Перейти к публикации

Kirta

  • записей
    98
  • комментариев
    845
  • просмотра
    399 843

Месячные и спорт совместимы?


Kirta

11 850 просмотров

Не могу на себя в зеркало смотреть... Начала бегать по утрам - заряд энергии дикий!!! Но вот М наближаются, а у меня натура такая - если пару дней пропущу бег - все собъюсь с колеи)) могу и забросить... С М никогда не приходилось раньше перенапрягаться, подскажите можно ли совмещать бег с М? И если у кого был такой опыт - не обернулось ли лихом (кровотечением)?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

совместимы еще как. нельзя совсем перенапригаться - гантели тяделый тигать. ну проф кто спортом может заниается ии бодибилдингом. а просто бег - хуже не будет

Ссылка на комментарий

А я читала,обратное :

"Позвольте себе расслабиться и «поболеть» хотя бы ради профилактики такого неприятного и очень распространенного заболевания, как эндометриоз.
Его связь с менструацией доказана.развитие эндометриозa провоцирует любая сверхнагрузка во время месячных. Постарайтесь поменьше двигаться в это время. Исключите занятия спортом, поручите домашнюю работу вроде мытья полов кому-нибудь из родственников, не бегайте за троллейбусом и не задирайте ноги без крайней необходимости."

Ссылка на комментарий

Лина это конечно супер......

Ссылка на комментарий

у меня вот во время М, всё так отваливается, что бегать совсем не хочется.... и я думаю, что не стоит, лучше погулять несколько часов, и то, с передышками..)) ты всё- таки не забывай, что у тебя так кровоточащая рана, и ты теряешь некоторое количество крови, для организма всё-аки это стресс!)

Ссылка на комментарий

Ну да,я уже не первый раз об этом читала. :( Но вроде здоровье дороже!Стараюсь следовать сейчас инструкции,а раньше...

Ссылка на комментарий

а как насчет большого спорта? ты думаешь если соревнования приходятся на дни месячных то соревнования переносят? я профессионально плаванием занималась, так во время сборов нам ни дня передохнуть не давали, тампон внутрь и вперед, а болит или нет кого волнует, поэтому любительский спорт не может навредить, я бегала и буду бегать во время месек, единственное сейчас уже пузик, поэтому кручу велосипед в спорт зале, бегать не очень хочется!

Ссылка на комментарий

Может если гемоглобин низкий, а во время М еще снижается, то и нельзя нагрузки. А так - почему нет? Я вот слышала, что пресс нельзя усиленно качать в первый день, это мне кажется разумно с точки зрения эндометриоза. А вот бег - ведь ты в вертикальном положении, ничего обратно не затекает...
Я буду с тобой за компанию бегать, хорошо? Вот послезавтра начинаю :-)))))))

Ссылка на комментарий

мамуля777 Так то что они вам передохнуть не давали - это ещё не показатель того,что они о вашем здоровье заботились. :)На то он и есть - профессиональный спорт.Это как на вредном производстве работать.А тут речь идёт о том ,стоит ли просто так здоровье губить.Я думаю,4-5 дней можо и потерпеть.

Ссылка на комментарий

По крайнем мере первые пару дней не стоит бегать - это никакой пользы не принесет. а потом по самочувствию. а профессиональные спортсмены обычно принимают ОК и регулируют цикл так чтобы М. во время соревнования не было.

Ссылка на комментарий

Да Линочка ты наверное права, но я пропущу наверное лишь 1 первый денек, а там вперед!!! Nataver, давай присоединяйся

Ссылка на комментарий

Kirta, чтобы не сбиться с колеи за пару дней, можно вместо того, чтобы бегать утром, просто пройтись спокойным шагом :)

Ссылка на комментарий

Все индивидуально.У меня однажды во время М. при беге начались такие боли,что меня в больницу положили. Но это я

Ссылка на комментарий

мне тоже кажеться,что все индивидуально.Я долгое время(более 12 лет) занималась танцами,репитиции,концерты...М были абсолютно безболезненные, во время и после тренировок ничего не болело...наоборот такой прилив энергии был...единственное,что на 2 день М,когда заливало,я старалась меньше нагружать себя....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...