при месячных, тянуло,иногда подкручивало - матка сокращалась так. Вы антибиотики пьёте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это нормально не паникуйте. У меня тоже после ЗБ в первый день после операции кровило, потом пропало. Врач сказал, что через несколько дней возобновится и еще с неделю будет лить (как при М), может кровить и до двух недель - это тоже норма. Если дольше, тогда к врачу.

Потом ждать М и только после них на УЗИ, потому как во время М матка тоже очищается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плохо,что так мало кровило,но может быть как вид нормы. Норма до 14 дней. Так что не переживайте,у меня дне 10 мазало и иногда кровь прям как на месяки была. Главное,чтобы матка отчистилась и выходили сгустки,потом будет легче восстановться эндометрию. Если кровь течет прямо на пол простите-это кровотечение,тут срочно вызывать скорою. Обязательно пройдите узи.

Ссылка на комментарий

На удивление, в больнице из антибиотиков прописали только Юнидокс Солютаб. Но в день выписки (4 день) пока ждала УЗИ, просидела 2 часа на сквозняке с постоянно кашляющими людьми. В ночь, как приехала домой, температура тела резко поднялась до 39,5, хотя до этого всё было отлично! Мне кажется вирус какой подцепила или элементарно простыла. Так что с сегодняшнего дня (5 день), начала курс антибиотиков, который мне назначали при первой замершей: Цефотаксим - 2 р.д., Горячие уколы Глюконатом - 1 р.д. Юнидон оставила, ДУмаю потом ещё добавить Метрнидазол, как и было. Ну и конечно препараты для восстановления микрофлоры.

Ссылка на комментарий

У моей сестры после ЗБ на 13 неделе, делали выскабливание. Ровно через неделю она была на приеме. Ей врач надавил-намял. Вернулась домой- началось кровотечение. К вечеру снова хлюпнуло. Она испугалась. Мы поехали по скорой в стационар. Врачи сказали, что всё естественно, намял врач, чтоб вышли сгустки, которые могли после операции оставаться. Выписали покой, настойку водного перца, отвар крапивы, пустырник. И отправили домой. Дня два еще мазало. И всё... У меня был выкидыш, дочищали. После- выделения, как месячные, дня 3-4. Ничего потом не текло. Правда, и не мял больше никто после операции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То же самое было. В 1-ый сильно кровило, 2-ой чуть чуть, в 3-ий ничего, а на 4-ый так дико живот стал болеть, хоть на стену лезь, при этом до этого делали узи, на нем все чисто, а при ручном осмотре врач вынес вердикт, что еще не все вышло и сказал идти круги наверстывать и на самом деле, после прогулки вышла кровь со сгустками и боли ушли.

Ссылка на комментарий

Но вообще это конечно нехорошо, что сгустки остались. Мне так в итоге хроническое воспаление подарили( Так что сделайте еще раз узи, на всякий. Мне после выписки антибиотики не прописали, думаю это тоже сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий

Кровило долго, недели две, хотя по УЗИ вышло все. Пила антибиотики, настойку водяного перца.

Восстанавливайтесь скорее!

Ссылка на комментарий

По УЗИ: гематометра. В полости матки остались сгустки крови, остатков плацентарной ткани нет, так что, слава Богу, повторно чистить не надо. До среды оставили антибиотики, горячие уколы. Сейчас температура держится в районе 37,3-37,0. Если температура не упадет, будут класть в стационар во избежание воспаления. Вычитала на сайтах, что для расслабления шейки матки можно пить но-шпу. Попробую, может поможет :molitva:

Ссылка на комментарий

Мне после антибиотиков назначила врач мой - курантил по 1т*3 раза в день (он кровь разжижает)+ актовегин (2 нед по 1т*3р в день (дозировка 200мг) и потом еще 2 недели по 1т*2р в день).

Актовегин восстанавливает поврежденные сосуды в матке. Может Вам тоже попить? Быстрее сгустки рассосутся и сосуды матки восстановятся.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...