Перейти к публикации

Katrin0107

  • записей
    6
  • комментариев
    95
  • просмотров
    51 859

Осторожно!!!!! КЛИНИКА "ЛАДА" в Одессе


Katrin0107

35 150 просмотров

Всемпривет! Хочу обратиться лично ко всем девулькам планюшкам и будущим мамочкам изг.Одесса, обходите Клинику Репродуктивного Здоровья "ЛАДА"10-тойдорогой -это центр по выкачке денег у людей которые так жаждут иметь детей ивсе для этого сделают чтоб им помогли, а во-вторых -это центр неквалифицированных врачей! Рассказываю свою историю.

Год назадмы с мужем решили что нам пора подумать о ребенке и начали упорно над этимработать, но к сожалению год прошел безрезультатно:((до этого мы с мужем прошливсе положенные анализы, кроме Я- проходимости маточных труб, Он- анализ наСГ).Я мужу говорю. что прошел год, а у нас с Б ничего не получается, так чтодавай ты сходишь в Клинику "ЛАДА" сдашь анализ на СГ, если у тебя всехорошо, я пойду проверю проходимость маточных труб там же. Сдал мой муж СГ иприносит мне результат что в сперме нет ни одного живого сперматозоида - Бесплоден, что шокировалонас обоих. Недолго думая муж сдал СГ в клинике "РЕМЕДИ" и в результатебыло написано что подвижность сперматозоидов 45% никакого бесплодия нет, чточерез месяц и было доказано http://s013.radikal.ru/i323/1104/bf/0b4f458297b6.jpg:)После долгожданной, радостной новости о Б, я решила убедиться что все с Бнормально и что она маточная. Решила пойти в ЛАДУ(закрыла глаза на ихнюю ошибку,сказала мало ли все ошибаются, а там все таки новое, современное оборудование иврачи хорошо специализируются на Б, но ни тут то было. Пришла я туда как бочканапившись воды, а мне говорит УЗИст :"Зачем вы пили воду, я вас смотретьбуду вагинальным датчиком(а я очень не хотела чтоб на ранних сроках туда лазили)иговорю что я не хочу вагинальным и для этого напилась води чтоб вы меняпосмотрели наружным, на что он похихикал и говорит Какая у вас неделя? Я говорюне знаю еще совсем маленькая. Он мне «Девушка, к вашему сведению, наружнымдатчиком смотрят после 14 недели Б, до 14 недели только вагинальным». Для меняего слова показались Бредом, так как моей невестке в 4 недели смотрели наружными все было прекрасно. Думаю хер с вами, раздеваюсь и ложусь. Вводит он мнедатчик говорит «У вас 6 недель и 3 дня, экран мне  не показывает, что-то начал говорить своейассистентке на своем медицинском, а потом говорит мне "Вам нужнообратиться к гинекологу если хотите чтоб ваша Б протекала хорошо, у вас желтое телоне такое как должно быть, хотелось чтоб оно было получше».Я спрашиваю его" А можно русским языком чтоб я поняла, что такое желтое тело и что с нимне так?"он говорит "Девушка вам ваш гинеколог все расскажет".Яговорю ,а вы что не можете мне объяснить? на что он мне задает вопросповышенным тоном "Девушка!!!Вы вообще кто по образованию? Я говорю, акакое это имеет значение к поставленному вопросу? Он вскочил со стула и гаркнулмне "Я вам сказал, вам все расскажет ваш гинеколог, свободны" и даетмне заключение в котором дословно написано:

Маткаувеличена за сет (такбыло написано) беременности. В полости матки определяется плодное яйцо среднимвнутренним диаметром 15мм,что соответствует сроку 6 недель и 3 дня.(Девочки во-первых. по моим подсчетамсрок должен быль максимум 5 недель и 3 дня, а во-вторых 15 мм- этослучайно не 8 недельный плод?!Уже БРЕД!!!

