Перейти к публикации

marfusha

  • запись
    21
  • комментариев
    915
  • просмотров
    151 414

Подарок свекрови. Губа не треснет?)


marfusha

15 917 просмотров

Здарова, всем) Не была на сайте почти 1,5 года)))) Все, кто забеременел, родил за это время, всех поздравляю!!!!!!! Кто в процессе - не сдаваться)))

а теперь к делу....как обычно у меня тема блогов касаемо только свекров))) ну а как еще, только тут я могу написать, поплакаться, получить встряску и советы...спасибо вам, мои бебипланки)))

Со свекрами все более менее наладилось, когда я родила - это был единственный шанс немного поставить их на место и поставить некую дистанцию, сознаюсь было трудно, сейчас свекры "практически", как и все тактичные люди приходят в гости, предупреждая, а не "со своим ключом" и т.д. если начинают "глубоко" совать нос" - отсекаю, обижались, но уже вроде и их попустило.И на том спасибо.

Короче, жалуюсь на то, что муж стал "спансировать" родителей. Родители со счетом в банке, папа на пенсии, мама тоже на пенсии, приглашали остаться поработать, но она не хочет...ну ее дело... После смерти бабушки мужа, у них остался дом за 350 км. Есть дача...собственно, они там проводят все лето (слава Богу))))) и тратят наши дэнежки)))

В прошлом году в этом доме поменяли пол везде, переделали печку, заборы, обои, двери и т.д. и как оказалось, за мое пособие, которое я получила по рождению ребенка. ТК во время беременности я не смогла работать, соцорганы перевели денежку на карту моему мужу с работы. Я действительно думала, что эти деньги там и находятся.О том, что они истрачены, узнала спустя полгода. ТК дом далеко, муж колесил туда обратно каждые выходные, возил кирпичи в свем автомобиле, пока не убил авто. Несколько раз привозили на эвакуаторе оттуда. Ремонт, оплата эвакуатора два раза за 700 км. согласитесь, немалая сумма. Я возмущалась, высказала свое мнение всем им, но а че уже...после драки не машут кулаком....

Получая копейки по уходу за ребенком, стало не хватать денежек. Пришлось себя ужимать и ребенка, одежду ребенку покупаю в секонде, себе пока не добралась. пособие уходит полностью на еду и подгузы ребенку, зп мужа на еду нам и на хоз нужды.с осени стала еще больше ужиматься, чтоб хоть какие-то гроши-запасы были, ну мало ли что....вечно пустой холодильник, у ребенка нет велосипедика, носим обноски....Стала с 8-месячным ребенком печь торты на заказ, по трое ночей на кухне в духовке, днем смотрю за ребенком. стало получатся откладывать деньги. Тысяча доллеров за пол года...И вот у свекрови др и муж в подарок ей покупает холодильник.....были денежки и нет денежек....спрашивается, и нахрена я пол года сидела голодная, никуда не ходила, пекла эти долбанные торты, не досыпая...считаю, что подарок оч дорогой, у нас холодильник попроще будет, нет у нас и плазмы, как у родителей. Вчера высказала, что можно купить что-нить и попроще, ведь ты уносишь ВСЕ деньги из семьи. Осень. у ребенка ни куртки, ни ботинок...Он ответил, что это не мое дело, он что хочет, то и дарит...вот так...я сказала, что делай как хочешь...Девули, я жадная, да? Как реагировать? Скажу прямо, свекры про подарок ничего не знают, это "сыновий" сюрприз, они сами могут позволить купить такие вещи, но от "помощи" сына никогда не отказываются...

  • Нравится 5

118 комментариев


Рекомендованные комментарии



ну так идите и поплачьтесь свекрови, что носить и есть нечего.А свои заработанные деньги храните на своем счету.В чем проблема себе карту в банке заказать?

Так на тортах одних не наживешься особо, задолбаешься бегать ложить по 8-10 долларов за выручку. Как правило, деньги от тортиков идуд на еду нам и на продукты следующего торта, типа, чтоб перебиться, и не менять, те, что лежат в сотках))) так а кто ж думал, что деньги уйдут на подарок, я ж думала нам, на наши нужды, вот и не было вопросов по поводу отдельной карты...ох уж мля

Ссылка на это сообщение

Походу плакаться по-любому к ней пойду после др, а че делать, не босого же мелкого оставлять))

Ссылка на это сообщение

про карту, да, я сама теперь кусаю за зад себя....

Ссылка на это сообщение

Читаю и удивляюсь. Или вы с мужем совсем :бесхребетная: или вы что то не договариваете.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Читаю и удивляюсь. Или вы с мужем совсем :бесхребетная: или вы что то не договариваете.

