Перейти к публикации
  • записей
    36
  • комментариев
    427
  • просмотров
    156 345

Не планирование. Стоматит ...


Алеся-цем-цем

1 400 просмотров

Первый раз с этой бякой столкнулась полтора года назад. На фоне ангины он у меня и появился, боролась с ним я 2 недели, вспомню - вздрогну... У меня почему-то после этого за неделю до месячных становятся очень чувствительные десна, т.е. чуть что тверже кусаю сразу ранки.

Уже пару дней у меня сильно болит горло и налет на миндалинах имеется, но температуры нету. А сегодня проснулась утром и поняла, что болит десна, посмотрела -кажись снова оно, стоматит, боль точно такая, но температура нормальная. Это что же получается, теперь как только горло заболит сразу будет стоматит вылазить или как??? Посоветуйте чем быстренько вылечить эту гадость или быстро никак не получится???

Всем за ранее спасибо.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ротоканом полоскала и прижигала язвочки и гель кажется солкосерил назывался и еще нимесил пила. Но 2 недели так мучаться как-то не очень хочется :(

Ссылка на это сообщение

Быстренько вылечить стоматит? Научите меня!!!! Регулярно с этой гадостью мучаюсь. Как грязная посуда попадётся - так где-нибудь во рту вылезет. Во время учёбы в технаре даже в столовку свою вилку носила, иначе не успевала залечивать эту гадость. Температуры, правда, ни разу не замечала, но всё равно удовольствие ниже среднего. Раньше прижигала люголем по несколько раз на дню. Сейчас перешла на Метрогил Дента. Но всё равно прядка недели с вавками этими ношусь. Не трогать совсем - только хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю даже что посоветовать вам! Но эта та ещё бяка. Чем я только не не лечила. Мне пока не удалось победить. Как что так сразу вылазиет. Семечки враг номер один. Ребёнок сейчас у меня подходит показывает где у мамы носик, ротик и обязательно попытается палец в рот мне засунуть. А я потом опять со стоматитом. И ангины это мои вечные друзья, может как то микрофлора в полости рта более патогенная. Поэтому постоянные стоматиты и ангины..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня спасает гель камистад (в составе ледокаин и ромашка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раствор Стоматофит (на основе трав). Очень помогает полоскание с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Соглашусь с http://www.babyplan.ru/user/151571-sitka/

При стоматите у меня это средство (стоматофит) номер один, более действенного пока не встречала. Проходит за сутки-двое. С тех пор, как стоматолог посоветовала, все время в холодильнике бутылочка стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

противная бяка. в последний раз камистадом спаслась. реально классно помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

раствор фурацилина, 1 таб на 200мл воды, протирать дёсны от 3 до 5 раз в день, моему 2х месячному сынишке за 2 дня вылечила, до фурацилина ни один препарат не помогал, две недели промучался бедняжка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже сначала пробовала стоматофит. Бяка ещё та... после чего камистад-мое всё :) Здоровья автору :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

стопангин эффективно помогает, брызгала на место появления раза два в день, за три дня проходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наличие стоматита говорит о том, что у Вас снижен иммунитет. Поэтому во-первых, укрепляйте иммунитет. Во-вторых, хорошее средство (лечит появившийся стоматит за 3-5 дней) раствор "кандид" для полости рта. Ну и в третьих, это бифидобактерии (в свое время когда у меня был очень часто и сильно стоматит я покупала уже готовые жидкие бактерии "Бифидум-БАГ, не знаю есть ли они в Вашем городе, у нас продавались только в одной аптеке, а так в инете есть информация о них). Я думаю что можно любые, но только они должны быть в растворе, т.е. можно и сухие покупать и разводить их в воде или молочном продукте, а можно и сразу готовые в жидком виде. Так вот нужно прежде чем и проглотить, прополоскать ими во рту. Прекрасно и быстро залечивают ранки во рту, и препятствуют образованию новых. То есть не нужно потом доводить до того чтобы ранки образовывались, просто с какой то определенной периодичностью нужно принимать эти бактерии, и будет польза не только для профилактики стоматита, но и для ЖКТ это хорошо, и иммунитет тоже укрепляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...