Дальше, Влевом яичнике определяется желтое тело диаметром 15 мм, васкуляризация его невыражена. Врач высшей категории Лоскутов С.И.

Вот так яузнала об клинике "ЛАДА" и в 3 раз я туда уже низа что не пойду и вамне советую!

И еще, ябы хотела задать вопрос девочкам кто сталкивался с вопросом желтого телавовремя Б, каких размеров оно должно быть в 5 недель и какая может быть угрозаесли желтое тело меньше положенных размеров.

Всемзаранее спасибо!

  • Нравится 1

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Каких размеров оно должно быть я не знаю, но знаю, что оно вырабатывает прогестерон. Нехватка прогестерона во время беременности может приводить к ее прерыванию. Посмотрела график, у вас БТ снижается, что тоже говорит о недостатке прогестерона. Вам нужно к хорошему врачу (чем раньше, тем лучше) и сдать кровь на прогестерон, возможно врач назначит поддержку.

Ссылка на комментарий

Вот зачем второй раз туда пошли, непонятно... В поликлини ке узи делать надо в назначенный врачом срок!

Ссылка на комментарий

Я желаю Вам, чтобы все было хорошо, но кричать на весь форум Лада - говно из-за приходящего туда узиста? Не слишком много на себя берете? Вы хоть представляете скольким парам Соболев подарил счастье материнства? Он прекрасный репродуктолог, специалист своего дела. УЗИ в репродуктивных клиниках на ранних сроках делают только вагинальное, они не стали бы рисковать наступившими в клинике беременностями. Внешний датчик делают только после 14 недели, он на ранних сроках не так информативен. Конечно, я Вас понимаю - хотелось чтобы узист объяснил что к чему, но дело в том, что они должны только написать все на бамажку для Вашего врача, а вот все объясняет репродуктолог когда делает узи. Тем более Вы не в курсе что такое ЖТ, неужели думаете, что узист будет Вам лекцию читать. Вы лучше не нервничайте, а идите к своему врачу и он назначит поддержку желтого тела. Пусть все будет отлично и легкой Вам беременности)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1. на ранних сроках смотрят вагинальным датчиком.
2. не путайте размеры плода и внутреннего диаметра плодного яйца.
3. УЗИст не имеет права вам рассказывать что к чему и ставить диагнозы. это функция гинеколога, который по данным УЗИ вам бы все рассказал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня в 6 недель узи показало плодное яйцо 11 на 17 мм желтое тело 12 мм.Узи делал Блонский

Ссылка на комментарий

Катрин - мне тоже кажется вы не совсем правы.
Чтобы не дублировать сообщения, полностью соглашусь с Варварой2905!
УЗИст действительно имеет полное право не консультировать по поводу вашей Б, только рассказать и написать что он видит.
Удачи вам и поменьше нервничайте!

Ссылка на комментарий

И еще кто живет в Одессе.Зачем ходить на уЗИ лишь бы к кому.В нашем городе есть только пару специалистов

Ссылка на комментарий

Всё он вам правильно сделал и сказал, не переживайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я считаю узист не прав, она деньги за это заплатила и он обязан ей все объяснить. Я бы нахрен такого послала бы и пошла к другому. Мне в 5 недель поставили внешним датчиком срок и подробно все объяснили, еще и снимков 3 штуки дали, мужичек попался хороший, понимающий, мы с мужем были, минут 10 смотрели на козявочку свою)) Потом с узи и заключением пошла в жк ставиться на учет)

Ссылка на комментарий

Уважаемая Lamere//!
1.О том что ЛАДА говно , такого я не писала.
2.Может г-дин. Соболев и прекрасный репродуктолог, специалист своего дела, но некоторый персонал врачей он набрал не лучшей категории.
3.Узи на ранних сроках делают НЕ ТОЛЬКО вагинальное.
4.Вы говорите что "судить о клинике нельзя только о приходящем туда узисте",а почем ее еще судить, по евро ремонту который там сделан, или по врачам которые создают репутацию этой клиники.
И наконец 5.Я никому не навязываю свое мнение, я лишь рассказала то, с чем столкнулась в этой клинике и хотела бы посмотреть на ваше мнение если б вам там не дай Бог сказали что ваш муж бесплоден, а вовремя беременности на УЗИ пообщались с вами как с тупой, залетевшей малолеткой.