ну, может и бесхребетная)))) договариваю все, собирали денежку на "всякий случай", а вчера вся денежка забралась на подарок маме и все) вчера высказала, что думаю, на полтора часа из дома ушел подумать, вернулся и сказал, что Я ТАК ХОЧУ!И ТОЧКА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я честно говоря, от него такого даже не ожидала. он весьма тоже не транжира, если бы не его зп, часть от которой мы откладывали, мы бы ничего не насобирали. У нас до моей беременности всегда были отложения, но эти деньги все уходили на эко, лапары, исследования, ии и т.д. мы оба работали, и все равно у нас что то было за душой. Есть люди, которые тратят все, что у них есть и не парятся, а коснись, что, бегут отдалживать. Я не из этой категории, я люблю сппокно сидеть, зная, что коснись, что случится, можно достать и оплатить. и даже ради этого спокойствия ущемляла себя, знаяю.. что это не надолго. думала, что вот поднасобираем, там ребенок подрастет, в сад отдадим, работать пойду....с тортами, я походу завязываю, очень трудно с мелким такого возраста что-то делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, может и бесхребетная)))) договариваю все, собирали денежку на "всякий случай", а вчера вся денежка забралась на подарок маме и все) вчера высказала, что думаю, на полтора часа из дома ушел подумать, вернулся и сказал, что Я ТАК ХОЧУ!И ТОЧКА!
дурак он и многоточие. родители рожителями но

Я с самого первого дня брака мужу вдалбливаю, что семья он я и наши дети, остальные просто родственники. наши нужды превыше всего для него и меня и наших деток. подарки мы дарим чисто символические. все лучшее деткам и трат у нас и без того предостаточно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Посчитайте сколько вам нужно на текущие расходы и "на всякий случай" на вашем счету. Напишите это на большом плакате. Когда данная сумма будет удовлетворена, с "лишним" пусть муж делает так как хочет. А по иному мама получает подарки в убыток семейному бюджету.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, ну вы сама простая Маша. С огромной терпелкой или правда наивная такая ? Ко всему прочему -муж вообще опух.Я б его отправила туда, куда холодильник купил. Пусть его там и кормят, и поят, и стирают , гладят и ипут хорошо. Вот, правда.Аж глаз дёргаться начал. Мало вы ему концерт сиграли, и правильно писали- не кормить. НЕ-ЧЕМ. И, хоть ты тресни. Ты мужик- иди принеси! Откуда хош достань.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот это новости. Хочет подарить любимой маме холодильник. Значит пусть дарит со своих денег. А т получается что подарок куплен на ваши, заработанные кровью и потом денежки, значит и подарок от вас. А он так... проявил инициативу.... :D В общем бред какой-то, честно говоря...вам действительно нужно поплакаться свекрови, что ребёнку ходить не в чем, не говоря уже о вас...пусть повлияют на него...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

дурак он и многоточие. родители рожителями но

Я с самого первого дня брака мужу вдалбливаю, что семья он я и наши дети, остальные просто родственники.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/5873/entry-205525-podarok-svekrovi-guba-ne-tresnet/#commentsStart#ixzz3hrwMQGUI

 

ага....вы вдалбиваете детям - что вы с папой и они - семья, а потом приходит невестка начинает вдалбивать..., что вы просто родственники...

 

в целом поддерживаю коммент накабиаки! Мои родители бы не приняли такой подарок, если есть не чего...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если холодильник ужо куплен пользуйтесь сами. А старый презентуйте))

А вообще я бы охренела от такого отношения. И сильно бы задумалась на кой такой "добытчик"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю не хватает точки зрения мужа.

А может он слышал гдето какие жалобы на борохлящий холодильник, и решил устроить родителям сюрприз? А от непонимания супруги и огрызается на нее.

Может у него была накопленна сумма и он мог позволить? Может он вообще думает что жене и ребенку всего хватает, потому что жена элементарно ничего не просит?

 

Сужу по себе, у нас муж вот уже год как самолично правит финансами, и далось мне это не просто, была куча скандалов на тему трат, но я видела что не могу никак повлиять, а только порчу наши отношения.

Он зарабатывает основные деньги, а мои так, карманные расходы. Я решила пускай делает что хочет, главное у нас с ребенком есть что покушать и одеть. Когда мне нужно купить что нибудь, я говорю, и он идет и покупает. А вот такие жесты щедрости у моего частенько бывают, и маме ему иногда приятно хочется зделать, и брату.

Поразмыслив, я подумала а почему нет? Человек накопил, пускай тратит на что хочет! А зачем они еще нужны, эти деньги то? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...