Перейти к публикации

♥♥Ирэнк@ ♥♥

  • записи
    23
  • комментариев
    230
  • просмотров
    67 136

водить или не водить в садик ребенка?


*Кира-пузик*

13 474 просмотра

девочки всем привет! не могу сама определиться как правильно и лучше поступить!

очень прошу сказать свое мнение или помочь светом...

В общем ситуация такая : старшей доче 4 года и мы первый раз пошли в сад в середине августа. есть вторая доча ей 8 месяцев.

конечно что с походом в садик начнутся болезни, я знала... но пока не испытала этого в реальности,, думала справлюсь, а как все ходят... когда болеют двое-это конечно мягко говоря капец((( !

с одной стороны думала, что старшей так лучше будет, что общение с детками, режим и т.д. в садике только во благо, да и мне полегче с одной дочей будет, чем с двумя дома-просто треш конечно!

но с другой стороны, получается мы ходим в сад несколько дней и ОП заболеваем... и получается сидим так же дома только больные((( лечимся, лечимся.... и опять по новой!

Из за того что младшая тоже все тут же цепляет, не могу прививки сделать, выбились с графика..

 

было дело уже настроилась на зиму взять тайм аут и не водить ее, она кстати тоже очень болезненно относится к саду, не хочет ходить... пока ходили до сна все было ОК, как только на полный день пошли , все разговоры у нее только о том что она не хочет спать в садике... так вот сказала подружке, что думаю пока не водить, так она на меня наехала-""ты что , даже не вздумай, сейчас переболеют, в школу пойдут уже с иммунитетом, а младшая и в сад пойдет болеть не будет , сейчас всем переболеет...ну и в общем все в таком духе......

Прошу прощения за сумбурность, посоветуйте, поделитесь опытом...как у вас??? в общем вправьте мозг мне)))) что лучше водить в сад или нет пока? может хотя бы на время зимы взять перерыв.....

59 комментариев


Рекомендованные комментарии



можно не ходить, я не ходила и мой старший не ходил ни на что это не повлияло. садик актуален для работающих мам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я считаю что когда малыш в доме то старшего надо снимать с сада. Я делала именно так. Пока младший был маленьким я не водила старшую в сад до 6 мес вообще, а потом еще год в щадящем режиме(осенью и зимой ходили редко). болели конечно все равно но не долго и не страшно...

А водить и вспоминать потом как страшный сон это мне непонятно.во всем нужна мера. Дети есть слабые и болеют ТАК сильно что потом можно и к школе иммунитет не успеть восстановить...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не ходила в детсад ни дня. В школу хотела, ходила с удовольствием, училась на отлично, болела редко, гриппом, например, ни разу. Школьный врач называла меня одной из самых здоровых детей в классе.)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Глупости это, что на аденовирусные иммунитет вырабатывается. В саду болел, и в школе ребёнок может точно так же болеть. От ветрянки, кори, краснухи и свинки есть прививки. Я бы не водила ребёнка, и не мучалась сама. Социализироваться можно на детской площадке или в кружке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В саду у кого иммунитет, а у кого хроника нарабатывается. У меня сын до сада болел насморком максимум, зато сейчас каждый раз трахеит, бронхит, обструкция. К школе сомневаюсь, что окрепнет, год остался, а он в том же режиме болеет. Кстати, как и ваша дочь, не любит сад из-за сна, не может уснуть там. Но водим, младший всем переболел. Все-равно нужно водить, как мне кажется...

Единственное, мы большие перерывы делаем. После болезни дома еще неделю отходит, лето не ходит, мы уезжаем. И зимой-осенью перерывы устраиваем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это зависит от ребенка. Есть дети, которые с удовольствием ходят в сад. А есть которые страдают там

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и у моего среднего, у всех горло попершило и прошло, а у него чуть что обструктивный бронхит, либо ларингит, иногда еще отит до кучи как осложнение

Ссылка на комментарий

Второй год пошли сейчас, 2 дня сходили и готово... Просто сопелек и кашля у него не бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я проработала около года воспитателем в садике. что наблюдала за это время - если ребенок начал ходить в садик до 2 лет или немного старше - привыкает быстро и ходит хорошо. даже те, кто сильнее плакали вначале адаптации. а вот те кто пошел после 3-х лет...очень тяжело. лучше наверное уже не идти, чем так мучить ребенка.

конечно, бесспорно, все индивидуально. но в целом картина именно такая. я говорю изнутри ) как бы я их не отвлекала играми, сказками, обнимашками и всеми режимными моментами - они жутко скучают по маме и папе, прям как в заточении каком-то, хотя садик у нас на уровне, очень хороший. жалко их до слез бывает, тем более что давно своих деток хотим!

