Перейти к публикации

-Волчица-

  • записей
    17
  • комментария
    173
  • просмотров
    118 449

Кардиомагнил при беременности


-Волчица-

34 049 просмотров

Доброго всем времени суток! Девочки, прошу поддержки. Дело в том, что мне назначили кардиомагнил при беременности. Назначил гематолог из медакадемии, то ли к.м.н, то ли профессор. Цитата из его заключения: "Рекомендовано при наступлении беременности начать 1) клексан 0,6 п/к 1 р/д; 2) кардиомагнил 75 мг по 1 т. 2 р/д; 3) курантил 75 мг по 1 т. 2 р/д; 4) ангиовит по 1 т. 3 р/д". Гинеколог, у которой я планировала беременность, согласилась с этим лечением, и на мой вопрос не слишком ли велики дозы клексана и кардиомагнила сказала, что не надо спорить со светилом науки, он как бы лучший в области в вопросах вынашивания беременности при густой крови, тромбофилиях и прочего.Хотя анализы у меня были не очень-то плохие. Но в анамнезе была ЗБ предположительно из-за густой крови. Еще до беременности мы начали вводить по одному препарату, начиная с ангиовита, чтобы определить переносимость и изменения в анализах крови. На курантил улучшения не наступило, ввели кардиомагнил. И, о чудо, агрегация тромбоцитов и все остальное стало идеальным. До клексана не дошли. Мне его отменили, т.к. анализы и так были идеальны. На этом меня и выпустили на беременность. ЗаБ удалось сразу с первого цикла. Гемостаз сдаю каждые 2 недели, все идеально. Но вчера меня передали другому гинекологу, заведующей. Она, посмотрев мои назначения и заключение гематолога, не прямо, но в очень мягкой форме сказала, что кардиомагнил лучше не принимать, а заменить на что-то более подходящее для беременных, либо снизить дозу до 1 таблетки в сутки. Я понимаю, она не хотела меня пугать, но я то уже начиталась всяких ужасов про кардиомагнил, про последствия в виде заячьей губы и волчьей пасти. В общем, меня теперь трясет. К гематологу запись только на 2 апреля. Я боюсь, что здорового ребенка из-за кардиомагнила мне уже не родить. Отменять что-либо поздно, у меня 11 неделя. Понимаю, что зря слепо доверилась врачу, пусть даже и профессору, да и другого все равно у нас нет. Как вы думаете, есть ли шанс родить здоровую детку? У кого-то были случаи рождения здорового ребенка на кардиомагниле с дозой 150 мг в сутки?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила по 75 мг в сутки,с ребенком нормально все

Ссылка на это сообщение

У меня тоже тромбофилия. Пила примерно теже препараты, только вместо клексана - фраксипарин. Кардиомагнил бросила пить в 36 недель.Все нормально с малышом. Не волнуйтесь!!!! Подумайте лучше, что может быть если Вы не будете принимать лекарства. А пороки развития можно проконтролировать на УЗИ в 12 недель (но это не Ваш случай)

Ссылка на это сообщение

тоже пила,все ок)+колола фракс+еще кучу всего.

Ссылка на это сообщение
У меня тоже тромбофилия. Пила примерно теже препараты, только вместо клексана - фраксипарин. Кардиомагнил бросила пить в 36 недель.Все нормально с малышом. Не волнуйтесь!!!!   Подумайте лучше, что может быть если Вы не будете принимать лекарства. А пороки развития можно проконтролировать на УЗИ в 12 недель (но это не Ваш случай)
Вам тоже назначали по 150 мг кардиомагнила в сутки?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо вам, девочки, буду надеяться, что с малышом все хорошо. 2 апреля иду к гематологу. А 10 у нас первый скрининг.

Ссылка на это сообщение

Я пила кардиомагнил в той же дозе, что и тебе назначили. Ребенок родился здоровым. Не боись, в этой дозе кардиомагнил никак на ребенка плохо повлиять не может. Мне так гинеколог объяснил, кстати тоже профессор и какой-то там к.м.н.

Ссылка на это сообщение

да, в такой же дозировке. Мы каждую неделю проверяли густоту моей крови. Когда показатели были более ли менее, отменяли фраксипарин, а через время снова назначали, а вот кардиомагнил пила всю Б. Тоже было страшно, особенно когда читаешь инструкцию))) Но я уже пережила 2 замершиеБ и просто доверилась доктору.

Ссылка на это сообщение

А малину вы пить не хотите? Она прекрасно разжижает кровь. Натурально и безопасно + полезно. Я мороженую беру. Чайная ложка на стакан киПЯТкА.

Ссылка на это сообщение

Замороженной малины у меня целый ящик в морозилке. Дочь очень любит. Еще в компоты часто ее добавляю. В общем, малина у меня в рационе почти ежедневно. Только на анализы это не влияет :( Малину обязательно надо заваривать или можно и так свежую размороженную?

Ссылка на это сообщение
Замороженной малины у меня целый ящик в морозилке. Дочь очень любит. Еще в компоты часто ее добавляю. В общем, малина у меня в рационе почти ежедневно. Только на анализы это не влияет :( Малину обязательно надо заваривать или можно и так свежую размороженную?

Можно любую...Смотрите по питанию что у вас...что может кровь загущать...мучное...белый сахар...бананы...картошка, гречка.., копченое, белковая жирная пища, газированные напитки...

Корректируйте питание и можно будет без таблеток)

Питьевой рацион важен тоже...

На гормонах очень часто такое. Если пили...то последствия..Питание правильное и питьевой режим в помощь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...