А за пожелания вам отдельное спасибо!Я вам желаю вскоре увидеть ваши долгожданные 2 полосочки и АППППЧЧЧЧИИИ на ВАС, Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Повел в явный шок Ваш комментарий!!!

Меня терзает смутные сомнения - что Вы, дама , лукавите

ПО Вашему описанию я нарисовала себе страшную картину этого врача!!!! Даже потом еще раз поднялась выше , чтоб удостовериться - про Ладу ли это.

И знаете возможно если б я прочитала такой комментарий - я б испугалась!!!

Но у меня произошло чудо после очень не хорошей картины. Да со второй попытки - но я забеременила.

И такого отношения и как мы все раскладывали по полочкам в Ладе - я не встречала даже в клиниках Киева.

И узи мне делала тоже там, даже близко не могу предположить что мой узист может быть человеком описанным Вами!!!!

Я не верю Вам!!!

Я тут не собираюсь никого защищать и отстаивать Ладу. у нее и без наших тут сообщений много любящий и благодарных пар. Но писать такой ужас, по моему совсем подло.

Я лечилась в клиниках Киева, и поверьте потратила тоже немало усилий и денег , и меня тоже порой удивляли заключения и фразочки лечащих врачей, но я никогда себе не позволила бы написать нелестный отзыв. Если меня чтото смущает или не нравится, я иду и говорю это врачу, и он мне обьясняет что и почему!!

А вы же поступили очень не правильно, и это при том, что Вы желали очень ребеночка и с таким негативом в душе!! Не правильно , девушка!!

Знаете , иной раз нужно поменять свои мысли и отнощение к миру - а может все проблемы изза этого !!!!

Ссылка на комментарий

Как Вам не стыдно. Ужас. Я прочла и мне стало тошно от Ваших слов. 1. Лада сама не делает анализы, а отдает в лабораторию и между прочим в туже куда и Ремеди

2. Действительно до 14 недель делают внутрее узи.

3. Зачем беременной идти в репродуктивную клинику. Помоему беременные идут в ЖК.

И ненадо на нормальную клинику гадости говорить. А Вы случайно не из конкурентов Лады. Очень примитивно действуете. Лично мне Лада подарила счастье материнства. И я Соболеву и всему персоналу очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Повел в явный шок Ваш комментарий!!!Меня терзает смутные сомнения - что Вы, дама , лукавитеПО Вашему описанию я нарисовала себе страшную картину этого врача!!!! Даже потом еще раз поднялась выше , чтоб удостовериться - про Ладу ли это.И знаете возможно если б я прочитала такой комментарий - я б испугалась!!!Но у меня произошло чудо после очень не хорошей картины. Да со второй попытки - но я забеременила.И такого отношения и как мы все раскладывали по полочкам в Ладе - я не встречала даже в клиниках Киева. И узи мне делала тоже там, даже близко не могу предположить что мой узист может быть человеком описанным Вами!!!!Я не верю Вам!!!Я тут не собираюсь никого защищать и отстаивать Ладу. у нее и без наших тут сообщений много любящий и благодарных пар. Но писать такой ужас, по моему совсем подло.Я лечилась в клиниках Киева, и поверьте потратила тоже немало усилий и денег , и меня тоже порой удивляли заключения и фразочки лечащих врачей, но я никогда себе не позволила бы написать нелестный отзыв. Если меня чтото смущает или не нравится, я иду и говорю это врачу, и он мне обьясняет что и почему!!А вы же поступили очень не правильно, и это при том, что Вы желали очень ребеночка и с таким негативом в душе!! Не правильно , девушка!!Знаете , иной раз нужно поменять свои мысли и отнощение к миру - а может все проблемы изза этого !!!!