посмотрела я на это и лично для себя сделала вывод , что садик это для работающей мамы. а если есть возможность чтобы ребенок был дома. ...не надо садика.

социализация в любом случае произойдет. на площадке, в гостях у друзей, родственников.

а если еще и младший грудничок дома. вообще никаких разговоров.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

и болячки , всякие орз-орви, ветрянка и прочее - только один в группе заболел и пошла цепная реакция моментально. воспитатели постоянно болеют вместе с детьми. особенно ясли и первая младшая группа. берегите деток! они так тяжело достаются!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мое мнение - не мучьте ребенка и завязывайте с садиком. вам в школу скоро) занимайтесь-играйте дома, этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В 4 года да еще и при отсутствии желания с ее стороны - точно бы на год дома оставила. Никуда сад не убежит. А видеть, что мама с сестренкой дома остаются, а она должна быть там, где ей не нравится, в 4 года, имхо, очень и очень тяжко.

Посидите годок. Дети болеют с возрастом меньше, это факт. Будет одной 5, второй 2 - пойдете в сад. Уже и с младшей будет проще даже при болезнях, и старшую будет больше к сверстникам тянуть. Всем удобнее и проще.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вот еще чисто логически - не понимаю я мнения, что, если старший ходит в садик и болячки оттуда таскает, младший меньше болеть будет. Ведь количественно-то не меньше, получается. Просто раньше! А что в этом хорошего? Понять, что у совсем крохи происходит и как лечить - сложнее. В организме еще и так все не "устоялось". Многие лекарства, которые могли бы предупредить осложнения - нельзя, маленький. Так зачем его заражать и мучить без необходимости?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня погодки. Когда старшая пошла в сад болели как и все очень много и естественно вместе с ней болела и младшая, думала сойду с ума. Полтора года получилась, а сейчас всё ок). Маленькая уже второй год ходит,таких болезней как были первый год нет, ну естественно как и все детки бывает, что сопливятся, но я высаживаю их на пару дней домой, лечу сопли и опять в сад. Сбои с прививками тоже были, но к садику успели всё сделать). Наберитесь терпения и ходите в сад.

Ссылка на комментарий

как-то странно ваша подруга рассуждает..какой иммунитет? от чего? разве от гриппа есть иммунитет?он в саду не от того, что имуннитета нет..вы видели как детей гулять выводят?у меня работа рядом с садом, я нескольок раз проходила мимо и видела, что зимой, мой ребенок был без шарфа, то без перчаток, то шапка набекрень, то уши открыты..а полы! какие там полы..дети в сандалях ходят, топят помещение, но тепло сверху..реально, когда я там разуваюсь, я просто не могу и пары секунд простоять спокойно на полу, у меня ноги коченеют, как лед просто!врят ли санадалики согревают ножки... а к примеру их проветривание в группе..они ж постоянно там сквозняки делают. и не всегда когда дети гуляют..лично я такую картину несколько раз заставала..в школе просто детки уже повзрослее..смогут и шапку поправить..и т.д и т.п..

Я долго своего сына не отдавала в сад.даже не ставила в очередь его..очень мне не хотелось, чтоб он был в той среде..все как-то жалко..маленький, пупсик, вдруг кричать будут, вдруг тосковать будет...в итоге к 3м годам поняла, что с детками он общаться у меня не умеет..со взрослыми да, пожалуйста, к любому подход найдет....и он искренне не понимает, почему дети могут подбежать и что-то отнять у него, или просто стункнуть играючи..прям сердце кровью обливается.ребенок мой, садик возненавидел, потому что не было у него ранней этой социализации. не может он с детьми. да и не хочет..не интересен ему конструктор.. вот топориком поколоть, отверткой покрутить, это пожалуйста)это он с радостью..болел , кстати не часто, я при первых признаках ему эргоферон, спинку от кашля намазать, нурофен, на утро как огурчик,..ну и для профилактики в такой период надо конечно чем-то подкармливать..

По мне! лучше водите, но следите за иммунитетом, теплее одевайте.и обучайте следить за собой, в том плане, что если воспитателю все равно одет шарфик или нет, чтоб малышка сама могла себя в этом плане обслужить

и да..у моего ребенка нет ни одной прививки..мое мнение и мнение моего мужа, что прививки портят свой естественный иммунитет.ребенок в плане болезни не проблемный. болеем раз в год, не более 3-5 дней

Ссылка на комментарий

У меня дочь когда ходила в сад все случаи болезни за все 4,5 года можно на пальцах сосчитать, а как в прошлом году пошла в школу так и месяца не прошло чтобы не заболели. Вот и сейчас проучилась всего месяц и опять сопли и кашель...

