Перейти к публикации

mila_84

  • записей
    39
  • комментария
    494
  • просмотров
    73 776

синюшность носогубного треугольника


mila_84

26 535 просмотров

привет девочки! сынуле 8 месяцев, вчера заметила синюшность носогубного треугольника, когда плакал, начиталась в инете всего...и так страшно стало. в роддоме еще было такое, но врач сказала что это нормально у новорожденных. а вот нормально ли это в 8 месяцев??????завтра пойду на прием, думаю сделать узи сердца и головного мозга...переживаю....расскажите у кого так было, так хочется верить, что нет ничего страшного...подбодрите пожалуйста!!!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

у сына синий носогубный треугольник был, особенно после купания видно было. по узи открытое овальное окно и к году оно должно закрыться. так что это не всегда страшно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

7,5 мес. иногда замечаю. не криминально это.

Ссылка на комментарий

У нас тоже было, месяцев в 6 заметила. Проверила сердце, все ок. Потом прошло. Не паникуйте раньше времени, у многих здоровых детей такое бывает. И одна из причин - анемия (низкий гемоглобин).

Ссылка на комментарий

У нас в 1 месяц у педиатра услышали шумы у сына, послали к кардиологу, она подтвердила шумы, а также отметила синеву н.г. треугольника, сказала что может быть возрастное и прийти на контроль в 4 месяца. Мы пришли в 4,5 шумы стали лучше, но синева так и осталась, сказала понаблюдать еще до 8 месяцев и если не пройдет, то даст направление на Узи сердца. Сказала, что в норме до 6 месяцев должно пройти. Но у нас и в 8 месяцев синева не прошла, пошли к врачу, дали нам направление, поставили под вопросом открытое овальное окно. На узи, к счастью, ничего не подтвердилось, у нас все нормально. Пришли мы снова с результатами к врачу, сказала что возможно физиологическая синева и ничего делать не надо, если сильно беспокойтесь, наблюдайтесь раз в год у кардиолога и все.

Нам уже 1 год и 1 месяц, а до сих пор отмечаю у сына синева, но скорее всего у нас близко сосуды находятся, поэтому и наблюдается синева.

Так что для своего успокоения лучше сделайте узи и успокоилась. Я, надеюсь, у Вас все нормально. Не болейте.

Ссылка на комментарий

У моего старшего такое было в 4 месяца...как раз началась осень и я начала давать вит. Д...все прошло через несколько дней и вообще заметила, что у моего сына, если не хватает чего-то в организме есть небольшая синева у носогубного треугольника, но он у меня оооочень светлокожий и тонкокожий.

Ссылка на комментарий

не волнуйтесь,если у кардиолога все в норме,значит особенность ребенка!мне 21 и до сих пор синее носогубный треугольник!и доня родилась тоже самое))))и никаких шумов не,хотя про синету педиатр постоянно говорит))))

Ссылка на комментарий

Я так тоже начитавшись в инете после рождения сынули про цианоз (синеву) носогубного треугольника наревелась и понеслась доставать всех докторов в поликлинике)))))))) Тем более по моей линии есть нарушения с сердцем наследственные... Достала неонатолога, педиатра участкового, невролога, кардиолога, сделали нам ЭКГ - все в пределах нормы, хотя синеву видели даже врачи, иногда.... Кордиолога достала так, что она для моего и своего успокоения назначила нам ЭКГ еще и в год, вот завтра пойдем делать..... Но тогда, вплоть до 5-ти месяцев, что я доставала врачей все НСГ, ЭКГ, анализы, рефлексы были в норме. поэтому врачи предположили, что быстрее всего у нас сосудики близко распологаются.... А синеву крайне редко (особенно после плача) я вижу и сейчас.

Ссылка на комментарий

У нас такое было, оказались нюансы по неврологии и кардиологии.Хорошо что я вовремя заметила и пошла на узи мозга и сердца.

А еще так вроде как может проявляться стафилоккоковая инфекция.

Ссылка на комментарий

У меня у дочи в роддоме была такая сиюшность. Врач сказала, что все в порядке, пройдет. Действительно, прошло. Но до 1 года при сильном плаче (после прививок), синело это место. От истерики. Ттт, прошло

Ссылка на комментарий

у племяшки в 1.5 года начал синуть нос.треугольник, послали к кардиологу, сделали узи сердца, оказался врожденный порок сердца,хотя делали и раньше узи но не заметили ничего

Ссылка на комментарий

моему сыну 1.6. когда плачет то синеет носогубн треугольник.вот пойдем к неврологу в августе снова тогда буду доставать.. сердце проверяли давно и ничо не было.

Ссылка на комментарий

у нас тоже в 1 меся был синюшный треугольник и прослушивались шумы. Причиной тому была лишь дополнительная хорда в сердце,которая не является пороком или паталогией (скорее особенностью), и она также есть и у меня, так и доче передалось.

Ссылка на комментарий

И у нас было. Невролог сказала, что это вегетативная нервная система шалит, с сосудиками проблемки, дистония.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...