Перейти к публикации
  • записей
    7
  • комментариев
    69
  • просмотров
    12 112

Озонотерапия! До, во время и после беременности


//Таня-мама//

4 805 просмотров

Беременность – это состояние, через которое должна пройти каждая женщина. Период вынашивания плода сопровождается выделением в организм огромного количества гормонов и снижением иммунитета. В это время будущая мама наиболее уязвима, она мгновенно может «подхватить» вирус или инфекцию. Всем известно, что в интересном положении противопоказаны многие лекарственные препараты. 1. Чтобы обезопасить будущего ребенка от нежелательных последствий болезни, женщины все чаще прибегают к такому методу поддержки организма, как озонотерапия. После проведения курса лечения озоном ребенок в утробе начинает быстрее развиваться и рождается более здоровым. Также показанием озонотерапии для беременных является такое часто встречающееся на сегодняшний день заболевание, как гестоз. Недостаток кислорода может негативно отразиться на ребенке. 2. Во время беременности многих направляют в стационар для «сохранения» плода, чтобы избежать выкидыша. Озонотерапия способствует предотвращению прерывания беременности и является профилактическим средством для слабой родовой деятельности. 3. Капельницы с физиологическим раствором, обогащенным озоном, очень хорошо помогают снять боль у беременных в пояснице и суставах. 4. Лечение назначают и при таких изменениях в организме, как нарушение работы печени, почек, сердца, острой онкологии, хронических гинекологических заболеваниях (эндометрит, эндоцервицит, эрозия шейки матки, воспаление придатков), начинающемся отслоении плаценты. 5. Перед зачатием и ЭКО в том числе нелишне будет пройти курс профилактики озоном для лучшего закрепления зародыша в матке. 6. После родов капельницы способствуют скорейшему восстановлению организма женщины и улучшению лактации.

Девочки что думаете по этому поводу? Начала ходить после 3 неудачных ЭКО. Хочу сказать одно- у меня обычно адски болезненные месячные, и уже за неделю все болит , а тут- тишина ничего не беспокоит

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Перед зачатием и ЭКО в том числе нелишне будет пройти курс профилактики озоном...

Перед ЭКО мне кажется сделаешь все что угодно. Я проходила курс озонотерапии как раз после гистеры перед ЭКО. Эндометрий вырос идеальный. Может и не озон, но лишним точно не было. ЭКО успешное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я перед беременностью делала для общего укрепления организма, в итоге после 5-ти сеансов заболела так, как до этого давно не болела. Врач сказала, что это может быть индивидуальная непереносимость и дальнейшие процедуры отменили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я делала перед беременностью т.к есть эндометрит. Чувствовала себя замечательно,был курс из 10 капельниц,а ещё делали уколы не помню как называется( брали кровь из вены добавляли озон и в/ м вводили)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне после гсг в больничке предложили озонотерапию. Но у меня после второго укола пошла дикая аллергия от места прокола и вверх-вниз по руке. Прошла лишь через 2 недели при приеме антигистаминов. Но, может это было взаимосвязано с тем, что попутно кололи цефтриаксон, а на антибиотики у меня 100% аллергия.

Так что мне поставили только 2 капельницы, эффекта не увидела, конечно.

А девочке знакомой эндометриоз после лапары так лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...