 

Послушайте дорогая девушка! Вы тут так растрогались как будто я Вам в душу насрала(извините)!Не верить Мне -это сугубо Ваше право. Я еще раз повторяю, я лишь написала то с чем столкнулась в Этой клинике и не считаю подлостью написать об этом, право слова есть у всех! Если Вам так эта клиника дорога и так нравится, флаг Вам в руки - это Ваше право! И иной раз проанализируйте свои мысли, правильно ли вы поступаете, обвиняя человека во лжи и подлости! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Как Вам не стыдно. Ужас. Я прочла и мне стало тошно от Ваших слов. 1. Лада сама не делает анализы, а отдает в лабораторию и между прочим в туже куда и Ремеди2. Действительно до 14 недель делают внутрее узи.3. Зачем беременной идти в репродуктивную клинику. Помоему беременные идут в ЖК.И ненадо на нормальную клинику гадости говорить. А Вы случайно не из конкурентов Лады. Очень примитивно действуете. Лично мне Лада подарила счастье материнства. И я Соболеву и всему персоналу очень благодарна.

 

 

Если Вам тошно пойдите порыгайте, станет полегче!!!!

 

1.Мне все равно куда они анализы отдают, сам факт того что мой муж сдавал и получал анализы у них а Ладе ответ(бесплоден) в Ремеди ответ (все в порядке).

 

2.Не действительно что до 14 недель делают только внутреннее УЗИ!( на следующий неделе я делала УЗИ в 5 роддоме обычным датчиком срок был 7 недель)!

 

3.Это сугубо мое личное дело где мне делать УЗИ, почему я туда пошла я написала в самом начале, читайте внимательней!

 

4.Нет я не конкурент Лады! Могу задать встречный вопрос: Вы случайно не пиарщик клиники ЛАДА? Очень примитивно действуете.

 

За Вас я искренне рада что вы испытали счастье материнства как и Я, а в этом Вам помогла эта клиника!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Катрин, воспитания у Вас явно недостаток , так выражаться(п.с. я не пиарщик лады, туда не хожу)

Ссылка на комментарий

Мамусёнок)))) С воспитанием у меня все в порядке!И, по-моему, от тошноты я нашла абсолютно

естественное решение! Ни чего плохого я не написала!

Ссылка на комментарий

Сами идите и попрыгайте. Я уже во время беременности это прошла. А Вам еще воспитывать ребенка... Куда Вы катитесь. Беременной идти в репродуктивную клинику. Да уж кошмар. Ни видя человека и незная истины так хамить. Фу. фу фу. На этом дискуссию заканчиваю. С Вами разговаривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Сами идите и попрыгайте. Я уже во время беременности это прошла. А Вам еще воспитывать ребенка... Куда Вы катитесь. Беременной идти в репродуктивную клинику. Да уж кошмар. Ни видя человека и незная истины так хамить. Фу. фу фу. На этом дискуссию заканчиваю. С Вами разговаривать бесполезно.

 

 

:anger: Да что ж такое! Так все преподносите, как будто я на вас всем матерным запасом выругалась! Как вы мне написали, так я вам и ответила, (ненужно было тошнить)!Моего ребенка пожалуйста сюда не вписывайте, с его воспитание все будет отлично, вы лучше за собой смотрите что и как вы пишите(то же не комплементы строчите)Спасибо что наконец-то закончили свою поучительную дискуссию,потому что слушать вас невыносимо тошно!!!

Ссылка на комментарий

katrin0107, Вы умничка! Надо уметь постоять за себя и своё мнение. Поздравляю с деточкой и чтобы всё у Вас было хорошо.