Ссылка на комментарий

Мне так же сказала педиатр, как ваша подруга. В прошлом году, то же были мысли «завязать» с садом, так она меня отговорила.

Ссылка на комментарий

я год в сад ходила-болела постоянно. Забрали нас с братом оттуда. В школе не было каких то особых проблем с болезнями:)

Ссылка на комментарий

Я тоже повела ребенка в сад старшего, и начал так же болеть младший. По рекомендации врача сняла его на неопределенный срок, потом перевела в другой садик, а к тому времени и младшенький пошел. И о,чудо, болели мало по сравнению с другими детьми. Может, потому что лучше за детьми следили, ни разу ребенка в мокрых штанах не застала, может, потому что иммунитет установился и окреп.

Насчёт иммунитета у вашего младшего ребенка,который должен автоматом быть,когда он у вас тоже в садик пойдет - я не особо в это верю,если честно. Потому что вирусы это такая бяка, которая моментально мутирует,и получается,что человек каждый раз болеет новым гриппом, ротавирусом и ещё какой фигнёй. На один штамм установится иммунитет,а на другой? Это бесконечно. А насчёт закалять и проч.- ребенок приобретает устойчивость к холоду,а не к болезням,которые вызывают вирусы.

Ссылка на комментарий

к чему иммунитет? только в ветрянке к остальным вирусам ротовирусам иммунитета нет, их миллионы. Бред про то что дети не детсадовские больше болеют в школе, знаю много таких детей, наоборот к школе они приходят без хронических гаймаритов и тд заработанных некоторыми в саду. Я так же н хотела что бы мой ребенок болел, но хотела его социализировать, для себя нашли выход часный маленький сад группа 6 человек. Да обычно все дети к 5 годам меньше болеют закончивается формование иммунитета, так что вам немного осталось продержатся. Пообщайтесь с грамотным иммунологом или педиатром только современным с не с человеком который выучился 40 лет назад и больше ничем не интересовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К школе у всех детей иммунитет приходит в норму, просто из-за того, что организм становится более зрелым. А вот водить или не водить я бы вообще никого не слушала, в том числе и нас, тут сидящих) делайте так, как вам сердце подскажет. Не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

повела я в сад,

пипец, первый день темпа 37,7, ну темпу сбила подлечила, опять повела в сад, сопли бесконечные уже 10 дней, теперь кашель , повела к врачу, трахеобронхит.

Маты пропускаю.

то что я и муж лечим кашель, я себе ставлю горчичники и делаю ингаляции тоже пропускаю. муж наотрез отказался лечиться, ходит бухикает.

завтра к врачу на прослушку. а сопли текут и кашель в наличии. походили недельку в садик вот так вот. теперь еще и отопления нет пока ,какой на фиг сад??? мы дома... дома дома.. может развивашки какие или типа того...

 

Берегите здоровье и свое и детей. пусть малая подрастет до садикового возраста тогда их двоих и поведете, а так только лечиться и будете по кругу....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

дочка очень хочет на танцы, но если ходить в сад то танцы откладываются на неопределенный срок...

Мы пошли на танцы в 3,9 сразу в спортивную школу танцев, занятия после сада. Младшему тогда было 4 мес. Вот в этом месяце 2 года как занимается, саду не мешает нисколько. Сейчас еще и на индивидуальные ходим днем к 13 час, забираю из сада, отзанимались и назад в сад. :) Дочери еще нет 6 лет, она на паркет уже в паре выходит, причем на возрастную группу выше, т.к. партнеру 7. Это я к тому что сад и танцы совместимы ;) . При этом я мать одиночка 2 мелких и работающая.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки, что поделились, высказали свое мнение!

мы вот сходили в сад в четверг, и в этот же день заболела младшая... понос и темпер... до этого у старшей было тоже самое, неделя не прошла(((

Из за этого не провела ее опять в сад, ночи были ужас просто бессонные!

все таки думаю да, пока с садиком повременить! за эти 1,5 месяца, мы ходили от силы 2 недели, все остальное время мы болеем! то одна , то другая, то сразу вместе((( я все время замученая, невыспавшись, на нервах .ни куда толком не выйти и к себе не позвать...ужас! и действительно зачем это все!? ребенок при одном только упоминании , "завтра в садик" сразу в слезы... просто мучение какое то(((

мама моя мое мнение разделяет, а вот свекровь наехала.. что как это так не водить!

Ссылка на комментарий

Что мешает водить на пол дня? Я год на пол дня водила.

В этом году на целый день. Вот недельку поспал и заболел на 2 недели. Тоже психосоматика, тоже не хочет спать в саду

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...