Ссылка на комментарий
katrin0107, Вы умничка! Надо уметь постоять за себя и своё мнение. Поздравляю с деточкой и чтобы всё у Вас было хорошо.

Спасибо Большое :confusion: !Желаю Вам тоже всего самого доброго и светлого и чтоб в этом году, сбылись Ваши самые заветные желания и мечты!!!!Удачи Вам!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну вот,прочитала и немножко задумалась,столько отзывов читала положительных об этой клинике(думаем с мужем туда обратиться весной),даже теперь и не знаю,хотя,сколько людей,столько и мнений :)

Думаю,что когда сама пойду пообщаюсь,тогда и выводы буду делать,интуиция подскажет :)

Ссылка на комментарий

Катрин, хорошо что Вы написали эту историю, думаю у многих розовые очки красуются при надежде найти помощь от репродуктологов. Жаль, но, не все и не всегда стремятся искренне помочь, подсказать и уделить достаточно времени. Я тоже начитавшись положительных отзывов о Захареко с Тенистой, надеялась и верила, а столкнулась с такой же банальной машиной загребания бабла. Так наверное бывает и надо это учитывать.. Искать хороших специалистов.

Здесь явно видно что и ярые защитники подписались, и не тошно им было так низко опускаться, не обращайте на таких внимание, ядом брызжут только ".. буки"(.

Желаю Вам и Вашей семье крепчайшего здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий

А я с Вами категорически не согласна!

 

Вы так пишите про выкачку денег, как будто в финансовую пирамиду попали. Девочки, это же наше здоровье, и то, чего мы желаем большего всего - забеременеть и родить здорового малыша. Мы идем с проблемой в клинику и нам там уж очень хотят помочь. Никто никогда специально не будет делать так, что у вас получился пролет. Нам же всем тут уже не по 15 лет! Наверняка у всех жизни были ситуации, когда что-то происходит без всякий причин и объяснений. И мы пытаемся найти виновных вокруг или хоть какую то причину - а ее нет! И я сейчас не в коему случае не пытают кого то учить, я сама в такой же депрессии была когда после Вены с мужем мы вернулись в Одессу и случился выкидыш . Делали ЭКО ! И поверьте мы потратили в 5 раз больше денег.

И знаете в тот момент я не винила врачей или клинику, хотя как мне сказали в ОДессе, что некоторые недочеты были допущены. НО тем не менее я не в коем случае не винила врачей. Я приняла эту ситуацию. И как бы мне больно и тяжело не было мы с мужем пришли к общему мнение - что это наш путь , наш собственный личный путь.

 

Денег у нас даже на украинскую клинику уже не было. И мы отпустили ситуацию, начали активно отдыхать , гулять. И в феврале прошлого года я случайно попала с подругой в Ладу. И опять на меня нахлынули чувства. Пообщалась с Калеевой и поняла , что все с понедельника бросаю курить и мы начинаем новый этап.

 

Я сказала сразу врачу сразу, что деньги у нас только на одну попытку ,и что никаких доп процедур и исследований я делать не хочу! Диагноз итак мой все знали, и особых изменений не произошло.

 

И знаете, я не секунду не почувствовала, что меня воспринимают как "мешок с деньгами". Отношение такого я нигде не встречала. Начиная от душевной атмосферы в самой клинике, заканчивая ответами на мои бесконечные вопросы, и очень кропотливое внимание ко всем мелочам.

 

В итоге, "наши малыши" вновь появились, и почти срок в срок я родила двух девочек , Веру и Надю. Все как обещала когда-то....

 

Наша вера и надежда были всегда рядом с нами, а любовь не давала нам зачерстветь душой и обозлиться на весь мир!

 

Девочки, я всем Вам желаю терпения и постараться отпусти негативные мысли. Вот так в жизни бывает, и я на собственном опыте поняла , пока мы не примем ситуацию такую, какая она есть, легче не станет, и идти дальше будет крайне трудно!

 

Будьте Мамами! От всей души желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...